Land of Games

Уведомления

    Как починить противогаз в Metro Exodus – достижение Марсианин

    Zorthrus Гайды 0

    Ремонт противогаза в Metro Exodus – это одна из самых важных игровых механик. Его починка также связана с достижением «Марсианин». Сломанный противогаз обычно означает, что вы совсем скоро умрете. Существует несколько способов решить данную проблему. К тому же игра подсказывает вам, когда данный предмет нуждается в ремонте (исключением является самый высокий уровень сложности).

    В этом руководстве мы расскажем вам, как можно быстренько починить сломанный противогаз и подскажем вам отличный метод получения нужного трофея.

    Как отремонтировать сломанный противогаз в Metro Exodus

    Починить противогаз в игре можно двумя основными способами: на верстаке или прямо на ходу. Прежде всего, давайте рассмотрим первый метод. Верстаки можно отыскать в самых различных точках локаций, в так называемых убежищах. Они отмечаются на карте маркером в виде зеленого домика. Вы также можете чистить оружие на верстаках.

    Оказавшись в меню мастерской, переключите ползунок в верхней части экрана на значок бронежилета справа от секции «Оружие». Ремонт противогаза – это первая опция, которую вы увидите, а в левой части экрана даже имеется удобная панель для починки. Все, что вам нужно сделать – это нажать и удерживать специальную клавишу, а потом смотреть, как гаснет индикатор.

    Это все, конечно, хорошо, но что делать, если противогаз сломан, а вы находитесь далеко от верстаков? Плавно переходим к следующему способу.

    Как получить достижение «Марсианин» в Metro Exodus

    Чтобы отремонтировать свой противогаз прямо на ходу и заполучить новый трофей, вам необходимо лишь последовать подсказке, которая появится на экране и покажет, какую нужно нажать кнопку для заделки трещины. Сделать это нужно как можно быстрее, иначе вы умрете. Но как быть, если вы играете на очень высоком уровне сложности, где отсутствуют какие-либо подсказки?

    Не беспокойтесь об этом, так как сейчас мы укажем нужные кнопки и клавиши. На PlayStation 4 вы должны нажать L1, на Xbox One – LB, а на ПК – клавишу «G». Нет необходимости держать кнопку зажатой, достаточно один раз нажать на нее. После того как вы это сделаете, ваш персонаж возьмет кусок клейкой ленты и залатает маску. Однако для окончательной починки противогаза стоит все же посетить убежище и воспользоваться верстаком.