Land of Games

Уведомления

    Транспортные средства в Death Stranding: как получить, заряжать и чинить

    Zorthrus Гайды 1

    Содержание

    Содержание

    При прохождении нового творения Kojima Productions вы непременно обнаружите, что некоторые заказы и доставки требуют преодоления огромного расстояния. Чтобы пройти весь путь пешком, придется потратить уйму времени. К счастью, у вас будет возможность найти и даже изготовить различные транспортные средства в Death Stranding, которые могут помочь вам выполнить подобную работу. Любому транспорту в игре требуются аккумуляторные батареи, которые со временем разряжаются, поэтому их нужно регулярно подзаряжать, хотя они будут медленно заряжаться в солнечную или облачную погоду (если вы не находитесь в зоне временного дождя).

    Транспортные средства бывают двух основных типов: мотоциклы под названием Обратные трициклы (Reverse Trikes) и большие грузовики. Первые имеют более высокую скорость передвижения и отличную сбалансированность, так как вы можете быстро перемещаться на них по труднопроходимой местности, но у них ограничено грузовое пространство. Их повышенная маневренность позволит вам добираться до многих мест назначения и даже опережать МУЛов.

    Грузовики довольно медленные на любой местности, которая не является плоской (и лучше всего показывают себя на дорогах с твердым покрытием), но могут похвастаться огромной грузоподъемностью, поэтому отлично подходят для перевозки большого количества материалов. Они могут даже проезжать через реки с глубоким дном, которые обычно сбивают вас из равновесия (но для их прохождения потребуется много энергии).

    В этом руководстве мы расскажем вам, где можно найти или как изготовить все виды транспорта в игре, а также расскажем о том, как их можно починить, подзарядить, покрасить и эффективно использовать.

    Как найти и создать транспортные средства

    Ниже приведена информация обо всех транспортных средствах, которые вы сможете найти и в конечном итоге изготовить. Вы также узнаете о том, сколько стоит их производство и как именно они открываются.

    Обратные трициклы

    • Стандартная версия – завершите Заказ No. 23. Для его изготовления требуются 220 единиц металла и 160 единиц керамики.
    • Дальнобойная версия – завершите Заказ No. 23. Для его изготовления требуются 220 единиц металла и 160 единиц керамики.
    • Защитная версия – достигните 3-го уровня связи с Южным узлом. Для его изготовления требуются 200 единиц металла, 160 единиц керамики и 48 единиц специальных сплавов.
    • «Дорожная» версия – доставьте карту памяти, которую можно найти в овраге ВОГ, расположенном над бункером режиссера. Для его изготовления требуются 220 единиц металла, 160 единиц керамики и 96 единиц специальных сплавов.

    Грузовики

    • Стандартная версия – завершите Заказ No. 35. Для его изготовления требуются 320 единиц металла и 224 единиц керамики.
    • Дальнобойная версия (1-й уровень) – достигните 3-го уровня связи с Распределителем к югу от Озерного узла. Для его изготовления требуются 280 единиц металла, 256 единиц керамики и 48 единиц специальных сплавов.
    • Дальнобойная версия (2-й уровень) – достигните 4-го уровня связи с Распределителем к югу от Озерного узла. Для его изготовления требуются 360 единиц металла, 320 единиц керамики и 144 единицы специальных сплавов.
    • Защитная версия – достигните 4-го уровня связи с Южным узлом. Для его изготовления требуются 240 единиц металла, 224 единицы керамики и 96 единиц специальных сплавов.

    Как зарядить свой первый мотоцикл

    В начале вашего путешествия по Восточному региону Америки вы, вероятно, будете задаваться вопросом, как заполучить свою первую технику. Вы даже заметите мотоцикл, расположенный рядом с Пунктом приема, но он будет выведен из строя из-за нехватки заряда аккумулятора.

    К сожалению, игра будет дразнить вас транспортным средством, находящимся вне вашей досягаемости, пока вы не сможете снова активировать его с помощью генератора, так как вам не удастся переместить байк в гараж Пункта в подобном состоянии. Вам нужно будет принять 9-й заказ и доставить припасы на ближайшую ветряную ферму, прежде чем вы узнаете, как построить генератор с помощью PCC.

    Получив обновление, вернитесь на станцию и оснастите PCC, нажав на D-Pad. Как только у вас это получится, используйте стрелки на геймпаде, чтобы переключаться между структурами и найти генератор, а затем поместите его рядом с Трициклом. После постройки он быстро зарядит мотоцикл, что позволит вам снова покататься на нем. Тем не менее, у него может запросто снизиться прочность, которую нельзя восстановить с помощью ремонтного спрея. Вам нужно будет заехать в Пункт или Узел, в котором есть личное помещение, и оставить транспорт на лифте при спуске. Во время отдыха прочность вашей техники полностью восстановится.

