Land of Games

Уведомления

    Как победить в матче Playerunknown’s Battlegrounds: основные билды

    Zorthrus Гайды 0

    Содержание

    Содержание

    Playerunknown’s Battlegrounds лишь на поверхности кажется простой и незамысловатой, однако на деле это довольно глубокий и проработанный шутер, в котором следует тщательно просчитывать каждый свой следующий шаг. Для победы в матче нужно обладать хорошей смекалкой и реакцией. Если вы будете действовать, а потом только думать, то, скорее всего, вас отправят в лобби уже в первые 5 минут. В этом гайде мы расскажем вам, как победить в матче и покажем наиболее оптимизированные билды оружия.

    Как выиграть мачт в Playerunknown’s Battlegrounds

    Обратите внимание на свое местоположение

    В первую очередь мы советуем вам постоянно смотреть за своим местоположением. Как только стартует игра, вам удастся самостоятельно выбрать время и место прыжка из самолета. Поэтому стоит сразу же открыть карту и изучить местность. Затем прыгайте из транспортника так, чтобы оказаться в итоге в выбранной ранее точке. Не стоит выпрыгивать вместе с основной массой игроков, так как в этом случае велика вероятность отправиться на тот свет при масштабной заварушке, которая всегда случается вначале матча.

    Советуем подыскать район, в котором чаще всего появляются транспортные средства.

    Серьезно отнеситесь к оптимизации сбора лута

    На карте расположено огромное количество всевозможных предметов, а потому можно легко растеряться во всем этом многообразии вещей. Не нужно вспоминать свои привычки по RPG и класть в рюкзак все, что к полу не прикручено. Допустим, вам удалось найти модуль, однако оружия для него у вас нет? В этом случае брать его не рекомендуется, если только он не является по-настоящему редким и ценным экземпляром.

    Это касается аптечек и энергетических напитков – возьмите лишь то, что вам требуется для выживания в конкретный период времени, а затем идите дальше. Боеприпасами тоже лучше не увлекаться. Не берите патроны к отсутствующим у вас пушкам, ведь это увеличит вес рюкзака и усложнит поиск нужных вещей в инвентаре. Подобный «плюшкенизм» может аукнуться вам в длительной перестрелке, в которой необходимо действовать максимально быстро, чтобы не отдать концы.

    Правильно подгадывайте время лечения

    Многие начинают лечиться уже после первого попадания прямо в открытой местности. Это крайне нецелесообразно. К тому же можно легко получить еще с десяток пуль. Поэтому мы советуем вам использовать бинты и аптечки по следующей инструкции:

    1. Сначала нужно отыскать укрытие. Проверьте, не находитесь ли вы под прицелом других игроков. Постарайтесь найти позицию, которую не смогут увидеть ваши противники.
    2. Теперь можно заглянуть в инвентарь и отыскать необходимую лечилку. Хоть бинты и восстанавливают незначительное количество очков здоровья, зато применяются гораздо быстрее. С помощью аптечек можно вылечить серьезные ранения, однако их активация длится довольно долго.
    3. Далее примените лечилку и подождите, пока она не заработает. В горячих точках лучше пользоваться бинтами, а в более-менее спокойных ситуациях можно применить аптечки. При лечении стоит постоянно прислушиваться к окружению и осматривать периметр, так как враг вполне может подкрасться к вам сзади.

    Не зевайте – все время находитесь в боевой готовности

    В Playerunknown’s Battlegrounds нельзя расслабляться ни на минуту. Вы должны всегда знать, насколько далеко находятся ваши противники. Рекомендуем увеличить громкость в своих колонках или наушниках, чтобы лучше слышать шаги и стрельбу. Не забывайте, что шум издает и ваш персонаж, поэтому если вы хотите свести звуки к минимуму, то вам стоит двигаться сидя или лежа. Не жалейте потратить пару минут на остановку в ближайших кустах, дабы прислушаться к окружению, так как звук станет вашим основным помощником в матче.

    Всегда помните, какое число патронов имеется в вашем магазине. Не забывайте перезаряжать оружие после и при перестрелках с другими игроками. В некоторых случаях вас может спасти даже одна единственная пуля.

