Land of Games

Уведомления

    Гайд по фрегатам и фрейтерам в No Man’s Sky Next

    Zorthrus Гайды 0

    Содержание

    Содержание

    Расширение Next для космической «песочницы» No Man’s Sky значительно разнообразило геймплей и сделало его более увлекательным. В игре были обновлены старые механики и появились совершенно новые опции. К одним из таких нововведений можно отнести возможность заполучить собственный грузовой корабль или фрегат и создать целый флот, который впоследствии можно будет отправлять в различные экспедиции.

    Однако самостоятельно изучить все эти новые функции и механики может быть трудновато, поэтому мы решили написать подробный гайд по фрегатам и фрейтерам в No Man’s Sky Next, в котором расскажем, как их можно заполучить и что с ними нужно делать.

    Общие сведения

    Сразу отметим, что для получения первого грузового судна совсем необязательно раскошеливаться, ведь вы можете заполучить его абсолютно бесплатно. Мы рассказали об этом в отдельном гайде. Чуть ниже будет объяснено, как еще можно стать владельцем фрегата или фрейтера.

    Внутреннее устройство грузового корабля

    Крупные космические суда могут значительно отличаться друг от друга не только внешне, но и внутренне. Однако у них все же есть общие черты. К примеру, все они обладают двумя наиболее важными зонами: мостиком и ангарным отсеком. В последнем будут храниться ваши обычные звездолеты или корабли пришельцев, с которыми вы сможете беседовать или торговать.

    Для попадания на мостик необходимо добраться до передней области ангара, а потом подняться наверх по лесенке и пройти вперед по коридору. В некоторых фрейтерах путь может быть немного другим. В этой комнате находится капитан, с которым всегда можно перекинуться парочкой слов, и центральная консоль, дающей возможность просматривать и выбирать специальные задания. За эти миссии дают неплохие награды.

    К тому же этот пункт управления позволяет:

    • Просматривать карту грузового корабля.
    • Управлять собственным флотом, который может состоять из нескольких фрейтеров и фрегатов.
    • Отправлять судна на экспедиции.

    Помимо всего прочего, ваш транспортник может стать настоящей космической базой. Причина в том, что позади двойной двери, которая находится в ангаре, имеется большая открытая зона, где можно создавать самые различные устройства и оборудование. Советуем вам первым делом построить пункт управления флотом, чтобы следить за всеми своими кораблями и отправлять их в экспедиции. Он также необходим для сбора вознаграждений.

    Затем вы можете создать любые другие предметы, которые разрешается размещать на планетах, например, очиститель, специальный терминал, галактическую торговую станцию и многое другое. При желании можно уничтожить перегородки или создать новые, изменяя тем самым планировку своего звездолета.

    Как получить фрегат и фрейтер

    Во время исследования галактики вы иногда будете замечать рядом с планетами или в глубоком космосе крупные торговые эскадры. Подлетите к ним поближе и взгляните на иконки рядом с кораблями – они демонстрируют судна, которые можно арендовать или приобрести.

    Как купить и для чего использовать фрейтер

    Обычные фрейтеры отмечаются фиолетовыми иконками. Как и в случае с фрегатами, вы можете пристыковаться к ним, осмотреть их, а потом купить. Для последнего действия нужно поговорить с капитанами звездолетов. Стоимость грузового корабля может составить 30-40 миллионов юнитов.

    Для чего нужны эти космические судна? Вы сможете отправлять их на различные экспедиции. Впрочем, при наличии множества опций для развития командного центра, лучше превратить его в космическую базу. Этому способствуют следующие возможности фрейтера:

    • Большой инвентарь, состоящий из одной тысячи ячеек, поэтому вы сможете хранить в нем огромное количество ресурсов и предметов. Вам удастся в любой момент перенести вещи из своего маленького звездолета или личного инвентаря в трюм грузового корабля.
    • Возможность вызова в любой точке галактики – для этого нужно воспользоваться соответствующей опцией в меню. Если же вы установите во фрейтере гидропонные лотки, то получите неплохой источник заработка юнитов.
    • Гипердвигатель для всех звездолетов – вам не нужно будет устанавливать на все малые корабли гипердвигатели, так как они могут перемещаться по галактике в трюме фрейтера.

    Как купить и для чего использовать фрегат

    Фрегат указывается зеленым значком. Если вы приблизитесь к нему, то сможете прослушать сообщение, в котором вам предложат прогуляться по судну. Пристыкуйтесь к кораблю, а затем решите, брать его или нет. Сразу предупредим вас, что подобные звездолеты стоят очень дорого, зато они позволяют заметно увеличить вероятность успешного завершения экспедиции.

    Кстати, эти судна, как и обычные звездолеты, разделены на классы: самые бюджетные относятся к категории «C», а наиболее дорогие и совершенные – к «S». Благодаря ним вы сможете осуществлять разведывательные операции, заниматься сборкой ресурсов и заработком юнитов. Большинство процессов не потребуют вашего вмешательства. Они также могут нападать на враждебные корабли.

    Именно фрегаты стоит отправлять на выполнение экспедиций, так как у них больше шансов вернуться оттуда невредимыми. Именно с помощью этих миссий можно прокачивать данные корабли, повышая их класс.

    Если вы сможете создать полноценный флот из фрегатов, то получите мощную боевую силу и практически неисчерпаемый источник прибыли. Вот только собрать большое количество боевых кораблей будет очень непросто.