Land of Games

Уведомления

    Все охотничьи запросы в Red Dead Redemption 2

    Zorthrus Гайды 0

    Содержание

    Содержание

    Охотничьи запросы в Red Dead Redemption 2 являются необязательными дополнительными заданиями, выполнение которых нужно для 100-процентного прохождения игры. Всего нужно выполнить 5 охотничьих запросов, каждый из которых предполагает поимку нескольких диких животных, причем их тушки должны быть в идеальном состоянии.

    Начальные запросы можно будет начать выполнять уже во второй главе, однако без умения «Мертвый глаз» (Deadeye), открываемого в шестом эпизоде вы все равно не сможете их пройти, поэтому советуем отложить их на потом. К тому же финальный запрос откроется лишь в Эпилоге, так что сначала полностью пройдите сюжетную линию.

    Для начала этой квестовой цепочки необходимо отправиться на железнодорожную станцию, расположенную в Валентайне, а затем свернуть в левую сторону. Ниже указано почтовое отделение с первым охотничьим запросом. Выполнив его, снова идите на почту и отправьте тушки мисс Хоббс (квестодатель). Следующее охотничье задание появится спустя 24 часа после выполнения предыдущего. Получить его можно в любом отделении почты. К каждому запросу прилагается награда в 50-200 долларов.

    Для выполнения задания охотника необходимо убить определенных животных, используя одно оружие на выбор: Лук со стрелами на мелкую дичь или Карабин Вармит. Туши зверей должны иметь идеальное качество (3 звезды). Плюс, вы должны убить их с одного выстрела, попав в уязвимую точку (тут-то вам и пригодится «Мертвый глаз»).

    Примечание: Советуем вам, как можно раньше, заполучить амулет из рога оленя-самца, так как он увеличивает вероятность получения качественных туш. Его можно создать из ингредиентов, добываемых при убийстве легендарного оленя. С ним даже трупы с одной и двумя звездами будут считаться «идеальными».

    Как добыть идеальные туши

    1. Первым делом приобретите приманку в универсальном магазине или у охотника. Вам понадобится приманка для травоядных зверей. Купите сразу 99 штук, чтобы потом постоянно не бегать в торговую лавку.
    2. Потом купите Карабин Вармит у продавца оружием, если вы еще не получили его.
    3. Начните выполнять охотничий запрос, отправившись в область появления нужного зверя (места указаны ниже) и разместите приманку вдалеке от дорог – вы должны видеть ее, чтобы вовремя заметить приближающегося к ней зверька. Старайтесь держаться на возвышенности с хорошим обзором.
    4. Как только возникнет животное, возьмите бинокль и осмотрите его. Он должен иметь оценку в 3 звезды. Только с таких зверей выпадают идеальные шкуры при чистом убийстве. Впрочем, со зверей с одной и двумя звездами тоже могут выпадать идеальные тушки, если вы используете амулет из рога оленя-самца. Советуем вам также вооружиться Луком со стрелами на мелкую дичь, так как у него повышена вероятность получить хорошую тушу.
    5. Вам нужно убить зверюшку именно ЧИСТЫМ УБИЙСТВОМ, то есть сделать это за один выстрел. Для этого стреляйте в уязвимую точку, которой, как правило, является голова или сердце. Опять же рекомендуем применять для этого специальное умение. Впрочем, прирожденные охотники могут попробовать обойтись и без него.
    6. Для выполнения чистого убийства применяйте подходящее оружие. Слишком большие пушки непременно повредят туши. Слишком маленькие ружья не смогут убить животное с одного выстрела. Большинство зверей сравнительно легко укладываются из Карабина Вармит, однако лук со стрелами на мелкую дичь лучше подходит против маленьких целей и повышает шанс получения идеальных шкур. Мы рекомендуем использовать карабин против птиц, а лук – крошечных грызунов.
    7. Выполнив чистое убийство, осмотрите тушу, чтобы узнать, какое количество звезд она имеет. Затем поднимите труп – если все в порядке, то запрос охотника обновится.
    8. Теперь отнесите труп зверя в почтовое отделение, причем сделать это нужно как можно скорее, иначе тело начнет разлагаться. Затем вышлите его миссис Хоббс. Вам удастся отправить посылку только после добычи всех животных, указанных в запросе. Через 24 часа вы получите новое задание.

