Land of Games

Уведомления

    Жетоны искателя в Dragon’s Dogma 2: где найти и как использовать

    Zorthrus Гайды 0

    Содержание

    Содержание

    В Dragon’s Dogma 2 жетоны искателя являются особыми коллекционными предметами, разбросанными по всему игровому миру. Находя их, можно разблокировать достижение «Коллекционер» и получить ценные предметы, включая соблазнительный корсет. В этом руководстве мы расскажем вам, где можно отыскать все эти необычные медальоны, и как их следует использовать.

    Примечание: Если вы хотите помочь с составлением гайда и немного подзаработать, то пишите нам на почту [email protected].

    Как использовать жетоны искателя в Dragon’s Dogma 2

    Для открытия трофея «Коллекционер» вам будет достаточно собрать только 80 жетонов искателя, поэтому если вы просто хотите разблокировать все ачивки в игре, то вам не придется обыскивать каждый уголок мира в поисках этих медалек. Добавим, что необходимо именно собирать эти вещицы – обмен или их дублирование с помощью пешек не будет засчитываться в счет достижения.

    Что касается получения наград, то они выдаются в специальных зданиях – Гильдиях призваний (где происходит смена класса и покупка умений). Обычно они находятся в крупных городах. Первую из них вы обнаружите в столице королевства людей Вернворте. Она находится прямо под гостиницей Шакира, поэтому вы вполне можете упустить ее из вида при первом исследовании города. На картинках ниже показано ее точное расположение.

    Следующую гильдию вы, скорее всего, отыщите в Пограничном городе, расположенном к западу от столицы. До него можно добраться на телеге стан «Западный Вернворт». Местонахождение нужного заведения продемонстрировано на изображениях ниже. Все они отмечены иконкой двух мечей, поэтому просто посматривайте на карту, и вы вряд ли пройдите мимо гильдийского здания.

    Войдя в постройку, поговорите с сотрудником за стойкой и выберите опцию «Отдать жетоны искателя». Передайте их ему, чтобы забрать награды. Отметим, что на страничке призовых предметов указана шкала, показывающая, сколько медальонов вы собрали. Она не опускается до нуля после передачи жетонов, то есть для получения всех наград необходимо собрать в общем 220  жетонов искателя.

    Где найти жетоны искателя в Dragon’s Dogma 2

    Итак, в мире игры можно отыскать 240 жетонов искателя, однако, как мы уже отметили выше, для получения всех наград вам необходимо будет собрать только 220 из них. Оставшиеся 20 медальонов ничего вам не дадут. К тому же вам будет трудно отслеживать их сбор, так как в гильдии перестанут показывать прогресс накопления данных предметов.

    Советуем вам поскорее разблокировать призвание Иллюзионист и купить усилитель «Обнаружение». Дело в том, что при его открытии жетоны искателя начнут издавать звенящие звуки и ярко мигать, когда вы будете пробегать мимо них, что значительно упростит поиск. Рекомендуем вам также держать перед глазами интерактивную карту мира, на которой показано расположение всех медалек.

    Примечание: Обязательно запомните место, где вы подобрали свой первый жетон искателя. Данная информация понадобится вам, когда вы будете решать головоломки Сфинкса.

    Жетон искателя 1

    • Ближайшая локация: Замок Вернворта – башня темницы

    Отправляйтесь в указанную область, расположенную в южной части столицы королевства людей, и двигайтесь в сторону башни, где находится спуск в тюрьму. Подробный путь туда мы описали в прохождении квеста «Заключенный законник». Слева от входа в темницы можно обнаружить колодец с лестницей – воспользуйтесь ею.

    Спустившись в колодец, развернитесь и бегите до самого конца, а затем сверните в правый проход. Дойдите до решетки впереди, и вы обнаружите на земле нужный вам медальон.

    Жетон искателя 2

    • Ближайшая локация: Замок Вернворта – башня темницы

    Вернитесь к месту, где находится колодец, пройдите позади него на крепостную стену, а с нее спрыгните на крышу здания. Поверните направо и прыгните на другую крепостную стену чуть ниже.

    Далее со стены спрыгните на крышу дома, стоящего в квартале знати. Пробегите немного вперед и влево, и вскоре вы увидите на черепице нужный вам предмет.

    Жетон искателя 3

    • Ближайшая локация: Квартал знати (Вернворт)

    Отправляйтесь к похоронному дому Вермунда, расположенному в указанной области. Когда окажитесь на открытой площадке, где стоит каменный гроб, подойдите к круглому отверстию и посмотрите вниз – вы увидите на решетке медальон.

