Land of Games

Уведомления

    Легат големов в Genshin Impact: как найти и победить Статуя из мрамора и латуни

    Zorthrus Гайды 0

    Содержание

    Содержание

    В Genshin Impact Легат големов является Статуей из мрамора и латуни и элитным боссом, добавленным в игру вместе с выходом обновления 4.6. С него выпадает Фрагмент золотой мелодии, который необходим для возвышения определенных героев. В этом гайде мы расскажем вам, где можно найти этого врага, какую команду следует подготовить для боя с ним, и как его быстрее всего победить.

    Где найти Легата големов в Genshin Impact

    Арена с данным боссом находится в Обветшалом замке, который расположен под водой к востоку от Петрикора. Попасть сюда вы сможете во время или после прохождения квестовой цепочки «Оды Гармонии». Переместитесь к телепорту, показанному на картинке ниже, а затем бегите вперед и спуститесь по лестнице вниз.

    Продолжайте спускаться, пока не дойдете до второй телепортационной точки – активируйте ее, поднимитесь наверх, и вы обнаружите здесь нужного вам противника. Он не оживет, пока вы не подойдете к нему вплотную, поэтому хорошенько подготовьтесь и только потом вступайте в схватку с боссом.

    Респавн Легата големов

    После того как вы расправитесь с этим боссом, он восстановится примерно через 3-5 минут – необходимо телепортироваться в другой район или перезайти в игру для повторного возникновения монстра. Помните также, что для сбора наград с него придется потратить 40 единиц Первородной смолы.

    Характеристики Легата големов

    В обычной форме его сопротивление ко всем типам урона (включая физический) составляет всего 10%. Однако уже с самого начала боя данный противник имеет Гео щит, повышающий устойчивость ко всем элементам на 60%. По этой причине следует брать в отряд Гео дамагеров и обладателей двуручных мечей, чтобы побыстрее разрушить его барьер. В парализованном состоянии сопротивляемость Легата Големов снижается до -70%.

    Если же говорить о боевых показателях этой статуи, то в плане здоровья и силы атаки она ощутимо превосходит таких боссов как Унут Сетеха или Чудовищный креститель, поэтому является довольно опасным противником. Например, на 90-м уровне ее базовое HP составляет 594 тысячи единиц (у крестителя всего 371 тысяча), а АТК – 19 тысяч единиц (у крестителя же 15,2 тысячи). Ознакомиться со всеми характеристиками врага можно на изображении ниже (2P, 3P и 4P показывают параметры при игре в кооперативе).

    Рекомендуемые персонажи

    Советы по выбору героев

    Учитывая сравнительно большую полоску здоровья и высокую силу атаки босса, мы рекомендуем вам уделять выживаемости отряда не меньше внимания, чем его урону. Если вы видите, что ваш щитовик не справляется с приходящим дамагом, то возьмите в пачку еще и  целителя. Он поможет персонажам восстанавливаться после мощных атак Легата големов по площади.

    Мы настоятельно советуем взять Гео дамагеров или бойцов, использующих двуручный меч, так как вам придется пробивать крепкий Гео щит босса. Он также хорошо поддается атакам в падении, поэтому неплохо будут выглядеть команды с Сяо и/или Сянь Юнь. При отсутствии подобных героев можете взять любых Электро, Гидро, Крио или Пиро персонажей для создания таких реакций как Таяние, Пар, Перегрузка и Заряжен.

    Дендро и Анемо никак не сочетают с Гео, поэтому дамагеров указанных стихий лучше не использовать. Но при этом вы можете взять саппортов данных элементов, если они могут усиливать мейн-ДД, накладывать щиты или лечить союзников.

    Оптимальные команды

    С учетом вышеуказанных сведений мы подготовили несколько наиболее подходящих отрядов, с которыми вам будет проще всего разобраться со Статуей из мрамора и латуни. Они показаны в таблице ниже.

    Мейн-ДД Саб-ДД Саб-ДД/Поддержка Поддержка

    Ноэлль

    Бэй Доу

    Фишль

    Джинн

    Тиори

    Чжун Ли

    Фурина (Беннет)

    Горо

    Еимия

    Тиори

    Чжун Ли

    Беннет

    Навия

    Фишль (Фурина)

    Чжун Ли

    Беннет

    Навия

    Е Лань

    Фурина

    Чжун Ли

    Навия

    Нахида

    Син Цю

    Куки Синобу

    Итто

    Фурина

    Навия

    Беннет

    Итто (Ноэлль)

    Альбедо

    Горо

    Джинн (Мона, Чжун Ли)

    Райдэн

    Сян Лин

    Шеврез (Син Цю, Бэй Доу)

    Беннет

    Ка Мин

    Сянь Юнь

    Гань Юй

    Лайла

    Ка Мин

    Сян Лин

    Сянь Юнь

    Беннет

    Невиллет

    Фурина

    Райдэн

    Нахида

    Сяо

    Фарузан

    Сянь Юнь

    Беннет (Фурина)

    Сяо

    Фарузан (Райдэн)

    Беннет

    Чжун Ли

    Атаки и движения Легата големов

    Увертюра

    После начала боя босс спрыгивает с пьедестала в сторону игрока, нанося физический урон по площади.

    Гео щит

    Босс с самого начала битвы защищен Гео барьером, который уязвим к атакам в падении и ударам от двуручного клинка. После уничтожения щита Легат големов будет парализован примерно на 12 секунд, а затем у него восстанавливается защита.

    При этом прочность щита при каждом восстановлении уменьшается вдвое. Максимум она может упасть до 25% от изначальных показателей.

