Land of Games

Уведомления

    Где найти Платину в No Man’s Sky Next

    Zorthrus Гайды 0

    Платина является крайне ценным металлом в космической «песочнице» No Man’s Sky, который потребуется вам в конце игре, так как он используется в создании практически всех самых совершенных и высокотехнологичных предметов в игре. Однако встречается этот ресурс довольно редко. К тому же поначалу вам и вовсе будет неизвестно, где его можно найти. По этой причине мы решили опубликовать подробное руководство по нахождению данного материала.

    Сразу отметим, что хоть платина стоит довольно дорого, однако не нужно ее продавать – лучше складируйте на своем звездолете или грузовом корабле, чтобы использовать в будущем для крафта полезного оборудования. Фармить юниты же можно и другими способами.

    Расположение платины в No Man’s Sky

    Самый быстрый способ нахождения платины заключается в поиске астероидных полей. Эти объекты обычно находятся в открытом космосе между звездными системами. Однако если у вас возникли проблемы с их обнаружением, то просто направляйтесь к какой-нибудь планете. Вы наверняка наткнетесь на астероиды, летящие неподалеку на огромной скорости. Останавливайтесь рядом с ними и начните изучать область в поисках других космических камушков.

    В обычных астероидах можно добыть золото, серебро и другие ресурсы. Если же вам требуется именно платина, то обращайте внимание на специфические скопления ресурсов. На скриншоте выше демонстрируется как раз такой астероид – из него выпячивают кристаллы.

    Для добычи платины нужно просто выстрелить по астероиду из своего оружия, а затем собрать ресурсы. Добавим, что отыскать этот ценный металл можно также в пещерах, однако в подобных локациях он встречается крайне редко, а потому мы все же советуем вам сосредоточить свое внимание на астероидах.