    Жетон искателя 4

    • Ближайшая локация: Великий камень разлома – Вермунд (Вернворт)

    Войдите в гостиницу Шакира, расположенную рядом с гильдией пешек, а затем поднимитесь по лестнице на второй этаж. Выйдите на балкон через открытый проход, поверните камеру направо и взберитесь по деревянной лесенке на крышу дома.

    Далее перепрыгните на крышу гильдии пешек – место для прыжка показано на первой картинке ниже. Заберитесь в каменную башенку наверху и отыщите медальон на земле рядом с сундуками.

    Жетон искателя 5

    • Ближайшая локация: Квартал знати (Вернворт)

    Отыщите небольшой фонтан слева от поместья Таунсенда в указанной области. Затем заберитесь на фонтанчик, и вы увидите медальон на верхней чаше.

    Жетон искателя 6

    • Ближайшая локация: Торговый квартал (Вернворт)

    Направляйтесь на рыночную площадь и подойдите к фонтану-памятнику, изображающему Восставшего. Заберитесь в фонтан и слева от отрезанной головы дракона вы увидите жетончик.

    Жетон искателя 7

    • Ближайшая локация: Торговый квартал (Вернворт)

    От рыночной площади идите к северо-западному выходу из города и, не доходя до цирюльни Кловиса, сверните вправо к причалу. Возле лестницы, ведущей вниз к побережью, вы увидите статую – подбегите к ней и отыщите у ее подножья медальон.

    Жетон искателя 8

    • Ближайшая локация: Торговый квартал (Вернворт)

    Возле северо-западного выхода из столицы вы заметите каменный акведук, по которому можно попасть на стену. Чтобы забраться до него, залезьте на деревянную крышу, прыгнув со стопки дров на земле (на картинках ниже показано нужное место).

    Затем поверните направо и залезьте на акведук, прыгнув в его сторону. Бегите по акведуку вперед к стене и заберитесь на нее. Сверните влево, и на земле вы обнаружите нужный вам предмет.

    Жетон искателя 9

    • Ближайшая локация: Торговый квартал (Вернворт)

    Пройдите по мосту, выйдя через северо-западный выход из столицы, а потом сразу же сверните влево и начните спускаться вниз по каменистым уступам. На черном песке у побережья моря вы обнаружите нужный вам медальон.

    Жетон искателя 10

    • Ближайшая локация: Дрожащая впадина

    Можно найти внутри пещеры, расположенной к северу от столицы. Идите по дороге, пока не увидите дыру в скале. Пройдите через нее и спуститесь вниз. Разберитесь со стражниками у входа, а потом войдите в подземелье.

    Затем пройдите в правую часть пещеры, где находится полуоткрытое пространство с деревом. Разберитесь с находящимися тут врагами и начните лезть по каменным выступам наверх. Разломайте каменную глыбу впереди и пройдите в другой туннель.

    Будьте осторожны, так как внутри вас поджидают скелеты. Когда вы откроете второй сундук, на вас нападет еще большая группа скелетов. Разобравшись с ними, пройдите вглубь крипты, и вы найдете на земле нужный вам медальон.

    Жетон искателя 11

    • Ближайшая локация: Вернворт

    Выйдите с северо-западного входа в столицу и направляйтесь к фермерскому полю на севере. Подойдите к двум стогам сена, и от них пройдите еще немного на север. Вскоре на земле среди пшеницы вы обнаружите медальон.

    Жетон искателя 12

    • Ближайшая локация: Вернворт

    От предыдущего места пройдите дальше на северо-восток к побережью реки. Справа от пристани на гальке вы обнаружите необходимую вам вещицу.

    Жетон искателя 13

    • Ближайшая локация: Разрушенное поселение

    От прошлого места поднимитесь немного наверх, а потом пройдите на север и перепрыгните через деревянный забор, чтобы найти проход к реке. Спуститесь вниз и пробегите еще немного на северо-восток. Вскоре слева вы увидите небольшой каменистый островок, на котором и находится нужный вам предмет.

    Жетон искателя 14

    • Ближайшая локация: Разрушенное поселение

    Направляйтесь в указанную область и расправьтесь с находящимися здесь бандитами. Затем пройдите в дом, показанный на картинках ниже. Внутри в углу вы обнаружите очередной медальончик.

    Жетон искателя 15

    • Ближайшая локация: Прибрежная пещера

    От предыдущего места пройдите на юг к побережью моря, а затем спуститесь вниз по выступам прямо к воде. Начните идти вдоль берега, пока не увидите вход в пещеру. Войдите внутрь и доберитесь до ее конца (она не очень большая). Расправьтесь с несколькими чешуйчатыми, а затем подберите жетончик с земли.

