Land of Games

Уведомления

    Как пройти мимо слепых мутантов в Институте в Metro Exodus

    Zorthrus Гайды 0

    Прохождение локации Институт в Мертвом городе без убийства слепых мутантов связано с открытием одного из самых сложных достижений в игре – «Поводырь». Дело в том, что хоть эти монстры и не видят главного героя, зато они отлично слышат его. К тому же даже если вам удастся оторваться от них на несколько метров, то они все равно смогут быстро нагнать вас и нанести значительный урон.

    По этой причине мы решили написать подробный гайд о том, как пройти мимо слепых мутантов в Институте в Metro Exodus, никого не убивая, чтобы получить в итоге трофей «Поводырь».

    Как избегать убийства слепых мутантов в Мертвом городе

    Слепые монстры действительно не могут увидеть вас, но поверьте нам на слово – слух у них отменный. Скрытность будет иметь первостепенное значение, однако даже при использовании стелса нет никаких гарантий, что они вас не заметят. Кстати, вы можете стрелять в них или кидать по ним коктейли Молотова, чтобы оглушить, однако ни в коем случае не убивайте их, если хотите получить трофей. К тому же Институт гораздо легче пройти без столкновений с этими чудищами.

    Вы встретите первого слепыша на входе в Институт Мертвого города, который находится на крыше. Просмотрите непродолжительную кат-сцену. Как только вы снова получите контроль над Артемом, у вас появятся два варианта. Первый: незаметно исследуйте крышу в поисках расходных материалов и боеприпасов, пока мутант мечется из стороны в сторону. Второй: просто пробегите мимо него через дверь и войдите в помещение. Можете выбрать любой вариант, однако второй заметно безопасней.

    Второе столкновение с чудищем произойдет уже совсем скоро – в области с конструкцией в виде клетки; здесь вы должны будете перенаправить электричество на верхнюю дверь. Монстр выпрыгнет через проход, поэтому вам придется сначала отвести его от двери, а затем пробежать мимо него и вернуться наверх по лестнице.

    Третья встреча произойдет в большой похожей на ангар комнате с множеством кабинетов. Мутант появится из дальней правой стороны, куда вам нужно будет пойти. В этом помещении вы сможете бегать вокруг монстра благодаря большому количеству шкафов. Прокрадитесь тем самым до нужной двери.

    Следующая игра в кошки-мышки со слепым чудовищем случится в большой комнате, полной полок. Это будет либо очень сложно, либо очень легко. Выход из этой области находится справа от дыры в стене, через которую вы войдете. Но если вы захотите исследовать эту область, чтобы собрать припасы, то вам придется хорошенько попотеть. Поэтому мы все же советуем вам сразу же свернуть направо.

    После прогулки по коридору с трупами вы окажетесь в большой комнате с двумя уровнями. И на обоих вас будут ждать слепые мутанты. Вам придется красться рядом с ними, чтобы активировать два выключателя на разных этажах. Всякий раз, когда вы будете делать это, противник появится прямо у вас за спиной. Поэтому приготовьтесь тут же бежать.

    Последняя встреча будет разыгрываться в виде QTE момента. Это произойдет, как только вы достигнете своей цели. Во время данного столкновения вам просто нужно вовремя нажать кнопку, и оно скоро закончится. Вы убьете этого слепого мутанта, но он не идет в общий зачет. Просто завершите миссию, и вы получите трофей «Поводырь».