Land of Games

Уведомления

    Собрание звезд в Genshin Impact: как решить загадки и собрать рисунки

    Zorthrus Гайды 0

    Содержание

    Содержание

    В Genshin Impact Собрание звезд является событием патча 3.6 и частью «Торжества разума». В нем вам предстоит решать головоломки, собирая рисунки созвездий. В награду вы будете получать камни истока, материалы возвышения и фестивальный ажиотаж. В этом руководстве мы расскажем вам, как пройти все его этапы.

    Базовая информация по «Собранию звезд»

    Как начать событие

    Первым делом вам нужно будет пройти квест «Открытие Фестиваля», позволяющего получить доступ ко всем испытаниям главного ивента. Далее необходимо взяться за выполнение миссии «Собрание звезд». Вам предстоит просто поговорить с ученым Фарбалом из даршана Ртавахист. В награду за выполнение задания вы получите 10 тысяч моры и 4 опыта искателя приключений.

    Суть и правила события

    В рамках него вам нужно будет крутить астролябии мастера, и настраивать их высоту для получения нужного рисунка.

    Как только астролябия достигнет необходимой высоты и встанет под правильным углом, ее звезды загорятся. Рисунок будет считаться законченным, когда зажгутся все звездочки. Добавим, что вы сможете попросить помощи у организатора через определенный отрезок времени после старта испытания.

    День 1

    Для указания направлений, куда необходимо вращать звезды, мы будем использовать стороны света (север, юг, запад и восток), разделив «компас» так, как показано на картинке ниже.

    Первая головоломка с астролябией (плесенник)

    Выберите первую загадку и внимательно изучите созвездие, которое вам нужно будет получить (оно будет демонстрироваться в правом верхнем углу экрана). Далее поверните обе секции на север или в направлении 12 часов, пока звезды не загорятся. На картинке выше показан финальный результат, а в гифке ниже – весь процесс решения пазла.

    Вторая головоломка с астролябией (скарабей)

    Выберите вторую загадку и внимательно изучите созвездие, которое вам нужно будет получить (оно будет демонстрироваться в правом верхнем углу экрана). Далее поверните верхнюю секцию на северо-запад, среднюю – на север, а нижнюю – на юг. На картинке выше показан финальный результат, а в гифке ниже – весь процесс решения пазла.

    Не забудьте потом забрать награду на страничке события.

    День 2

    Третья головоломка с астролябией (грибы руккхашава)

    Сначала поднимите верхнюю секцию (внутренний круг) астролябии, а потом начните поворачивать ее по часовой стрелке, пока средняя звезда не окажется на севере (или в районе 12 часов).

    Теперь начните двигать нижнюю секцию (внешний круг) астролябии против часовой стрелки, чтобы две звезды оказались на южной стороне, а третья – на северо-восточной. Весь процесс показан на гифке ниже.

    Четвертая головоломка с астролябией (вьючный як)

    Вначале покрутите верхнюю секцию (внутренний круг) астролябии против часовой стрелки, пока три близко расположенные друг к другу звезды не окажутся на северо-западной стороне.

    Затем переключитесь на нижнюю секцию (внешний круг) и поднимите ее. Далее вращайте ее по часовой стрелке, пока обе звезды не окажутся на юго-востоке. Весь процесс показан на гифке ниже.

    Не забудьте потом забрать награду на страничке события.

    День 3

    Пятая головоломка с астролябией (падисара)

    Сначала поднимите верхнюю секцию (внутренний круг), а потом поверните ее немного на северо-запад против часовой стрелки. Затем поднимите среднюю секцию (средний круг) и покрутите ее против часовой стрелки, чтобы две звезды, расположенные возле друг друга, оказались на севере.

    Теперь переключитесь на нижнюю секцию (внешний круг) и поверните ее немного против часовой стрелки, чтобы звезды оказались на севере. В результате вы получите Падисару. Весь процесс показан на гифке ниже.

    Шестая головоломка с астролябией (священное древо)

    Сначала поднимите верхнюю секцию (внутренний круг), а потом поверните ее по часовой стрелке, чтобы обе звезды оказались на юге. Теперь поверните среднюю секцию (средний круг) по часовой стрелке, чтобы две звезды, расположенные возле друг друга, оказались на севере.

    Далее поднимите нижнюю секцию (внешний круг) и поверните его немного против часовой стрелки. В результате вы получите Священное древо. Весь процесс показан на гифке ниже.

    Не забудьте потом забрать награды на страничке события.