Land of Games

Уведомления

    Гайд Apex Legends: советы для новичков

    Zorthrus Гайды 0

    Содержание

    Содержание

    Apex Legends – это новейшая игра от разработчиков Respawn Entertainment, которые известны своими отличными шутерами из серии Titanfall. Сейчас он распространяется совершенно бесплатно в сервисе Origin. Несмотря на тот факт, что этот проект относится к жанру королевской битвы, в нем имеется несколько вещей, которые делают его отличным от своих основных конкурентов.

    По этой причине мы крайне рекомендуем вам прочитать по Apex Legends гайд, прежде чем начинать играть в него. К примеру, в этом руководстве мы расскажем вам о том, как проходит матч, поведаем о различных классах персонажей и их способностях, а также дадим общие советы и приемы, которые помогут вам и вашим партнерам по команде выжить против 57 врагов. Советуем вам также ознакомиться с нашей статьей о карте игры и лучших местах для приземления.

    Как играть в Apex Legends

    Apex Legends – бесплатная игра, доступная прямо сейчас в магазине Origin. Как и в других играх жанра Battle Royale, таких как Fortnite и PUBG, данный проект помещает вас и двух ваших товарищей по команде на карту вместе с 19 другими командами (в общей сложности в матче участвуют 60 игроков). Оказавшись на огромной арене, вам нужно будет сражаться за свои жизни, чтобы остаться в итоге последней живой группой.

    В отличие от многих других игр подобного типа, Apex Legends позволяет вам выбрать класс персонажа. В голову сразу же приходят мысли о Overwatch и необходимости правильной комбинации героев в рамках одной команды. Каждая «Легенда» имеет уникальную пассивную способность, активный навык и «ульту», которые помогут вам в бою. Важно выбрать героя, который будет хорошо сочетаться с Легендами ваших боевых товарищей.

    Вы начнете игру без какого-либо снаряжения, поэтому должны быстро обыскать зону приземления на предмет наличия в ней оружия, боеприпасов, брони, гранат, целительных предметов и оружейных приспособлений. Все это поможет вам защитить себя от других команд. Со временем все игроки будут вынуждены сталкиваться друг с другом из-за постоянно сжимающегося Кольца, которое наносит урон игрокам, оказавшимся за пределами круга.

    Apex Legends: классы и способности

    На данный момент в игре есть 8 легенд на выбор, у каждой из которых имеются свои уникальные умения. Вы не можете выбрать того же персонажа, что и у вашего товарища по команде. Следует основывать свой выбор не только на том, как хорошо вы знакомы с героем, но и на том, как хорошо он сможет дополнять способности вашей группы.

    Роли и особенности легенд:

    • Бладхаунд (технологический охотник) – может отслеживать врагов, а также превратиться в быстрого и мощного зверя по желанию.
    • Гибралтар (неприступная крепость) – может защитить себя и союзников, а также нанести минометный удар по врагам.
    • Лайфлайн (боевой медик) – отлично подходит для исцеления и оживления членов отряда, а также может вызывать лечебные предметы из высококачественного снаряжения.
    • Патфайндер (разведчик с передовой) – может работать в труднодоступных местах, просматривать следующую локацию кольца и создавать линии для быстрого командного путешествия.
    • Призрак (межпространственный стрелок) – может легко избежать повреждений и опасностей, а также помочь команде преодолевать большие расстояния с помощью телепортационных порталов.
    • Бангалор (профессиональный солдат) – быстрый и универсальный солдат, который может стрелять дымовыми гранатами и наносить артиллерийские удары.
    • Каустик (токсичный ловец) – стреляет канистрами с токсичным газом и может ясно видеть врагов сквозь газ.
    • Мираж (голографический фокусник) – может использовать приманки для себя и членов команды, чтобы сбивать с толку и отвлекать врагов.

    Как вы можете видеть, каждая легенда предлагает разный стиль игры. Очень важно снабдить своего героя оружием и снаряжением, которое увеличивает его специфический набор навыков. Для получения дополнительной информации о каждом из этих классов, ознакомьтесь с нашим руководством по персонажам Apex Legends.

    Пингование в Apex Legends: общение с товарищами по команде

    Для завоевания победы в Apex Legends необходима слаженная командная работа. В ее создании помогает система Пинга, которая позволяет игрокам «пинговать» (то есть выделять) что-то интересное, будь то шлем, лежащий на земле, или враг на горизонте. Что бы вы ни пинговали, ваша легенда будет озвучивать заранее заданную строку вашим товарищам по команде, точно указывая, о чем вы говорите.

