Land of Games

Уведомления

    Расположение лагерей в Monster Hunter: World

    Zorthrus Гайды 0

    Содержание

    Содержание

    В Monster Hunter: World можно найти более одного десятка лагерей. В каждом регионе расположены как минимум два лагеря. Эти объекты можно использовать в качестве точек быстрого перемещения и мест для респавна после проигрыша монстрам. Советуем вам разблокировать их как можно раньше, так как в будущем это позволит вам сэкономить уйму времени. По этой причине при попадании на новую карту стоит первым делом заняться поиском лагерей.

    Для разблокировки места расположения лагеря необходимо сначала найти его, а после выполнить квест по доставке определенных материалов в Исследовательский центр Астеры. Сложнее всего отыскать эти локации, так как игра не демонстрирует их местонахождение на карте и даже не говорит об их существовании. Все мини-базы находятся в тихих местечках вдали от чудовищ. Вам предстоит отклониться от основных маршрутов, чтобы отыскать их. Они обычно обустроены на границах карт, внутри пещер или на возвышенностях, докуда не могут добраться монстры.

    Когда вы найдете нужную локацию, ваш помощник прокомментирует это, отметив, что вы отыскали отличное место для кемпинга. Далее необходимо будет вернуться в Астеру и поговорить с определенным персонажем в исследовательском центре, чтобы просмотреть квесты по доставке. Все эти задания называются «Создание лагеря» (Setting up Camp). Далее вам необходимо будет принести два уникальных предмета в центр, чтобы завершить миссию и разблокировать лагерь.

    Древний лес

    Примечание: Для облегчения поиска лагерей все карты поделены на сектора, каждый из которых имеет свой уникальный номер.

    Юго-западный лагерь, расположенный в 1-м секторе, открывается автоматически, то есть вам не нужно будет выполнять квест по доставке, чтобы начать пользоваться им.

    Северо-западный лагерь находится в 8-м секторе. Для его разблокировки нужно выполнить задание «Создание Лагеря: Древний лес I», принеся в исследовательский центр железную руду x2 и древнюю кость x1.

    Северо-восточный лагерь расположен в 11-м секторе и открывается автоматически, то есть вам не нужно будет выполнять квест по доставке, чтобы начать пользоваться им.

    Лагерь Древнего леса можно отыскать в 17-м секторе. Правда, сделать это будет трудновато, так как он находится на вершине большого дерева. Если вы преследуете Грималкина (Grimalkyne), то, скорее всего, сможете обнаружить этот лагерь в процессе охоты. На скриншоте выше показано нужное направление. Когда вы достигните базы, необходимо будет разблокировать ее, принеся в центр кости монстра L-класса x2 и шкуру Аньяната x1.

    Дикогорье

    Юго-западный лагерь расположен в 1-м секторе и открывается автоматически, то есть вам не нужно будет выполнять квест по доставке, чтобы начать пользоваться им.

    Центральный лагерь можно найти в 6-м секторе и для его разблокировки необходимо принести в исследовательский центр панцирь Веспойда (Vespoid) x1 и кость монстра M-класса x1.

    Северо-восточный лагерь находится в 15-м секторе. Чтобы открыть его нужно будет отнести в центр кость чудовища L-класса x1 и шкуру Рафиана (Rathian) x1.

    Для нахождения восточного лагеря стоит отправиться в 11-й сектор. К счастью, он открывается автоматически.

    Коралловое нагорье

    Южный лагерь стоит искать в 1-м секторе. Просто посмотрите на нашу карту. Он открывается в автоматическом режиме.

    Северный лагерь расположен в 12-м секторе. Для его открытия нужно будет доставить в центр кость чудовища М-класса x1 и шкуру Цици-йа-ку x1.

    Гнилая долина

    Для поиска южного лагеря стоит отправиться в 1-й сектор. Он активируется автоматически, поэтому ничего таскать в Астеру не придется.

    Центральный лагерь можно отыскать в 11-м секторе. Он тоже открывается в автоматическом режиме.

    Укрытие Древних

    Южный лагерь можно найти в 1-м секторе. Его разблокировка происходит автоматически, поэтому дополнительные ресурсы искать не придется.

    Чтобы найти восточный лагерь отправляйтесь в 8-й сектор. Для его разблокировки принесите в исследовательский центр кость чудовища+ x1 и шкуру Барноса x2.

    Последний, северо-западный лагерь расположен в 16-м секторе. Для его разблокировки нужно будет выполнить квест доставки, принеся в центр шкуру Вингдрейка x2 и шкуру Додогейма x1. Добраться до этой стоянки можно только после победы над Нергиганте.

    Туннель
    Туннель

    Вообще отыскать последний лагерь довольно трудно. Разобравшись с древним драконом Нергиганте в соответствующем сюжетном задании, вы сможете пройти в 14-й сектор. Далее вам нужно будет отыскать небольшой туннель, ведущий в сектор 16. На скриншоте выше указано правильное направление.