Land of Games

Уведомления

    Загадка с феями и роскошным сундуком в болоте Асипаттравана в Genshin Impact: решение

    Zorthrus Гайды 0

    Содержание

    Содержание

    В Genshin Impact в болоте Асипаттравана вы можете найти заблокированный роскошный сундук, окруженный пустыми садами фей. В этом гайде вы узнаете, где найти всех духов и как их можно освободить, чтобы получить награды, включая трофей «Под пеленой тумана».

    Решение головоломки с феями и роскошным сундуком в болоте Асипаттравана

    Где найти загадку

    Сундук находится в западной части болота Асипаттравана в регионе Царство Фаракхерет. Вы с легкостью можете добраться до него от близлежащего телепорта.

    Для решения головоломки вам понадобится освободить трех фей. Их местонахождение указано на изображении ниже.

    Также вам понадобится помощь Соруш. О том, как получить и использовать пари, вы можете узнать в этом гайде

    Первая фея

    Чтобы рассеять туман, удерживающий духа, необходимо подлететь к колючей ветви, находящейся на другой от феи стороне, и направить туда силу Хварны с помощью умения пари (клавиша «Е»).

    После рассеивания тумана, недалеко от освобождаемой феи, появятся скрывавшиеся в нем две сущности скверны, выглядящие как фиолетовые сгустки. Их необходимо уничтожить с помощью фрукта ниродха, который способен очистить их. Вам необходимо подлететь к плоду, его расположение показано на картинке ниже, и подобрать его с помощью навыка.

    Далее необходимо, прицелившись, сбросить фрукт на сущности. Это можно сделать клавишей «Q». Один плод дает 80 единиц заряда, а один бросок отнимает 10 очков. Если вдруг вы израсходуете весь запас до окончания испытания, вы всегда можете поднять фрукт снова. Все сгустки нужно успеть уничтожить за 3 минуты

    После завершения испытания подойдите к фее, чтобы довести ее до сада.

    Вторая фея

    Для освобождения следующего духа необходимо будет проделать то же самое. Подлетите к ветви, в которую следует направить силу Соруш.

    В этот раз сущностей скверны будет три. На место, откуда они появятся, будет указывать луч света из ветви. Подберите фрукт ниродха и избавьтесь от сгустков. Справиться необходимо также за 3 минуты.

    Фея освободится после уничтожения всех сущностей. Проводите ее до сундука.

    Третья фея

    Последний дух будет спрятан в особом кристалле из застывшей амриты. На пути к нему необходимо снова подобрать плод, чтобы разбить руду.

    Не нужно подниматься слишком высоко над кристаллом, иначе скала будет его загораживать от летящих снарядов.

    После освобождения феи можете проводить ее к своему саду.

    Награды

    В роскошном сундуке вас будут ждать 10 примогемов, 4 дедро печати, мора, артефакты и оружие.

    Достижение «Под пеленой тумана»

    Чтобы получить эту ачивку, вам необходимо будет рассеять еще два сгустка тумана в рамках дополнительного испытания. В каждом из них вас будут ждать по три существа скверны. На выполнение испытание вам также дадут три минуты. Вместе с достижением вы сможете забрать еще и 5 примогемов.