Land of Games

Уведомления

    Легендарные рыбы в Red Dead Redemption 2: как поймать

    Zorthrus Гайды 0

    Содержание

    Содержание

    Если вы хотите пройти игру на 100 процентов, то вам нужно будет обязательно поймать 14 легендарных рыб в Red Dead Redemption 2. Эти рыбки гораздо крупнее и тяжелее своих «сородичей», а потому ловить их намного труднее. Впрочем, некоторым может показаться сложной даже ловля обычной рыбы, поэтому заранее приготовьтесь к тому, что вам придется потратить немало времени на освоение новой профессии – виртуального рыбака.

    В этом руководстве мы расскажем вам, где можно найти легендарную рыбу и дадим несколько советов о том, как лучше всего ловить ее.

    Удочки и приманки

    Разумеется, первым делом вам нужно будет раздобыть удочку. Сделать это можно во 2-й главе при выполнении миссии под названием «Ловец душ человеческих», выдаваемой Эбигейл Робертс. Получить ее можно в вашем основном лагере. Когда вы завершите это задание, удочка появится в меню предметов, откуда вы сможете взять ее в любой момент времени.

    С легендарной рыбкой тоже связан отдельный квест. Для его получения направляйтесь на побережье, расположенное северо-западнее от городка Rhodes и найдите там маленькую хижину, в которой обитает Джереми Гилл. Поговорите с ним и согласитесь заняться ловлей особой рыбки. Он отдаст вам карту с расположением всех рыбных мест, однако она не очень точная, поэтому мы укажем их координаты на обычной карте.

    Гилл также попросит отсылать ему пойманную рыбу по почте. Поймав нужную рыбину, положите ее на лошадку, а затем отвезите в почтовое отделение и отправьте Джереми. Не стоит затягивать с этой работенкой, иначе рыбка может протухнуть.

    Для упрощения ловли легендарных рыб советуем вам сразу же приобрести определенные приманки. Купить их можно в городе Лаграс, расположенном на болотистой местности, северо-западнее Сен-Дени. Они не относятся к расходным материалам, а потому достаточно купить по одной приманке каждого типа:

    • Особая озерная приманка стоимостью 20 долларов.
    • Особая речная приманка стоимостью 20 долларов.
    • Особая болотная приманка стоимостью 20 долларов.

    Обычные приманки для легендарных рыбок не подойдут. К тому же они не клюют на наживку, поэтому покупайте только особые рыболовные аксессуары.

    Как поймать легендарную рыбу

    Недостаточно просто найти хорошее рыбное место для успешной поимки легендарной рыбы – вам также нужно обладать определенными навыками. К примеру, чем ближе к вам будет находиться рыбка, тем быстрее вы сможете достать ее из водоема. Так что после взятия удочки сразу же активируйте способность «Орлиный глаз», чтобы увидеть, где находится рыбина.

    Следует также особое внимание уделить выбору приманки – используйте только ту, которая подходит конкретному водоему. В этом случае вы сможете заметно ускорить поимку рыбки. Затем киньте поплавок в воду и начните ждать. Постарайтесь привлечь рыбу, начав медленно вращать R3 по часовой стрелочке. Время от времени дергайте леску, нажимая на R2 (одного нажатия в 60-80 секунд будет достаточно). Как только рыбина проглотит приманку, контроллер завибрирует. В этот момент зажмите R2, начав тем самым вытаскивать свой будущий улов.

    Естественно, рыба не даст поймать себя так просто – она попытается вырваться из вашей хватки. Вы можете не дать ей этого сделать, отклонив «R» в одну из сторон. Удерживайте ее в выбранном положении, чтобы заблокировать катушку. Потом начните двигать удочку, повторяя действия рыбы и используя «L». Так вы сохраните леску в целости и сохранности. Впрочем, можно попробовать отклонять лишь «L» в противоположную рыбе сторону, дабы она быстрее уставала (работает далеко не всегда).