    Жетон искателя 16

    • Ближайшая локация: Изношенный вал

    От разрушенной деревушки пройдите на северо-восток и спрыгните в ущелье внизу. Будьте осторожны, так как рядом бродит циклоп. Продолжайте двигаться на восток и заберитесь на выступы. Поверните направо и снова взбирайтесь наверх. На одном из уступов вы обнаружите медальон.

    Жетон искателя 17

    • Ближайшая локация: Изношенный вал

    От предыдущего места поднимитесь еще выше к статуе без головы, установленной на выступе, вокруг которого летают гарпии. Расправьтесь с монстрами и отыщите вещицу у подножья изваяния.

    Жетон искателя 18

    • Ближайшая локация: Тропа духов

    После нахождения прошлого жетона идите на юг. Опасайтесь бродящего по округе циклопа. В показанном на картинках ниже месте вы найдете лестницу, ведущую в пещеру. Она будет охраняться несколькими бандитами. Расправившись с ними, спуститесь вниз.

    Спустившись, пройдите по дощечкам, сделайте несколько шагов вперед, а потом сверните в левый туннель на развилке. В результате вы выйдите наружу. Слева возле скалы будут лежать несколько булыжников. Поднимите их и выбросите в сторону – под одним из них спрятан медальон.

    Жетон искателя 19

    • Ближайшая локация: Тропа духов

    От предыдущей пещеры направляйтесь на восток и пройдите через мост. Затем сверните влево и двигайтесь на юг к каменистой местности. Расправьтесь с группой бандитов и заберитесь на выступ, с которого свисает жетончик. Точное место продемонстрировано на скриншотах ниже.

    Жетон искателя 20

    • Ближайшая локация: Лагерь

    Собрав предыдущий жетон, вернитесь к лагерю, а потом начните идти на север и сверните в ущелье слева. Начните спускаться по тропинке вниз, и вскоре вы выйдите к берегу. На пристани отыщите плетеную корзинку, в которой будет лежать нужный вам предмет.

    Жетон искателя 21

    • Ближайшая локация: Вернворт

    Выйдите через северо-западный проход столицы, пересеките мост, а потом пройдите на запад, пока не доберетесь до башни с баллистой. Войдите в нее и поднимитесь на средний ярус, а потом выберитесь на балкон с сундуком. Заберитесь на каменную ограду и перепрыгните с нее на огромный валун внизу. Постарайтесь сделать это с зажатой кнопкой спринта.

    Примечание: Если у вас все никак не получается допрыгнуть до камня, то перейдите на призвание Маг и откройте способность «Левитация», чтобы попросту перелететь на булыжник.

    Жетон искателя 22

    • Ближайшая локация: Камень разлома – Зенит

    От указанного камня пройдите дальше на юг и спуститесь с выступа вниз к побережью. Затем войдите в Пещеру на берегу. Пройдите сквозь нее влево, чтобы выйти на каменистый пляж с другой стороны. Разберитесь со слизнем и подберите жетончик, лежащий на камне.

    Жетон искателя 23

    • Ближайшая локация: Камень разлома – Зенит

    От указанного камня пройдите на север к водопаду. Нужная вам вещица будет лежать на булыжнике.

    Жетон искателя 24

    • Ближайшая локация: Камень разлома – Зенит

    Идите по дороге на северо-запад от камня разлома, а затем сверните вправо, когда увидите проход в полуоткрытую пещеру. Расправьтесь с находящимися здесь ящерицами. Затем взберитесь по выступам на правый склон и с него перепрыгните на противоположную сторону.

    Здесь вы обнаружите сундук, а справа от него на краю обрыва будет лежать необходимый вам медальончик.

    Жетон искателя 25

    • Ближайшая локация: Шахта Трево

    Отправляйтесь к указанной пещере, но не входите в нее. Вместо этого поднимитесь на выступ справа от прохода в шахту. Здесь вы обнаружите медальон.

    Жетон искателя 26

    • Ближайшая локация: Камень разлома – Откровенность

    Он находится в небольшой пещерке, немного правее от указанного камня разлома. Включите фонарь, так как его можно легко не заметить в темноте.

    Жетон искателя 27

    • Ближайшая локация: Шахта Трево

    Пройдите на север от шахты по извилистой тропе, пока не дойдете до лагеря с костром. Расправьтесь с находящимися тут врагами, а затем поднимитесь на строительные леса возле скалы, и с них перепрыгните на крышу деревянного домика, где вы и обнаружите необходимую вещицу.

