Land of Games

Уведомления

    Где найти оружие в Resident Evil 2 (2019)

    Zorthrus Гайды 0

    Содержание

    Содержание

    В ремейке Resident Evil 2 имеется 11 видов оружия, которые можно найти в разных уголках игровых локаций. Леон и Клэр используют разное оружие. Тем не менее, пушки находятся в один и тех же местах для каждого из героев (за одним исключением). Леон может найти 5 разных оружий, а Клэр – 6. Есть еще один особый СМГ с бесконечными боеприпасами, доступ к которому открывается после прохождения игры на высоком уровне сложности и получением ранга S.

    Найти вышеуказанные пушки можно быть весьма непросто. В этом руководстве мы расскажем и покажем вам, как найти все оружие в Resident Evil 2 (2019).

    Дробовик W-870 (Леон) / Гранатомет GM 79 (Клэр)

    После получения Пикового Ключа (Spade Key) на 3-м этаже у вас будет доступ к восточному крылу 2-го этажа. Идите в комнату искусств и возьмите со стола ключ-карту.

    С картой-ключом все, что вам нужно сделать, это направиться в Комнату хранения (Safety Deposit Room), расположенную на 1-м этаже. В ней используйте ключ-карту в конце помещения, чтобы открыть защищенный шкаф и захватить ваше оружие. Для Клэр это будет гранатомет, а для Леона – дробовик.

    Револьвер Магнум (Леон) / Пистолет-пулемет MQ11 (Клэр)

    Для получения этого оружия вам придется выполнить несколько шагов. Вы можете увидеть данные пушки в начале офиса S.T.A.R.S. Первым делом отметим, что вы не сможете разблокировать это оружие, пока не закончите уровень метро/стоянка и не получите Червивый ключ (Heart Key) для Клэр или Трефовый Ключ (Clubs Key) для Леона.

    Вам понадобится Красный камень (Red Jewel) для этого. Пройдите в Библиотеку на 2-м этаже Восточного крыла и возьмите Красную книгу со стола там.

    С красной книгой в инвентаре возвращайтесь в ту же комнату, где вы нашли ключ-карту для шкафа с оружием. Идите в Галерею на 2-м этаже. Вы найдете там статую и ее руку неподалеку. Соедините красную книгу с рукой и установите ее обратно на статую. Вы получите скипетр, который вам нужно будет исследовать и повернуть, чтобы получить Красный камень.

    Это украшение вам придется комбинировать со шкатулкой для драгоценностей, которую вы можете получить из комнаты наблюдения/комнаты для допросов. Это действие станет доступным только после того, как вы вернетесь из зоны парковки. Объедините оба предмета, и вы получите значок S.T.A.R.S. (S.T.A.R.S. Badge). Изучите ее, и она превратится в USB-накопитель (флэшку), который вы можете использовать на компьютере в офисе S.T.A.R.S (S.T.A.R.S Office), чтобы разблокировать шкафчик с оружием.

    Направляйтесь в нужное помещение для получения оружия.

    Пистолет с лазерным прицелом (Клэр)

    У Клэр на одно оружие больше, чем у Леона. От гаража идите на полигон. Возьмите желтую коробку и осмотрите ее, чтобы найти внутри ключ от машины. Идите в подземную парковку.

    Ищите полицейскую машину, показанную ниже. Затем осмотрите ключ от машины в инвентаре и нажмите кнопку на его задней стороне, чтобы открыть багажник машины! При игре за Клэр вы увидите уникальный пистолет внутри. Леон получает лишь часть улучшения оружия для своего основного пистолета. В любом случае не советуем вам проходить мимо этого места.

    Огнемет (Леон) / Искромет (Клэр)

    В нижнем уровне Канализации (Sewers), пройдя через Нижний водный путь (Bottom Waterway), вы попадаете в Кладовую (Supplies Storage Room). Сюжет приведет вас сюда, так как здесь можно найти штепселя Короля и Королевы. Шкафчик с оружием находится на вашем пути. Возьмите штепсель Королевы и вставьте его в единственную доступную розетку, чтобы открыть дверь. Поднимитесь наверх, чтобы взять штепсель Короля. Затем используйте его на двери шкафчика с оружием, и она откроется.

    Ракетница (Леон) / Миниган (Клэр)

    Во время финальной битвы с боссом Леон получает ракетницу, а Клер – пулемет. Это оружие невозможно пропустить, так как он связано с сюжетом.

    Пистолет M19 (Леон B) / Армейский револьвер (Клэр B)

    После первого прохождения вы можете зайти в основное меню и выбрать «Новая игра [2-я пробежка]», чтобы начать кампанию B. В самой первой комнате (помещение охраны) будет лежать новое оружие рядом с ящиком для хранения. Леон может взять новый пистолет, в то время как Клэр получает револьвер с быстрой перезарядкой. Пропустить это оружие почти невозможно.

    Вот и все, это все 11 видов оружия в Resident Evil 2 Remake! Не забывайте, что вы также можете получить оружие с бесконечными боеприпасами из меню «Записи», выполняя определенные задания. К примеру, прохождение игры с рангом S на нормальном уровне сложности откроет доступ к пистолету с бесконечными патронами, а на хардкорном – автомат SMG.