Land of Games

Уведомления

    Мистический копейщик в Dragon’s Dogma 2: как открыть и создать лучший билд

    Zorthrus Гайды 0

    Содержание

    Содержание

    В Dragon’s Dogma 2 Мистический копейщик является гибридным классом, позволяющим использовать не только оружие ближнего боя, но и магию. Доступ к нему можно открыть только в ходе прохождения игры, то есть он будет недоступен при создании героя. В этом гайде мы расскажем вам, как именно разблокировать это призвание, и где найти Сигурда, а также дадим советы по созданию лучшего билда.

    Как открыть класс Мистический копейщик в Dragon’s Dogma 2

    Для этого вам нужно будет отыскать Сигурда, охотника на драконов, который собственно и изобрел данный стиль боя. Вам предстоит лишь поболтать с ним и задать ему пару вопросов. Далее укажем его расположение.

    Где найти Сигурда

    Первая встреча

    Первым делом вам необходимо будет добраться до Вернворта в рамках квеста «Трон Владыки», а затем поболтать с Брантом и взять у него три сюжетных миссии: «Заключенный законник», «Зачистка от чудищ» и «Интриги Дисы». Обязательно пройдите любую из них. Сделав это, вернитесь в город и пройдите к его северо-восточному входу.

    Здесь дождитесь повозку, заплатите извозчику 100 монет и отправляйтесь в деревню Мелве, где вы ранее уже бывали. Перед этим можете также взяться за выполнение квеста «Гонец на повозке», выдаваемого Донованом, стоящим рядом со столбом ожидания тележки. После прибытия в поселение, войдите в его разрушенную часть, и вы увидите, как местные сражаются с дрейком.

    Вступите в схватку с монстром. Кстати, здесь у вас будет возможность убить чудище с помощью баллисты и получить особое оружие (об этом мы рассказали чуть ниже). Когда у врага останется примерно 4-5 полосок здоровья, он взмоет в небо и улетит, то есть убивать его необязательно. После этого поболтайте с Ульрикой, а затем начните искать Сигурда.

    Речь идет о темнокожем мужчине в капюшоне, за спиной которого висит обоюдоострое копье. Заговорите с ним, а потом выберите ответ «Расспросить о его стиле боя». Как только завершите беседу, у вас откроется новое призвание. Если вы до этого убили дракона из баллисты, то поболтайте с ним еще раз для разблокировки уникального приема «Дикий гнев».

    Затем необходимо отправиться в любую Гильдию призваний (например, в Венворте) и открыть новый класс, потратив 200 ОД. Не стоит беспокоиться об экипировке, так как вы совершенно бесплатно получите глефу «Клинок посвященного», капюшон монаха, куртку фехтовальщика и сапоги из мягкой кожи. Плюс, у оружейников в городе должно появиться новое снаряжение.

    Примечание: Если вы принимали участие в битве с дрейком, однако не можете отыскать Сигурда, то он с большой вероятностью погиб. В этом случае поищите труп рядом с местом боя и воскресите его с помощью камня пробуждения. Если тела нигде нет, то его наверняка забрали в морг Вернворта – на картинках ниже показано расположение входа в крипту.

    Вторая встреча

    Если вы упустили нужного мастера, то не беда, так как позднее вы сможете повстречать его в деревне Харв, однако вначале вам предстоит выполнить задание «Чешуйчатые захватчики». Сделав это, подождите 2-3 дня, пока деревушка не восстановится, а затем вернитесь в нее и пройдите в Прибрежную хижину на западе. Тут вы обнаружите Сигурда – просто поболтайте с ним для открытия призвания.

    Примечание: В случае если вам не удалось застать его дома, то попробуйте прокрутить время на утро или ночь, подождав на скамейке возле хижины.

    Третья встреча

    Не получилось застать Сигурда в Харве? Вновь не нужно беспокоиться об этом, так как у вас получится встретиться с ним еще раз, но теперь уже в королевстве зверолюдей. Отправляйтесь в Батталь, а затем двигайтесь на юго-запад по основной дороге к Башне дыхания дракона. Как только вы приблизитесь ко входу в нее, к вам подойдет Сигурд и предложит свою помощь в уничтожении очередного дрейка – согласитесь на его предложение.