    Дождитесь, пока рыба не устанет, а потом поднимите удочку наверх, воспользовавшись «L» и начните крутить «R» по часовой стрелочке. Если вода прозрачная, то вы увидите, что при поднятии удочки, герой будет потихоньку притягивать к себе добычу. Затем сматывайте леску и опускайте удочку. Далее можно опять подтянуть к себе рыбку. Выполните эти действия несколько раз, пока долгожданный приз не окажется в ваших руках. Ни в коем случае не крутите «R», когда рыбина дергается, так как в этом случае вы порвете леску.

    Расположение легендарной рыбы

    Легендарная радужная форель

    Ее можно поймать в месте, находящемся севернее от городка под названием Annesburg. Вам придется дойти почти до самой границы игрового мира. Для ее ловли применяйте особую речную или озерную приманку.

    Легендарный желтый окунь

    Его можно поймать в месте под названием Elysian Pool, расположенном южнее городка Annesburg. Для ловли желтого окуня применяйте особую озерную приманку и подождите наступления солнечного времени суток.

    Легендарная щука-маскинонг

    Ее можно поймать в месте, находящемся неподалеку от торговой заставы, называемой Van Horn. Для ловли щуки-маскинонга применяйте особую речную или озерную приманку и подождите наступления пасмурного времени суток.

    Легендарный длиннорылый панцирник

    Его можно найти в месте, расположенном рядом с городом Lagras. Перемещайтесь тут с осторожностью, так как можно в любой момент наткнуться на аллигатора. Для ловли длиннорылого панцирника применяйте особую болотную приманку и подождите наступления пасмурного времени суток.

    Легендарный черный сомик

    Его можно найти в месте, находящемся к западу от Sisika Penitentiary. Для ловли черного сомика применяйте особую речную приманку.

    Легендарный озерной осетр

    Его можно найти в месте, расположенном юго-западнее городка Сен-Дени. Если вам повезет, то вы сможете поймать огромную рыбину и получить за это трофей «Вот такущая!». Для ловли озерного осетра применяйте особую речную или озерную приманку и подождите наступления ненастного времени суток.

    Легендарный синежаберник

    Его можно найти в месте, которое находится юго-западнее городка Rhodes. Для ловли синежаберника применяйте особую озерную приманку подождите наступления дождливого времени суток.

    Легендарная полосатая щука

    Ее можно найти в месте, расположенном в Dakota River, рядом с вашим основным лагерем. Для ловли полосатой щуки применяйте особую речную приманку и подождите наступления солнечного времени суток.

    Легендарный лосось

    Его можно поймать в озере, именуемом Lake Isabella и находящемся в районе Grizzlies West, который расположен северо-западнее городка Valentine. Для ловли лосося применяйте специальную речную или озерную приманку.

    Легендарный малоротый окунь

    Его можно поймать в озере, называемом Owanjila и расположенном западнее от города Strawberry. Для ловли малоротого окуня применяйте особую речную или озерную приманку и подождите наступления дождливого времени суток.

    Легендарный красноглазый каменный окунь

    Его можно поймать в озере под названием Aurora Basin. Для ловли каменного окуня применяйте особую озерную приманку.

    Легендарная красноперая щука

    Ее можно поймать в водоеме, именуемом Stillwater Creek и расположенном к востоку от фермы Macfarlane’s Ranch. Для ловли американской щуки применяйте особую озерную приманку.

    Легендарный большеротый окунь

    Его можно поймать в реке San Luies River. Найдите рыболовное место к северо-востоку от озера Lake Don Julio. Для ловли большеротого окуня применяйте специальную озерную приманку.

    Легендарный сом

    Эту рыбину вы сможете поймать, только после того как вышлите все предыдущие легендарные рыбы Джереми Гиллу по почте.

    Через один-два дня вы получите приглашение от него. Заберите соответствующее письмо из любой почты, а потом откройте инвентарь и прочитайте его. Далее встретьтесь с нужным персонажем в его домике и поговорите с ним. Согласитесь пойти на рыбалку и отправляйтесь в локацию Рио Браво, расположенную в Нью-Остине. Там вы и сможете поймать огромного сома.