    Первое комбо

    Босс выполняет 2 режущих горизонтальных удара и 1 рассекающий взмах мечом сверху вниз, нанося Пиро урон.

    Второе комбо

    Босс выполняет 2 режущих горизонтальных удара, а затем ударяет щитом по земле, создавая каскадные взрывы перед собой, наносящие Пиро урон.

    Третье комбо

    Босс ударяет передними копытами по земле, а затем совершает взмах мечом сверху вниз, нанося Пиро урон.

    Четвертое комбо

    Босс ударяет передними копытами по земле, а затем делает то же самое, но уже своим щитом, вызывая перед собой каскад взрывов, наносящих Пиро урон.

    Рывок

    Босс поджигает свой меч и бросается в сторону игрока, нанося в конце восходящий удар мечом. Данная атака наносит Пиро урон.

    Тройные огненные клинки

    Босс выпускает в сторону персонажа три вертикальных огненных лезвия, которые при попадании наносят Пиро урон.

    Взрыв резонатора

    Босс иногда будет вызывать резонатор, который можно разрушить 6-ю ударами, что уменьшит прочность Гео щита статуи. Если вы не успеете уничтожить устройство вовремя, то оно взорвется и нанесет Пиро урон по области.

    Пылающая мелодия

    Босс выпускает в персонажа несколько бомбочек-нот, которые наносят Пиро урон по области при соприкосновении с землей.

    Огненный дождь

    Босс создает множество снарядов над собой, которые вскоре устремляются вниз, нанося Пиро урон по значительной области вокруг Легата големов.

    Фулгент Фортиссимо

    Босс поджигает меч, а затем вызывает 3 последовательных взрыва вокруг с себя, которые с каждым разом затрагивают все большую область. Потом он поднимает клинок, собирает энергию и выполняет мощный удар в прыжке, нанося огромный Пиро урон по зоне перед собой.

    Как победить Легата големов

    Подготовка к бою

    Перед началом битвы вы можете скушать блюда, которые повышают силу атаки, критический урон и шанс критического попадания. Будет нелишним выпить зелья, увеличивающие определенный стихийный урон, чтобы усилить своих дамагеров. В данном случае будут полезны:

    • Громовое масло – повышает Электро урон на 25% на 5 минут.
    • Морозное масло – повышает Крио урон на 25% на 5 минут.
    • Пламенное масло – повышает Пиро урон на 25% на 5 минут.
    • Эссенция неподвижности – повышает Гео урон на 25% на 5 минут.
    • Водоворотное масло – повышает Гидро урон на 25% на 5 минут.

    Босс также в основном наносит Пиро урон, поэтому мы рекомендуем вам взять Зелье теплового щита, которое повышает устойчивость к огненному дамагу на 25% в течение 300 секунд.

    Стратегия боя

    К счастью, здесь нет ничего сложного, особенно если вы собрали отряд с Гео двуручником. Все, что от вас требуется, – это уклоняться от атак босса и пытаться разрушить его щит. Сделать это можно при помощи реакций (Пар, Таяние, Перегрузка, Заряжен), атак в падении или Гео ударов. При этом вы будете наносить врагу урон, даже если у него все еще действует барьер.

    Старайтесь также вовремя уничтожать резонаторы, которые будет призывать Легат големов. Тем самым вы не только избавите себя от необходимости уворачиваться от очередного взрыва, но и заметно сократите прочность щита противника.

    Как только со статуи спадет барьер, она будет парализована, а получаемый ею урон заметно возрастет. Поэтому советуем вам именно в этот момент использовать ульты персонажей, дабы успеть уничтожить босса до того, как он восстановится.

    Достижения за Легата големов

    Во время битвы с данным боссом можно получить два трофея. Далее мы расскажем, что нужно сделать, чтобы открыть их.

    Берегитесь ремурийцев

    Начните сражение с боссом и старайтесь не наносить ему много урона. Дождитесь, пока он не вызовет резонатор, а затем уничтожьте его как можно быстрее, иначе устройство взорвется. Как только вы разрушите механизм, у вас тут же откроется ачивка.

    Пожарная тревога в театре

    Начните битву с боссом и опустите его полоску щита примерно до 5%. Затем дождитесь момента, когда он начнет выполнять атаку Фулгент Фортиссимо. Как только враг поднимет меч вверх, тут же атакуйте его и разрушьте щит, после чего у вас откроется ачивка.

    Награды за победу над Легатом големов

    За уничтожение этого Капитана големов вы будете получать опыт дружбы, мору, очки приключений и разнообразные материалы, которые в основном нужны для развития Пиро и Гео героев. Чем выше будет уровень врага, тем качественнее окажется награда:

    • Осколки агата Агнидус и топаза Притхива (уровень 20+)
    • Фрагменты агата Агнидус и топаза Притхива (уровень 40+)
    • Куски агата Агнидус и топаза Притхива (уровень 60+)
    • Драгоценные агаты Агнидус и топазы Притхива (уровень 75+)
    • Фрагмент золотой мелодии (уровень 30+) – необходим для возвышения Арлекино.

    Помимо всего прочего со Статуи из мрамора и латуни выпадают разнообразные комплекты артефактов, а именно:

    • Искатель приключений (3 звезды)
    • Берсерк (3-4 звезды)
    • Инструктор (3-4 звезды)
    • Конец гладиатора (4-5 звезды)
    • Странствующий ансамбль (4-5 звезды)

    Надеемся, что наш гайд по Статуе из мрамора и латуни в Genshin Impact поможет вам найти и уничтожить этого босса, заранее узнав про стратегию сражения с ним и подготовив оптимальную команду для битвы.