Land of Games

Уведомления

    Как получить лук в Last Day on Earth: Survival

    Zorthrus Гайды 0

    Огнестрельное оружие в данной «песочнице» несомненно обладает прекрасной убойной силой и позволяет игрокам разбираться с различными противниками на большом расстоянии. Однако оно обладает несколькими недостатками. Во-первых, его трудно достать – на начальных уровнях и вовсе практически невозможно. Во-вторых, оно привлекает к себе слишком много внимания, так как издает сильный шум при выстрелах. В-третьих, пушки быстро изнашиваются, а потому приходится постоянно искать новый огнестрел. Но ходить постоянно с дубинками, битами и ломами тоже не вариант. По этой причине разработчики выпустили новое обновление под номером 1.5.8, которое добавило в Last Day on Earth: Survival лук.

    Крафт лука и его характеристики

    В официальном описании говорится, что это простое дальнобойное оружие, которое позволяет уничтожать врагов на расстоянии без привлечения лишнего внимания. Чертеж для лука можно открыть уже на 10-м уровне всего за 1 очко крафта, то есть заполучить себе это орудие убийства можно почти в самом начале игры.

    После открытия схемы вам нужно будет собрать несколько материалов для создания лука:

    • 5 сосновых досок
    • 1 железный слиток
    • 5 веревок
    • 5 клейких лент (изолент)

    В принципе, все эти ресурсы вы вполне сможете собрать уже на 10-м уровне в локациях с зеленым уровнем опасности. Железные слитки создаются из металлолома при помощи плавильни. Если же говорить о характеристиках лука, то он может нанести за один выстрел от 8 до 20 единиц урона. Ниже мы расскажем с чем связан подобный разброс.

    Использование лука

    Лук является уникальным оружием, так как величина наносимого им урона напрямую зависит от того, как долго вы будете зажимать кнопку стрельбы.

    Если вы не намерены ждать, то сможете наносить 8 единиц урона каждую секунду. Чем дольше удерживать кнопку, тем выше будут повреждения. Если вы зажмете ее на 2 секунды, то сможете нанести 20 единиц урона. Таким образом, эффективнее стрелять с задержкой, чем без нее.

    Добавим, что если вы удержите кнопку слишком долго (больше 2-х секунд), то стрела пролетит мимо цели, поэтому следует поймать темп и придерживаться его, иначе большинство ваших выстрелов либо не дойдут до врага, либо нанесут ему минимальный урон.

    На данный момент времени DPC (урон в секунду) у лука даже меньше, чем у копья, поэтому в будущем разработчики наверняка повысят его характеристики.