Land of Games

Уведомления

    Торжество разума в Genshin Impact: как начать и получить Фарузан

    Zorthrus Гайды 0

    Содержание

    Содержание

    В Genshin Impact Торжество разума является главным событием патча 3.6, в рамках которого вы сможете пройти несколько новых квестов и поучаствовать в различных мини-играх, получая в награду камни истока, мору и материалы прокачки. Кроме того, вы сможете совершенно бесплатно получить Фарузан. 

    В этом руководстве мы расскажем вам, как начать данный ивент, пройти все его испытания (будут даны ссылки на соответствующие гайды) и пригласить в свой отряд «загадочного механика».

    Как начать событие «Торжество разума»

    Ивент стартует 27 апреля текущего года в 10:00 по времени сервера, а завершится 15 мая в 03:59 утра. Чтобы принять в нем участие, необходимо для начала выполнить ряд условий, а именно:

    Последние два задания позволят вам глубже проникнуться сюжетной линией события, однако вы можете не проходить их, а просто воспользоваться «быстрым стартом» в меню ивента, чтобы сразу же приняться за выполнение вводной миссии события.

    Добавим, что следующие сюжетные главы и этапы испытаний будут выходить последовательно, раз в два дня. На картинке ниже показано соответствующее расписание.

    Открытие Фестиваля

    Паймон удалось услышать о проведении праздничного мероприятия в Академии, поэтому она предложит Путешественнику отправиться в Сумеру и разузнать об этом подробнее. Детальное прохождение квеста представлено в нашем отдельном руководстве.

    Событие двадцатилетней давности

    Побочный квест фестиваля, в рамках которого вы должны будете узнать больше информации о Диадеме знаний. Подробное прохождение задания представлено в нашем отдельном материале.

    Состязания в песках

    Вам нужно будет найти и понаблюдать за фаворитами конкурса: Кавехом, Тигнари, Фарузан и Лайлой. Более подробную информацию о прохождении квеста можете почитать в нашем отдельном руководстве.

    Подозрительные обстоятельства

    Вам предстоит расследовать истинную подоплеку происходящих событий, отыскав сначала матру, а потом аль-Хайтама. Вы сможете также посетить дом секретаря Академии. Подробное прохождение задания представлено в нашем отдельном гайде.

    Записи Сачина

    Побочное задание ивента, продолжающее сюжет «События двадцатилетней давности». В нем вы сможете узнать новые детали о Диадеме знаний. Подробные сведения о квесте представлены в отдельной статье.

    Борьба за диадему

    Продолжение квестовой цепочки события, в котором определится триумфатор в противостоянии даршанов. Подробное прохождение представлено в нашем отдельном гайде.

    Своды разума

    Финальное задание квестовой цепочки ивента, в котором вы сможете поздравить победителя с победой. Подробное прохождение представлено в нашем отдельном гайде.

    Все испытания «Торжества разума»

    Собрание звезд

    В рамках него вам нужно будет крутить астролябии мастера, и настраивать их высоту для получения нужного рисунка. В отдельном гайде мы в деталях рассмотрели все этапы этой мини-игры.

    Как только астролябия достигнет необходимой высоты и встанет под правильным углом, ее звезды загорятся. Рисунок будет считаться законченным, когда зажгутся все звездочки. Добавим, что вы сможете попросить помощи у организатора через определенный отрезок времени после старта испытания.

    Проектирование пути

    Находясь в режиме строительства, вам нужно будет тратить баллы постройки на возведение дороги. Затем начнется режим тестирования, в котором вам предстоит испытать созданный путь, проходя через чекпоинты в любой последовательности.

    Старайтесь не сходить с созданных построек в тестовом режиме. Если вы свалитесь, то будете перенесены к старту или контрольной точке. Для успешного завершения испытания нужно пройти через все чекпоинты. Ваша итоговая оценка будет зависеть от количества сэкономленных очков строительства.

    Следует также помнить, что при повторном использовании одного и того же материала его цена вырастет. По этой причине нужно стараться применять разные материалы для создания максимально эффективного пути. В отдельном гайде мы в деталях рассмотрели все этапы этой мини-игры.

    Археологические раскопки

    Вам предстоит следовать подсказкам, представленным в археологическом справочнике, для нахождения зон раскопок с копиями реликвий. Далее наденьте на персонажа поисковой компас и отыщите с помощью него артефакт (плотность следов указывает расстояние до цели – она будет возрастать при вашем приближении к ней).

    Можно размещать поисковые компасы в различных местах для использования их показаний в нахождении направления с более высокой плотностью следов. Когда данный параметр достигнет 90%, у вас появится возможность выкопать реликвию. За раз можно разместить до 3-х устройств.

    В зонах раскопок могут находиться стихийные объекты, нарушающие работу компасов. Найдя их, обязательно уничтожьте, а потом снова беритесь за поиски. Если вам не удастся отыскать артефакт за определенный промежуток времени, то область раскопок автоматически сузится. В отдельном гайде мы в деталях рассмотрели все этапы этой мини-игры.

    В поисках правды

    Вам предстоит выслушивать разные истории и вникать в ее детали, задавая вопросы. Вы будете получать ответы 3-х видов: «да», «не имеет отношения к истории» и «нет». При наличии ключевых моментов в ваших вопросах вы сможете получить дополнительные подсказки о том, что следует спрашивать дальше.

    После получения достаточного объема данных необходимо заняться поиском истины. Следует дать правильные ответы на все вопросы касательно истины для завершения истории. В отдельном гайде мы в деталях рассмотрели все этапы этой мини-игры.

    Компендиум зельеварения

    Здесь вам предстоит просто уничтожать противников за указанное время. Применяйте эликсиры сопротивления для противостояния двум негативным эффектам. Вы можете также использовать зелья усиления для получения двух разных бонусов. В отдельном гайде мы в деталях рассмотрели все этапы этой мини-игры.

    Миметическая репликация

    Вам предстоит управлять различными моделями зверей, заставляя их двигаться в соответствии с ритмом. В отдельном гайде мы в деталях рассмотрели все этапы этой мини-игры.

    При управлении грибосвином вы сможете применять «бросок вперед» для уничтожения препятствий в необходимой точке ритма.

    При управлении хорьком вы сможете применять «прыжок» для нахождения монет в необходимой точке ритма. Используя «скачок», вам удастся доставать монеты, которые парят высоко над землей.

    При управлении рыбой вы сможете применять «водяной прыжок», продолжительность которого должна совпадать с двумя другими моделями рыб.

    Награды события «Торжество разума»

    Проходя различные испытания, вы будете получать камни истока, мору, волшебную руду усиления, книги опыта и множество различных материалов для возвышения оружия и персонажей. Кроме того, вы будете получать уникальную валюту – Фестивальный ажиотаж, которую впоследствии можно будет обменять на разные предметы в ивентовом магазине.

    Как получить Фарузан

    Для этого вам предстоит пройти все испытания и набрать определенное количество Фестивального ажиотажа. Только после этого вам удастся пригласить исследовательницу в свою команду.