    Даже после того, как вы получите этот Обратный трицикл, вы не сможете создать еще один мотоцикл, поэтому используйте его с осторожностью. Транспортные средства лучше всего подходят для ровной местности, но, данный мотоцикл можно использовать и на неровной поверхности, так как вы можете удерживать левый стик, чтобы поднять переднее колесом в воздух, что позволит вам преодолевать камни и другие препятствия. Однако падения с большой высоты или затяжные прыжки на трицикле могут повредить ваш груз.

    Как ремонтировать транспортные средства

    По мере того, как транспортные средства получают все больший урон от падений и проливного дождя, вы заметите, что со временем они становятся более ржавыми и в конечном итоге начинают искриться. На этом этапе сильное падение может привести к полному уничтожению транспорта, и у вас будет ограниченное количество способов для восстановления его прочности.

    Спрей для ремонта грузов не имеет никакого эффекта, поэтому вам придется использовать гаражи, которые есть как в городах-узлах, так и в распределительных центрах и убежищах. Чтобы полностью восстановить прочность техники, вам необходимо подвезти его до подъемной площадки в соответствующем строении, а затем либо отдохнуть в личном помещении, либо воспользоваться терминалом для доступа в гараж. Если вывести находящийся в нем транспорт наружу, то он окажется полностью восстановленным.

    Использование транспортных средств

    Транспортные средства могут и должны использоваться во многих сценариях, особенно при движении по относительно ровному грунту. Повредить груз намного сложнее при езде на транспорте, так как вы не будете постоянно спотыкаться или скатываться с холмов, что часто происходит при переносе вещей пешком. Однако из-за ограниченного времени автономной работы байков и машин советуем вам всегда стараться ездить по асфальтированным дорогам, которые могут быть построены в Центральном регионе, поскольку вождение по ним не будет расходовать заряд аккумулятора даже при использовании ускорения.

    Примечание: МУЛы тоже используют грузовики, которые ездят по лагерям в поисках нарушителей, а также оставляют их возле своих палаток. Умные игроки могут угнать эти грузовые автомобили, загрузив перед этим в них украденные материалы и груз. Однако если враги успеют поразить транспорт электрическим оружием, то вам придется выйти из него, так как он будет непригодным для использования в течение короткого периода. Помните также, что эти машины вам не принадлежат, поэтому обязательно выгрузите из них все предметы. В ином случае они попросту пропадут со временем.

    Однако если ваш маршрут пролегает через гористую местность, то о транспорте придется забыть. Технически вы можете попробовать проехать трициклом по лестнице, но это очень рискованно. Если вы совершаете длительное путешествие по бездорожью, не забудьте, либо правильно составить маршрут и искать по дороге генераторы при путешествии по Хиральной сети (или взять с собой дополнительный PCC, чтобы сделать свой собственный генератор), либо избегать областей, где ваша батарея может быстро разрядиться. Помните, что некоторые из городов-узлов имеют несколько парковочных мест снаружи, создающих небольшое зарядное поле, позволяющее подзарядить транспорт.

    Хоть вы и сможете самостоятельно создать трициклы и грузовики уже в Эпизоде 3, однако до этого никто не запрещает вам находить и использовать технику, оставленную другими игроками. Каждый пользователь может изготовить до 4 транспортных средств, после чего последующий транспорт начнет появляться в онлайн и им смогут воспользоваться другие игроки – это может принести вам дополнительные лайки.

    Как разблокировать цвета для транспорта

    Когда вы начнете подключаться к различным объектам и распределителям по всему Центральному региону, вы обнаружите, что, поднимая уровень связи с определенными местами, у вас открываются различные награды. Некоторые из них позволят вам красить транспортные средства в разные цвета.

    Уровень связи нужно поднимать у следующих мест: Распределитель к югу от Озерного узла (до 5-го) и Хиральный художник (до 4-го).

    Как получить уникальный трицикл

    Существует особый тип Обратного трицикла, который вы можете научиться изготавливать, но для его открытия нужно найти определенную карту памяти в Центральном регионе.

    Отправляйтесь в большой овраг к северу от кинорежиссера (и к востоку от Древнего), чтобы найти яму, заполненную ядовитым газом (известным как ВОГ). Используйте крюк, чтобы спуститься в яму, и найдите Карту памяти среди Хиральных кристаллов.

    Возвратитесь к терминалу с этой картой памяти и откройте дорожный мотоцикл, который практически неуязвимым для повреждений (исключая временной дождь), и имеет рекламную надпись «Поездка с Норманом Ридусом» вдоль передней части.

    Комментарии

    Популярные
    Новые
    1. 2 года назад
      Подскажите, а какое-то задание надо брать или может еще что-то сделать, чтобы карту найти для байка? Я пришел, там ни ямы, ни карты, хотя место нашел правильно. Правда я по сюжету еще у распределителя к югу от озерного узла, сюда за байком притопал, а тут фиг.