Land of Games

Уведомления

    Открытие Фестиваля в Genshin Impact: как начать и пройти

    Fenthick Прохождения 0

    Содержание

    Содержание

    Открытие фестиваля в Genshin Impact – первое задание в ивенте Торжество разума, которое погружает игрока в контекст данного события и позволяет приступить к основной теме этой активности – испытаниям даршанов и праздничным киоскам. В этом руководстве мы расскажем, как начать и выполнить первый квест, пообщаться со всеми действующими лицами, завершить вступительную часть праздника и открыть возможность получения очков события в праздничных испытаниях.

    Как начать квест «Открытие фестиваля»

    Если ваш аккаунт соответствует указанным ниже критериям, вы найдете стартовое задание в своем журнале заданий после очередного входа в игровой мир.

    Если же выполнены только обязательные критерии, допустимо начать задание из окна событий, выбрав опцию быстрого старта. В результате начнется тот же самый квест, хотя в этом случае часть контекста может быть вам непонятна, а отдельные персонажи могут встретиться впервые, все из-за того, что пропущены подводящие к событию сюжетные арки.

    Прохождение задания «Открытие Фестиваля»

    Отправляйтесь в главный зал академии и расспросите о фестивале

    В Академию игрока отправит Паймон, каким-то образом разузнавшая о начинающемся в Сумеру фестивале. Поднимитесь наверх, в главный зал учебного заведения, где вы и встретитесь с организаторами события. Подробнее познакомившись с традициями этого праздника, путешественник получит также приглашение присоединиться к мероприятию в качестве наблюдателя.

    Отправляйтесь на главную площадку Фестиваля Академии

    После беседы с Викасом выбирайтесь наружу и спускайтесь к месту проведения фестиваля, чтобы познакомиться с его ведущими и участниками. Просто приблизьтесь к декорациям и посмотрите кат-сцену, в которой путешественник уже сможет заподозрить некую таинственную подоплеку, сопровождающую начинающийся праздник.

    Узнайте у представителей даршанов причины их участия в турнире

    После вступительного слова со сцены участники разделятся на несколько групп. Вам нужно поговорить с ними, обсудив мотивы их участия и шансы на победу, но особый интерес, разумеется, вызывает беседа с одиноко стоящим Странником.

    Поговорите с ведущей

    Побеседовав с участниками, спуститесь по лестнице вниз, где вас будет ждать Карина – ведущая фестиваля. Как только вы окажетесь рядом, запустится диалог, в ходе которого вы получите специальную камеру и локатор, необходимые для дальнейших мероприятий фестиваля.

    Подойдите к трибуне обозревателей

    Возвращайтесь к сцене, где в зоне для обозревателей будут ждать два других наблюдателя. Их функции будут немного отличаться от ваших, поэтому отслеживать успехи участников соревнований и фиксировать их на камеру предстоит путешественнику. Коллектив обозревателей объявит первое испытание и состязание начнется.

    Отыщите Сайно

    Благодарю локатору вы можете отслеживать местонахождение участников соревнования. Первым нужно найти Сайно, поэтому просто откройте карту и найдите иконку с его изображением. Ее также можно поставить на отслеживание, что упростит вашу задачу в разы. Теперь остается лишь воспользоваться ближайшим телепортом и приблизиться к цели.

    Следуйте за Кавехом и Фарузан

    Участники посовещаются, еще глубже увлекая вас в хитросплетения своих планов по поимке бабочек, продолжить которые нужно в дальней части городка. Просто ступайте вслед за парочкой заговорщиков пока не доберетесь до скопления людей на дороге.

    Узнайте, что задержало бабочек

    Приблизившись к скоплению зевак узнайте, что привлекло бабочек сильнее приманки Кавеха и Фарузан. Впрочем, лишних призовых особей среди тех, что слетелись на благовония Тигнари, также не оказалось, поэтому участники расходятся попытать удачи каждый своим способом.

    Запишите, чем занимаются другие участники турнира

    Откройте карту и посмотрите на иконки соревнующихся. Три точки возле портрета Лайлы намекают о необходимости проверить ее успехи в поимке стремительных бабочек. Воспользуйтесь восточной точкой телепортации и спланируйте вниз – девушка стоит на нижнем ярусе возле улицы сокровищ.

    Следуйте за Лайлой

    Сопровождайте Лайлу в погоне за бабочкой, которая, к слову, окажется последней из призовых. Вот только поймать ее студентка все никак не может…

    Поговорите с Дэхьей и Кандакией

    Добравшись до спуска по лестнице, вы заметите, как бабочка сядет на прическу Дэхьи, откуда ее ловко выудит Кандакия.

    Вернитесь на главную площадку

    Девушки отдадут последнее призовое насекомое Лайле, а это значит, что можно отправляться на главную площадку фестивали для подведения итогов первого состязания. Восточный городской телепорт и крылья планера помогут вам оказаться там в кратчайшие сроки.

    Направляйтесь к окраине города и отыщите Дори

    Вступительная часть фестиваля заканчивается дружеской перебранкой старых знакомых и очередной неудачей Кавеха. Игроку предлагают пообщаться со спонсором праздничных мероприятий. Дори стоит возле северного городского телепорта и в последней кат-сцене задания пообещает приоткрыть завесу тайны над подозрительными событиями, которые будто бы незримо сопровождают праздник.

    Награды задания

    После беседы с Дори задание завершится, а в награду вы получите 30 камней истока и чуть менее полезные типовые призы. Кроме этого, откроются праздничные киоски фестиваля, доступные из меню событий и в журнале заданий в качестве временных побочных поручений.

    Также завершение вступительного квеста фестиваля сделает доступным для прохождения дополнительный квест «Событие двадцатилетней давности» и вторую главу Торжества разума «Начало и конец», которая откроется 29 апреля.