    Можете задать ему вопрос о стиле его боя, чтобы открыть призвание. Затем поднимитесь на башню и сразитесь с монстром. Если вы сможете убить его, то у вас появится второй шанс завладеть приемом «Дикий гнев». Однако здесь ваш товарищ с большой вероятностью погибнет, поэтому не забудьте воскресить его. Если отношение Сигурда к вам поменялось после возрождения, то просто посещайте его каждый день в Прибрежной хижине в деревне Харв и дарите ему букет цветов, пока он не научит вас нужной способности.

    Четвертая встреча

    В последний раз вы сможете повстречать его в Храме морского дна, но лишь после получения истинного финала. Однако вряд ли к тому времени вам понадобится изучать новое призвание.

    Лучший билд для Мистического копейщика

    Магический копейщик является крайне универсальным классом, способным исполнять роль не только дамаггера, но и саппорта в отряде. С помощью него вы сможете защищать себя и сопартийцев магическим щитом, выполнять контроль толпы, быстро перемещаться по полю боя, а также наносить как физический, так и магический урон. Он хорошо показывает себя в битве, как с одиночными, так и множественными целями, включая летающих. По этой причине данное призвание вполне можно назвать одним из лучших в игре.

    Важно: К сожалению, пешки не способны обучиться данному призванию, то есть перейти на него может лишь Восставший.

    Состав отряда для Мистического копейщика

    Здесь все довольно просто. Учитывая наличие щита, вам не нужен будет Боец в отряде для отвлечения внимания врагов на себя, поэтому в команду советуем взять следующих пешек:

    • Дамагер, способный наносить физический урон – речь идет о лучниках, ворах и воинах.
    • Дамагер, способный наносить магический урон – здесь присутствует только чародей.
    • Саппорт для лечения и поддержки группы – возьмите мага с исцеляющими навыками и зачарованием оружия.

    Далее просто подбирайте пешек конкретно под свой отряд, изучая их навыки, специализации и характеристики. Что касается их уровня, то он может отличаться от показателя главного героя на 2-4 левела.

    Разбор основных навыков

    Постарайтесь первым делом открыть Витое рассечение, которое является улучшенной версией Двойного рассечения. Дело в том, что с помощью него вы сможете выполнять вращательные движения глефой перед собой, нанося всем ближайшим врагам огромный урон, особенно в случае усиления оружия магией.

    Однако для активации способности необходимо крайне быстро нажимать на кнопку обычного удара. Кроме того, у нее долгая анимация срабатывания, поэтому нужно либо сначала активировать щит, чтобы вас не сбили, либо использовать ее только на упавшем или оглушенном враге. Кстати, вы можете активировать эту атаку, когда заберетесь на врага, однако нужно обязательно стоять прямо. Добавим, что она не тратит вашу выносливость, поэтому применять ее можно сколь угодно долго.

    Вторым вашим базовым навыком станет Магическое рассечение, при использовании которого персонаж выполняет рубящий удар и выпускает перед собой элементальную волну. С помощью нее можно сбивать летающих монстров и добивать врагов, если они потеряли равновесие или упали (сам удар, кстати, тоже может вызвать указанные состояния). Судя по всему, во время бега анимация этого удара выполняется чуть быстрее.

    Ошеломляющий разряд в основном бесполезен, так как не наносит урон и лишь слегка затормаживает мелких врагов. Запрещающий разряд может ненадолго парализовать небольшие цели (и затормаживать крупные, если долго удерживать кнопку атаки) – чуть получше предыдущего, но тоже в целом пользы от него немного.

    Так что советуем вам как можно раньше открыть Рассеянную молнию, которая сможет распространять разряды сразу на несколько противников одновременно (идеально подходит при сражении с большими группами мелких монстров) и Быструю поступь, позволяющую мгновенно перемещаться к врагам, пораженным разрядом или молнией. Именно с этими навыками Запрещающий разряд получает право на жизнь.

    Лучшие оружейные навыки

    Не станем разбирать все умения, а укажем только наиболее полезные для Мистического копейщика. В первую очередь, конечно же, нужно взять Дикий гнев, который создает иллюзию персонажа, повторяющую все его движения и наносящую такой же урон. Однако он «ест» много выносливости, поэтому часто применять его не получится. Немного улучшить ситуацию может маг в команде со способностью «Песнь небес».