    Если вам удастся грамотно воспользоваться стратегиями, указанными нами выше, то вы сможете заметно повысить свои шансы на выживание. Главное – это иметь терпение и действовать как можно осторожнее. Хорошо, если у вас есть друзья, на которых можно положиться. В этом случае необходимо будет сначала расправиться с остальными геймерами, а затем уже решить, кто из вас окажется победителем.

    Оптимальные билды оружия

    Сразу отметим, что мы лишь даем советы по сбору пушек, однако в самой игре получить идеальные наборы оружия бывает довольно сложно, поэтому зачастую приходится довольствоваться тем, что удается найти в зданиях и ящиках.

    Билд на основе штурмовой винтовки

    • Основная пушка: M416
    • Дополнительная пушка: пистолет-пулемет Томпсона
    • Модули: 4-кратный прицел и композитный приклад
    • Лечащие средства: энергетические напитки

    Лучшей штурмовой винтовкой в игре на данный момент времени является M416, поэтому именно на ее базе и создан этот билд. Это оружие обладает отличной скорострельностью, дальностью стрельбы и уроном. Хоть по урону оно и хуже АКМ, однако по кастомизации значительно у нее выигрывает. Применять его все же стоит на средней и малой дальности, так как, чем дальше находится ваш враг, тем ниже окажется урон от этой винтовки.

    Дополнительным оружием может стать пистолет-пулемет Томпсона, имеющий невероятную скорострельность, поэтому им удобно уничтожать группы врагов, или тот же АКМ. Его единственный минус в том, что найти эту пушку можно лишь в ящиках, сброшенных с самолета, то есть вам придется изрядно повоевать за него.

    Если говорить о модулях, то они направлены на снижение отдачи (у Томпсона она довольно велика) и повышение точности.

    Билд на основе дробовика

    • Основная пушка: S1897
    • Дополнительное оружие: обычный лом
    • Модули: чок
    • Лечащие средства: аптечки

    Дробовик S1897 станет идеальным решением для ведения перестрелок внутри зданий. Советуем обязательно установить на него модуль чок (Choke), способный повысить его урон на средних дистанциях. Если вы планируете применять этот билд, то мы советуем стараться навязывать противникам сражения внутри сооружений. Все же на открытых местностях дробовик зачастую оказывается бесполезен.

    В виде дополнительного оружия стоит воспользоваться ломом, так как вы наверняка будете находиться недалеко от врага в перестрелках, а потому при использовании всего боезапаса можно быстренько взять в руки лом и напасть на противника врукопашную.

    Аптечки предпочтительней напитков по той простой причине, что ваш персонаж в перестрелках будет получать много урона, ведь ему предстоит сражаться на ближних дистанциях. А серьезные повреждения эффективнее лечить аптечками.

    Билд на основе снайперской винтовки

    • Основная пушка: AWM
    • Дополнительная пушка: P92
    • Модули: компенсатор отдачи
    • Лечащие средства: аптечки и бинты

    Снайперская винтовка AWM может похвастаться отличной дальностью, высокой точностью и хорошим уроном. Минус же только один – заполучить эту «малышку» можно лишь из сбрасываемых с самолета ящиков.

    Когда используешь снайперскую винтовку, всегда готовишь себе запасной вариант, которым вполне может стать пистолет P92 – это легкое и удобное в использовании оружие, которое может спасти вам жизнь, если враг подберется слишком близко.

    Если говорить о модулях, то, по сути, можете использовать любой, который вам по душе, однако мы бы посоветовали установить компенсатор отдачи, повышающий точность стрельбы. Для лечения можно воспользоваться как бинтами, так и аптечками.

    Билд на основе пулемета

    • Основная пушка: M249
    • Дополнительная пушка: P92
    • Модули: коллиматорный прицел RDS
    • Лечащие средства: болеутоляющие таблетки

    С этим билдом вам удастся убивать даже группы противников, используя какое-нибудь транспортное средство. Правда, отыскать этот пулемет можно только в ящиках. В виде дополнительного оружия снова подойдет P92, который легко найти и который имеет отличную скорострельность.

    Пулемет не может похвастаться высокой точностью, поэтому для сглаживания этого недостатка стоит воспользоваться коллиматорным прицелом. Лечиться же стоит болеутоляющими таблетками, действующими мгновенно.