Land of Games

Уведомления

    Как получить отмычку в Shadow of the Tomb Raider

    Zorthrus Гайды 0

    Отмычка является специальным инструментом в Shadow of the Tomb Raider, с помощью которого можно открывать различные запертые сундуки. К сожалению, Лара Крофт не получит ее в самом начале игры – вам придется добыть ее самостоятельно. В этом руководстве мы расскажем вам, как это сделать.

    Где можно достать отмычку

    Вы можете приобрести отмычку у Мораэки (Moraekah), которую можно найти в Тайном городе Пайтити (Paititi). Лучше всего направиться к ней во время прохождения квеста под названием «Кости с Мертвецами» (Dice with the Dead), после получения приказа от Писко Мертвеца (Pisco the Dead) найти оставшихся изгнанников. Мораэка как раз таки является одним из персонажей, которому вы должны будете задать парочку вопросов. Она не только поможет вам в выполнении задания, но и согласится торговать с вами.

    Добавим, что эта торговка не будет все время стоять на одном месте. После того как вы посетите Глаз Змея при прохождении одного из основных заданий, она перейдет в северную область Тайного города и встанет неподалеку от северного монолита и фермерских полей. Мораэка будет стоять за пределами своей хижины. Если вы не хотите заниматься ее поисками, то купите все необходимые вам предметы при первой встречи с ней.

    Примечание: Добыть отмычку можно будет уже после прохождения нескольких регионов, в которых вы наверняка отыщите немало запертых сундучок. Поэтому мы рекомендуем вам обязательно вернуться в эти локации, имея на руках отмычку, чтобы отпереть все сундуки.

    Кстати, отмычка будет стоить вам 2800 золота. Это довольно крупная сумма, но, к счастью, Ларе Крофт нужен всего один подобный инструмент, так как он никогда не сломается и не потеряется. Получив в свои руки отмычку, вы сможете открывать почти любые сундуки с сокровищами. Найдя такой, просто нажмите на соответствующую клавишу, и героиня автоматически отопрет его без каких-либо мини-игр.