    Далее обязательно возьмите Зеркальную броню, которая без преуменьшения является одним из наиболее лучших магических барьеров в Dragon’s Dogma 2. С помощью него вы сможете защищать весь отряд и даже сопровождающих вас NPC. Он блокирует любые атаки, даже самые мощные, и не имеет кулдауна.

    Третьим можете взять Воровскую руку, которая высасывает жизнь у врагов, восстанавливая у героя выносливость. Однако при его использовании вам придется стоять на месте, так что не забудьте перед этим активировать щит. Обязателен для тех, у кого нет мага с «Песнью небес», так как он позволяет чаще применять Дикий гнев.

    Четвертым берите Боевой выпад (улучшенная форма Боевого ускорения), с помощью которого вы сможете совершать рывок в сторону врага, находящегося как на земле, так и в воздухе. Можно выполнять во время прыжка, быстро забираясь тем самым на спины противников. Именно благодаря ему вам удастся максимально быстро перемещаться по полю боя.

    Если у вас есть «Песня небес», то вместо Воровской руки возьмите Клык дракона, который отлично сочетается с Боевым выпадом, так как позволяет набрать большую высоту и моментально забраться на спину крупного врага или подбить летающего монстра. При исследовании мира же он поможет вам забираться на высокие выступы или преодолевать расщелины.

    Лучшие усилители

    Напомним, что вы можете использовать усилители не только Мистического копейщика, но и других классов, которые могут значительно повысить боевой потенциал вашего билда. Их выбор при этом во многом зависит от используемого вами оружия и его баффов.

    К примеру, если вы привыкли зачаровывать глефу элементальной магией или улучшать ее у эльфов, то обязательно возьмите усилители на повышение магического урона. Можете добавить Проницательность (Чародей) и Полярность (Мистический копейщик). Последняя работает чуть похуже, так как повышение магии действует лишь ночью.

    Тем, кто основной упор делает на физический урон, советуем взять Пылкость (Вор), которая повышает силу. Обязательно возьмите усилители на выносливость: Закалка (Лучник) и Возвышение (Маг). Так как копейщик способен без проблем добираться до уязвимых мест врагов, будет нелишним добавить ему бафф Летальность (Лучник).

    Можно также повысить свою устойчивость к сбиванию с ног с помощью Стабильности (Чародей). Она будет полезна во время совершения Витого рассечения. Остальные усилители берите на свое усмотрение – немало полезных бонусов имеются у самого Мистического копейщика.

    Лучшее оружие

    Вы можете получить самую лучшую глефу для персонажа – Мертвозвон – вместе с призванием. Для этого во время первой встречи с Сигурдом в деревне Мелве, когда на нее нападет дрейк, быстренько бегите к башне, расположенной слева от дома Ульрики, и заберитесь на самый верх. Затем сядьте за баллисту и зарядите ее. Пешки же помогут вам повернуть ее в сторону монстра.

    Теперь выстрелите в чудище 2-3 раза. Лучше всего стрелять в него, когда он на земле. Если же дракон поднялся в воздух, то прицельтесь чуть выше его туловища. После убийства врага вы автоматически перенесетесь к нему – осмотрите труп для получения оружия.

    Добавим, что его можно также купить в оружейной Агамена, расположенной в лагере на Вулканическом острове. Торговка Беатрис продаст вам его за 56 тысяч монет. Плюс, глефа выпадает с дрейка, которого можно убить в Башне дыханья дракона (мы рассказали про него выше).

    Если вам не удалось добыть Мертвозвон вместе с призванием, то постарайтесь заполучить Адское лезвие. Для этого вам нужно будет пройти задание «По ком звонит колокол», сопроводив Оскара до руин замка. Найти его можно возле входа в Древнее поле брани (на картинках ниже показано необходимое место). Получив от него неизвестный ключ, пройдите немного назад и откройте дверь, заваленную ящиками. Внутри комнаты вы обнаружите сундуки, в одном из которых лежит нужное вам оружие.

    С кольцами все просто – надевайте любые украшения, повышающие выносливость (при игре через Дикий гнев), магию или силу (зависит от того, какой урон вы в основном наносите – физический или магический).