Land of Games

Уведомления

    Как приручить и ездить на животных в No Man’s Sky Beyond

    Zorthrus Гайды 0

    Содержание

    Содержание

    Одной из лучших особенностей обновления No Man's Sky Beyond является появление возможности не только приручать, но и ездить на животных. Эта способность может показаться не очень полезной ввиду наличия скоростных кораблей и транспортных средств, но выглядит при этом очень интересно.

    Однако превращение очередной инопланетной ящерицы в дружелюбного питомца и преданного ездового зверя требует выполнения определенных действий. Для каждого животного понадобится улучшенная приманка (advanced bait), которую можно приготовить только в Обработчике питательных веществ (Nutrient Processor). В этом руководстве мы в подробностях расскажем вам, как добыть все эти предметы.

    Как создать Обработчик питательных веществ

    Найдите 10 сохраненных данных

    Прежде чем вы сможете построить необходимое устройство, вам потребуется купить специальные чертежи, а для этого понадобятся 10 сохраненных данных (Salvaged Data).

    Самый простой и быстрый способ сбора этих предметов связан с поиском захороненных технологических модулей. Вы сможете найти их практически на любой планете (они были на каждой планете, которую мы посетили, но речь все же идет о целой галактике). Они будут отображаться в вашем сканере и анализирующем визоре в виде двухполосного значка, напоминающего сигнал Wi-Fi.

    Доберитесь до них и выкопайте с помощью своего расщепителя. Вы соберете хотя бы одну сохраненную информацию (обычно больше) с каждого модуля.

    Чертеж Обработчика питательных веществ

    Получив 10 сохраненных данных, вы сможете купить схему для устройства. Однако ее нельзя приобрести в разделе исследований строительных конструкций базы. Этот проект можно найти только на Аномалии. Отправляйтесь в космос и вызовите новый социальный хаб из вашего меню.

    Когда вы приземлитесь, пройдите налево. Сзади, за комнатой телепорта, вы найдете помещение с несколькими торговцами. С левой стороны, между улучшениями для корабля и экзокостюма, вы найдете Станцию исследования строительных конструкций. Перейдите к древу технологических модулей. Обработчик питательных веществ находится на правой стороне.

    Постройте Обработчик питательных веществ

    Вам понадобятся две металлические обшивки (каждая требует 50 единиц ферритовой пыли), один герметик (30 единиц сжатого углерода) и 25 единиц натрия, чтобы создать нужное оборудование. После того как вы соберете все необходимые материалы, перейдите в меню строительства, откройте вкладку технологии, и войдите в раздел переносных устройств. Там вы и найдете процессор.

    Как приручать и ездить на животных

    Выясните, какая улучшенная приманка вам нужна

    У каждого животного есть предпочитаемая им приманка, с помощью которой его можно приручить в No Man's Sky. Вы можете найти необходимую информацию с помощью своего анализирующего визора – посмотрите на существо, а потом взгляните на верхнюю часть экрана. Вы также можете посмотреть список всех приманок для существ в меню экзокостюма.

    Создайте улучшенную приманку

    Чтобы сделать улучшенную приманку, вам понадобится немного мордита или немного фекалий (Faecium). Первый можно добыть из трупов некоторых существ или мордитового корня. Со вторым все гораздо проще – найдите какое-нибудь животное и накормите его Питательными гранулами (10 единиц углерода), чтобы заставить его выделить фекалии.

    Вам также понадобятся местные овощи. У каждой планеты будет собственная флора, которая отображается в вашем сканере со значком пшеницы. У них будут уникальные названия, такие как Сладкий корень или Замороженные клубни. Все эти материалы понадобятся вам для изготовления необходимого предмета.

    Собрав все ресурсы, отнесите их к Обработчику питательных веществ. Вам может потребоваться несколько экспериментов, чтобы получить улучшенную приманку.

    Оседлай зверя, космический ковбой

    Теперь, когда у вас есть любимая пища вашего нового друга, отправляйтесь и найдите выбранных ранее зверей. Вам, вероятно, понадобится какая-нибудь обычная приманка, чтобы заставить их бродить вокруг вас.

    После этого бросьте на землю сделанную ранее улучшенную приманку. Она автоматически приручит нужных животных. Как только вы привлечете их внимание, подойдите к ним. Вы получите возможность собирать побочные продукты их жизнедеятельности, такие как молоко, или ездить на них.