    Жетон искателя 28

    • Ближайшая локация: Деревня Харв

    Пройдите на север от отмеченного поселения к руинам. Затем заберитесь на полуразрушенную стену и пройдите по ней к месту, продемонстрированному на скриншотах ниже. Будьте осторожны, так как здесь на вас может напасть дрейк (драться с ним необязательно).

    Жетон искателя 29

    • Ближайшая локация: Деревня Харв

    Пройдите к Старому маяку в южной части поселения, войдите в него и поднимитесь на самый верх. Затем сделайте несколько шагов по узкому выступу, и вы увидите на сломанной стене медальон. Чтобы добраться до него, вскарабкайтесь на стены с другой стороны и спрыгните с нее к жетону.

    Жетон искателя 30

    • Ближайшая локация: Деревня Харв

    Двигайтесь на северо-восток от деревушки, держась побережья моря. Вам нужно будет взобраться на небольшую скалу с правой стороны, вокруг которой летают гарпии. Разберитесь с монстрами, а потом уже карабкайтесь наверх, иначе чудища будут постоянно путаться у вас под ногами.

    Жетон искателя 31

    • Ближайшая локация: Деревня Харв

    Он лежит возле статуи, которая находится на горном плато к северу от деревушки. Подняться на него можно в его юго-западной части с помощью выступов. На скриншотах ниже показано необходимое место. Вокруг каменного изваяния будут летать гарпии, поэтому для начала разберитесь с ними, а уже потом ищите медальон.

    Жетон искателя 32

    • Ближайшая локация: Деревня Харв

    От предыдущего места пройдите еще дальше на запад, перейдя через мост. Затем поднимитесь на холмик, и на его краю возле сосны вы обнаружите нужный вам предмет. Точное место показано на картинках ниже.

    Жетон искателя 33

    • Ближайшая локация: Заброшенный рудник

    Отыскать этот рудник можно к северо-западу от шахты Трево (смотрите на карту ниже). Дойдя до него, заберитесь на строительные леса возле скалы, а затем перепрыгните с них на крышу здания с правой стороны. Обязательно используйте спринт, чтобы набрать нужную скорость. Если вам не удается допрыгнуть, то возьмите призвание Маг и разблокируете «Левитацию».

    Жетон искателя 34

    • Ближайшая локация: Поселение на болотах

    Дойдя до указанной деревни, расправьтесь с находящимися тут противниками, а затем заберитесь на строительные леса и пройдите по ним к скале. Поднимитесь на выступ, и вы найдете тут медальон.

    Жетон искателя 35

    • Ближайшая локация: Поселение на болотах

    От прошлого места пройдите на север, перейдя по мосту на другую сторону. Затем идите к водопаду. Неподалеку от него на камне вы обнаружите медальон. Будьте осторожны, так как рядом лежит каменный голем.

    Жетон искателя 36

    • Ближайшая локация: Поселение на болотах

    Собрав предыдущий жетон, начните двигаться на север в лесную чащу. Пройдя мимо лагерного костра, двигайтесь вдоль реки, пока не дойдете до тупика. Возле камня на воде вы увидите необходимую вам вещицу.

    Жетон искателя 37

    • Ближайшая локация: Священная роща

    Доберитесь до указанной области, находящейся к западу от прошлого жетона. Далее пройдите в гостиницу Кофы, расположенную с правой стороны, и поднимитесь по лестнице наверх. С нее спрыгните на каменное кольцо, чтобы забрать медальон.

    Жетон искателя 38

    • Ближайшая локация: Вернворт

    Выйдите из столицы через северо-западный проход, пересеките мост, а затем двигайтесь на восток по главной дороге. Вскоре вы увидите справа черную возвышенность, на которой и лежит медальон. Необходимое место продемонстрировано на картинках ниже.

    Жетон искателя 39

    • Ближайшая локация: Безымянная деревня

    Доберитесь до указанной области – мы рассказали о том, как попасть туда в прохождении одноименного квеста. Затем поднимитесь к особняку и пройдите к его задней стороне справа. Продолжайте двигаться на север, поднявшись на выступ, а потом спуститесь с него вниз к краю обрыва. Справа вы обнаружите медальон.

    Жетон искателя 40

    • Ближайшая локация: Земли бедняков

    В указанном месте отыщите руины здания. Войдите в них и спуститесь по деревянной лесенке в подвал. Спустившись, разрушьте коробки, стоящие перед вами. Под ними вы обнаружите нужную вам вещицу.

    Гайд находится в процессе написания…