    Это отличная, хорошо продуманная система, которую вы должны использовать при каждой возможности, чтобы четко общаться со своими товарищами по команде. Тем самым вы сможете помочь им быстрее экипировать своих героев или приготовиться к грядущему сражению.

    Возрождение товарищей по команде в Apex Legends

    Очки жизни вашей легенды состоят из здоровья и брони. Когда обе шкалы опустятся до нуля, вы будете тут же «сбиты с ног» – вам удастся ползать по земле, но вы не сможете стрелять или использовать предметы, пока не возродитесь. Чтобы оживить «сбитого» игрока, просто встаньте рядом с ним и удерживайте клавишу «Взаимодействие» (по умолчанию «E»), пока он не возродится.

    Однако даже если ваш товарищ по команде полностью умрет, у вас все еще будет возможность вернуть его к жизни – это одна из уникальных особенностей игры. Если «сбитый» игрок будет окончательно убит, то с него выпадет «флаг», который сможет поднять член его отряда. Если это знамя будет вставлено в одну из различных точек оживления, разбросанных по карте, то он будет возвращен к жизни, хотя и без какого-либо оружия и снаряжения, которое у него было ранее.

    Советы и хитрости Apex Legends – как победить

    Ниже указаны некоторые общие советы и стратегии, которые мы обнаружили после нескольких часов игры. Если вы изучите эти рекомендации и будете регулярно практиковаться, то вы и ваши товарищи по команде сможете выигрывать большинство матчей.

    • В Apex Legends нет повреждений от падения. Да, это верно. Не нужно беспокоиться об отвесных скалах или прыжках со зданий.
    • Скользите столько, сколько можете. Ваш герой способен скользить по земле – для этого удерживайте клавишу приседания во время бега. Это особенно хорошо работает на склонах, но неплохо помогает и на ровной поверхности. Скольжение помогает уклониться от выстрелов, делая вас более трудной целью для попадания.
    • Уберите оружие в кобуру, чтобы бежать намного быстрее. Если вы изо всех сил пытаетесь не отставать от своих товарищей по команде или хотите быстро добраться куда-нибудь, то используйте кобуру для оружия. Обязательно свяжите это действие с горячей клавишей, так как вы будете использовать его очень часто.
    • Общайтесь со своими товарищами по команде. Система «пинга» в игре потрясающая, поэтому вы сможете общаться с членами своего отряда даже без микрофона. Помните, что волки-одиночки в Apex Legends долго не живут.
    • Не засоряйте свой инвентарь тоннами боеприпасов. Патронов очень много, поэтому возникает соблазн собрать их все. Но ваш инвентарь очень ограничен, так что выбросите все ненужные боеприпасы и оставьте только необходимое.
    • Координируйте и фокусируйте огонь по одному врагу за раз. Это верно для большинства командных PvP-шутеров, и неспроста, ведь если вы будете распылять свои силы, то так никого и не убьете. Используйте «пингование», чтобы координировать свои атаки. Команда, которая делает это наиболее эффективно, обычно выходит на первое место.
    • Вы можете перепрыгивать через предметы, обломки и низкие стены, подбегая к ним и нажимая «прыжок». Хоть Apex Legends и не хватает некоторой свободы передвижения, которой так гордится Titanfall (бег по стенам, двойной прыжок и так далее), Все же полезно знать, что ваш персонаж автоматически запрыгивает на большинство объектов. Используйте это, чтобы оставаться в движении и достигать труднодоступных мест.
    • Предметы золотого цвета имеют те же характеристики, что и фиолетовые вещи, но при этом обладают уникальным перком. Снаряжение делится на разные категории, идентифицируемые по цвету, как и в Fortnite. Чем выше качество, тем долговечнее и эффективнее вещица. Но на самом верху золотая броня имеет те же параметры, что и фиолетовая, но с одной добавленной чертой, уникальной для конкретного типа экипировки. Золотые Шлемы уменьшают время восстановления способности. Золотые нагрудники позволяют вам восполнять шкалу защиты после уничтожения врага. Ищите это высокоуровневое снаряжение и изучайте их эффекты.

    Надеемся, что наш гайд по Apex Legends для новичков поможет вам быстрее освоиться в игре и занимать первые места в матчах как можно чаще.