    Если вам не удалось убить зверя за один выстрел, то можете даже не пытаться добить его, так как вам все равно не удастся получить нужной тушки. В этом случае начните искать другое животное. Если зверюшка все никак не появляется, то сохранитесь, выйдите в главное меню, а затем загрузите сохранение. Можете также попробовать создать лагерь и поспать в нем несколько часов.

    Примечание: При отправке письма миссис Хоббс убедитесь, что в вашем инвентаре нет идеальных туш животных для следующего запроса, иначе игра может сломаться и не выдать вам новое задание. В результате вы не сможете выполнить этот квест.

    Расположение постеров охотничьих запросов

    Существуют 5 железнодорожных станций, на которых вы можете найти постеры и начать тем самым выполнение соответствующей квестовой цепочки. Вам нужно лишь взять одну из листовок – задание стартует автоматически. Затем выполните его и отправьте письмо. Следующий постер искать уже не нужно, так как он появится у вас автоматически.

    Первый постер – почтовое отделение Valentine

    Второй постер – почтовое отделение Strawberry

    Третий постер – почтовое отделение Rhodes

    Четвертый постер – почтовое отделение Saint Denis

    Пятый постер – почтовое отделение Van Horn

    Первый охотничий запрос

    Белка

    Как и кролики, белки способны появляться почти в любых местах северной части игрового мира. Однако чаще всего они возникают в правом верхнем уголке карты. Заметить их довольно сложно, поэтому разместите приманку на дороге и постоянно цельтесь в этом место, чтобы сработал автоприцел.

    Кролик (заяц)

    Появляются в северной области мира. Иногда перебегают дорогу. Считаются самыми распространенными зверьками в RDR2.

    Второй охотничий запрос

    Красный Кардинал

    Небольшая птица, которая может улететь при вашем приближении.

    Крыса

    Ее можно отыскать в пещере позади водопада в Elysian Pool. Советуем идти на охоту в дневное время суток. Не забудьте взять с собой лампу, чтобы видеть в темноте. Пройдите до конца пещеры и убейте несколько крыс из лука.

    Дятел

    Его также называют Каролинский меланерпес. Встречается очень часто во многих местах северной области игрового мира.

    Третий охотничий запрос

    Малый бурундук

    Внешне похожи на белок, но встречаются значительно реже. Ниже указано место их появления.

    Балтиморская иволга

    Крайне редкая птичка, появляющаяся лишь в некоторых локациях. Может улететь, если вы приблизитесь слишком близко.

    Странствующий дрозд

    Тоже редкая птица, появляющаяся только в ряде игровых зон.

    Виргинский опоссум

    Вы сможете отыскать его лишь в некоторых областях, показанных ниже.

    Четвертый охотничий запрос

    Певчая птица

    Встречается довольно часто во многих игровых локациях, поэтому найти ее довольно просто.

    Воробей

    Еще одна распространенная птичка, встречающаяся на севере карты.

    Западноамериканская жаба

    Их можно найти лишь возле водоемов (рек, озер или болот).

    Лягушка-бык

    Их можно найти лишь возле водоемов (рек, озер или болот). Не спутайте с жабами.

    Полосатый скунс

    Чаще всего появляются в северо-восточной области мира.

    Пятый охотничий запрос

    Кедровый свиристель

    Маленькая птичка, которая может улететь при вашем приближении.

    Летучая мышь

    Ее также называют Маленькая бурая ночница. Вы сможете найти этих зверей в пещерах. Хорошим выбором может стать пещера, расположенная за водопадом неподалеку от Elysian Pool.

    Сойка

    Голубая птичка, имеющая несколько областей появления. Встречается крайне редко.

    Ворона

    Широко распространенные птицы, поэтому найти их будет просто.

    Канадский бобр

    Обитает в нескольких районах рядом с озерами или реками. Бобры появляются в своих областях весьма часто.

    Как получить достижение «Это искусство»

    Отправив последний пятый комплект тушек миссис Хоббс, вы получите от нее приглашение. Отправляйтесь в нужную локацию и взгляните на коллекцию чучел, сделанных из добытых вами шкурок.

    Женщина также подарит вам чучело белки. Теперь вернитесь домой к Джону, и поставьте статую над камином. Затем начнется мини-квест с пропажей чучела. Это произойдет через 24 часа. Вы получите трофей, когда отыщите фигурку на горе.