Land of Games

Уведомления

    Форт проклятых в Sea of Thieves: быстрый заработок золота и репутации

    Zorthrus Гайды 0

    Содержание

    Содержание

    Если вы хотите быстро заработать золото и повысить уровень репутации в своей фракции, то мы советуем обратить внимание на форт проклятых в Sea of Thieves. Речь идет о довольно увлекательной и необычной активности, которая доступна всем игрокам. В этом руководстве мы расскажем вам, как начать и пройти ее.

    Прохождение Форта проклятых в Sea of Thieves

    Как начать Форт проклятых и найти Ритуальный череп

    Данная локация представляет собой уникальный остров или форт, который можно обнаружить в центре карты в клетке L-14. Обычно он находится в деактивированном состоянии, поэтому первым делом вам нужно будет активировать его, выполнив специальный ритуал, для которого необходимо зажечь 6 огней судьбы различных цветов и заполучить Ритуальный череп.

    Добыть черепок можно двумя путями. Самый быстрый способ связан с покупкой специальной карты у Дюка, которого можно отыскать в таверне. Правда, в продаже она появляется лишь один раз в месяц.

    Второй метод более длительный, зато им можно воспользоваться в любой момент времени. Он связан с поиском и захватом кораблей скелетов. Искать же эти проклятые судна легче всего под облаками, выглядящими как парусники. На скриншотах ниже показаны нужные облака.

    Как получить огни судьбы

    Для их получения вам необходимо просто умереть конкретным способом. Когда вы скоропостижно скончаетесь, тут же появитесь на корабле проклятых. Далее направляйтесь к огоньку, находящемуся между гротом и якорем, с фонарем в руках. Встав рядом с ним, кликните правой кнопкой мыши, чтобы поднять лампу и взять огонь определенного цвета.

    Не забудьте потом сохранить полученный огонек на своем судне. Для этого необходимо поднять фонарь, кликнув на ПКМ, подойти к любому корабельному фонарю и нажать на клавишу «R». Вам необходимо будет сделать это со всеми 6-ю огнями судьбы. Получить же их можно следующим образом:

    • Красный огонек – необходимо умереть, получив урон от огня (вулкан тоже подойдет). Легче всего сделать это, оставив у себя 1 единицу здоровья, а потом бросив под ноги огненную бомбу.
    • Синий огонек – необходимо умереть от акулы или мегалодона. Опять же просто оставьте у себя 1 единицу здоровья, а потом подождите немного в океане, чтобы акула убила вас с одного удара.
    • Фиолетовый огонек – необходимо умереть от чернил кракена или яда змеи. Отыскать змей можно на различных островах. Посмотрите на интерактивной карте их расположение. Мы также рассказали, где вы можете обнаружить кракена.
    • Зеленый огонек – необходимо умереть от скелета. Просто исследуйте различные острова в поисках нужных противников.
    • Белый огонек – необходимо умереть от молнии во время шторма. Для этого следует войти в центр шторма, снизить свое здоровье до минимума, а потом подняться на мачту и вытащить свой меч, который значительно увеличивает шанс быть пораженным молнией.
    • Розовый огонек – необходимо умереть от игрока, не являющегося членом вашей команды. Впрочем, этот трюк можно провернуть и с другом. Он должен бросить в вас бомбу или взорвать рядом с вами бочку, а затем выйти из игры до того, как по вашему герою пройдет урон.

    Как разблокировать сокровищницу

    Добыв все 6 огней судьбы и ритуальный череп, плывите в Форт проклятых и доберитесь до главного помещения. Затем зажгите статуи и присоедините черепок к скелету, лежащему в открытой металлической клетке. В результате вы активируете данную миссию.

    На вас начнут нападать особые призрачные скелеты с пылающими глазами разных оттенков. Они будут невосприимчивы к урону. Чтобы сделать их уязвимыми, вы должны будете поднять фонарь с аналогичным цветом пламени.

    Продолжайте расправляться со скелетами, пока на арене не возникнет босс. Он довольно туповат, поэтому вы можете запросто завести его в док, а затем расстрелять из корабельных пушек. Вы можете также собрать пороховые бочки, которые разбросаны по всему форту, в нижней области острова, а затем заманить к ним врага и подорвать его.

    Когда вы убьете босса, с него выпадет ключ от сокровищницы в виде черепа. Возьмите его и откройте дверь, расположенную под главным помещением между двумя лестницами, которые ведут в основной зал. Внутри вы найдете множество полезных предметов и огромное количество золота. К тому же у вас значительно повысится репутация.