Land of Games

Уведомления

    Как найти и вступить в Анклав в Fallout 76

    Zorthrus Гайды 0

    Анклав является одной из самых секретных и загадочных фракций на территории Западной Виргинии. Если вы сможете вступить в нее, то получите массу преимуществ и преференций, так как станете членом могущественной злодейской организации. К этим «плюшкам» можно отнести лазерный миниган и силовую броню X-01. Однако заранее приготовьтесь к тому, что вам придется замарать свои белые ручонки в крови невинных людей.

    Вот только обнаружить и вступить в Анклав в Fallout 76 может быть весьма нелегко, особенно тем, кто впервые играет в данную серию. Для этого нужно выполнить несколько требований и найти парочку уникальных локаций. В этом руководстве мы расскажем вам, что именно необходимо сделать, чтобы стать членом этой таинственной группировки.

    Как присоединиться к Анклаву и получить гатлинг-лазер

    Сразу отметим, что Убежище Анклава (Enclave Vault) находится на юго-восточной части игрового мира. Однако первым делом вам нужно будет отправиться к заброшенной свалке отходов (Waste Dump), которая находится возле речки, расположенной на восточном краю карты. Добравшись до нужной локации, начните искать вход в пещеру. Вам необходимо будет войти в него для старта квестовой цепочки фракции.

    Расположение заброшенной свалки
    Расположение заброшенной свалки

    Примечание: Заранее позаботьтесь о том, чтобы у вашего героя уровень взлома (Lockpicking) был прокачен как минимум до 3-го уровня (подойдет и хакерство 3-го уровня).

    Подготовившись, отправляйтесь к заброшенной свалке, находящейся на востоке игрового мира (посмотрите скриншот, размещенный выше), и найдите там проход в подземелье. Его будут охранять ужасные Когти Смерти (а кто сказал, что будет легко?).

    Далее вы должны выполнить следующие действия для вступления в Анклав и получения лазерного минигана:

    1. Разберитесь со всеми противниками внутри пещеры, а потом подберитесь к проходу, ведущему в бункер.
    2. Решите головоломку в этой локации, чтобы найти координаты Убежища Анклава.
    3. Направляйтесь к появившемуся на карте указателю и сообщите о желании присоединиться к новой группировке. Вы начнете выполнение новой цепочки квеста.
    4. Вас отправят в Сахарную рощу (Sugar Grove), где вам предстоит расправиться с мощным роботом. Затем заберите из терминала квестовую пленку и вернитесь в бункер организации, чтобы отдать найденный предмет.
    Расположение бункера Анклава
    Расположение бункера Анклава

    В результате вы докажете свою пользу для Анклава и он согласится принять вас в свои ряды. Вы получите доступ к терминалу фракции, в котором продаются различные уникальные вещички, включая лазерное оружие. Однако сразу приготовьтесь к тому, что за миниган придется отдать как минимум 1 тысячу бутылочных крышечек.