Land of Games

Уведомления

    Прохождение квеста В горах в Genshin Impact: замерзшие фрагменты

    Zorthrus Прохождения 240

    Содержание

    Содержание

    В Genshin Impact В горах является новым мировым квестом, благодаря выполнению которого вы сможете получить неплохую награду и открыть подземелье Пик Виндагнира. Однако для его прохождения вам предстоит найти и растопить замерзшие фрагменты, решив парочку головоломок. В этом руководстве мы расскажем вам, где их отыскать, и как уничтожить.

    Как начать квест «В горах»

    Первым делом вам необходимо будет поговорить с Юй Ся, которая находится возле входа в Драконий хребет. Поболтав с ней немного, отправляйтесь в новый регион, чтобы выполнить первую задачу миссии, связанную с нахождением всех замерзших фрагментов.

    Как растопить все замерзшие фрагменты

    После нахождения большого ледяного кристалла вам необходимо будет растопить его, ударяя по нему обычными атаками. Чтобы они подействовали, вам нужно будет сначала собрать Алый кварц, лежащий неподалеку. После его взятия вашего персонажа окружит красная аура – тогда вы и сможете нанести повреждения глыбе льда.

    Замерзший фрагмент 1

    • Локация: Дерево вечной мерзлоты

    Направляйтесь к месту, показанному на карте ниже. Отыскав ледяную глыбу, начните собирать Алый кварц, который тоже указан на скриншоте. Некоторые минералы будут охранять монстры, поэтому приготовьтесь к битве. Разобравшись с этим замерзшим фрагментом, идите к следующему.

    Замерзший фрагмент 2

    • Локация: Пещера звездного сияния, находящаяся на юго-западе от вершины Драконьего хребта

    Следующий кристалл находится внутри пещеры звездного сияния. Он будет защищен барьером, который необходимо будет отключить. Для этого найдите 3 статуи, являющиеся домом для летающих фей. Отведите духов в их убежища, и вы деактивируете силовое поле.

    Первая фея находится прямо впереди вас (показано на скриншоте). Две другие расположены за замороженным фрагментом. Вам, скорее всего, придется разрушить несколько камней, чтобы обнаружить их. После этого появится маркер испытания. Взаимодействуйте с ним и убейте нескольких ледяных хиличурлов и Крио магов бездны за отведенное время. После этого барьер спадет.

    Затем снова соберите 4 алых кварца, чтобы получить силу, необходимую для растопки льда. Их расположение показано на скриншоте выше.

    Замерзший фрагмент 3

    • Локация: Окрестности погребенной столицы, находящиеся к западу от вершины Драконьего хребта

    Отправляйтесь к месту, указанному на изображении ниже. Это недалеко от точки телепорта, поэтому вы запросто найдете нужную область. Там вы увидите 5 тотемов, которые необходимо активировать в определенном порядке (для этого ударьте монументы Крио атаками) – следите за летающей феей или повторите комбинацию, показанную на скриншоте.

    Во время активации статуй будут появляться монстры, включая руинного молотильщика, которых вам предстоит уничтожить. Когда повторите последовательность, в центре круга появится разлом. Спрыгните в него, держась правой стороны, чтобы подобрать багровый агат. Внизу вы увидите алый кварц возле Стража руин. Подберите его и ударьте фрагмент.

    Первая фея
    Первая фея
    Вторая фея
    Вторая фея

    Далее вам нужно будет освободить 2-х фей, чтобы зажечь факелы и открыть решетчатые ворота. Первая фея парит над факелом возле второго алого кварца, а другая спрятана в ледяной глыбе рядом со Стражем руин, которую можно растопить Пиро способностями (смотрите скриншоты выше). Теперь доведите духов до столбов для открытия решетки. Внутри вы обнаружите последний алый кварц и сундук.

    Примечание: Судя по всему, вторая фея появляется в случайной ледяной глыбе.

    После взятия кварца уничтожьте ледяную стену впереди (показана на изображении выше), чтобы открыть дополнительную нишу, в которой спрятана 3-я фея. Проведите ее за ледяной барьер (пройти дальше вы пока не сможете), растопите фрагмент и уничтожьте проснувшихся врагов. После этого барьер спадет, и вы сможете довести фею до телепорта. Далее продолжите выполнение квеста.

    Примечание: Если вам не хватило или вы без пользы потратили алый кварц, то поднимитесь на гору в точке рядом с телепортом и дырой в пещеру (смотрите скриншоты ниже). Там вы обнаружите еще один красный камушек. Подберите его, а потом спланируйте прямо в дыру к фрагменту и растопите его. Большое спасибо за информацию и изображения пользователю No Name.

    Найдите путь к вершине горы

    Чтобы открыть путь к новому святилищу, вам нужно будет уничтожить парящий кристалл, отыскав алый кварц. Следуйте за маркером задания, чтобы добраться до необходимого места.

    Где найти алый кварц

    На карте выше показано примерное расположение всех трех кварцев. Далее мы укажем их точное местоположение. Первый находится рядом с отключенным стражем руин. Второй лежит рядом с областью, где находится лавачурл.

    Затем идите вверх, пока не найдете тотем Анемо. Активируйте его и летите к третьему алому кварцу. После уничтожения всех осколков и активации всех сфер в центре области волшебным образом сформируется столб. Затем он начнет подниматься все выше и выше к небу.

    Примечание: Все три кварца будут респавнится до тех пор, пока вы не разблокируете все осколки. Поэтому в первую очередь советуем вам открыть ими все стены-глыбы и разблокировать головоломку с сундуком-агатом, а уже потом растапливать фрагменты.

    В результате вы откройте вход в подземелье Пик Виндагнира. Вы можете получить к нему доступ, спрыгнув в яму внизу. Здесь есть пять сундуков с сокровищами, которые вы можете открыть.

    Далее вернитесь к Юй Ся, чтобы доложить ей об успехе и завершить задание. Вы разблокируете достижение «Шип небесной стужи», а также получите 500 очков приключений, 60 кристаллов истока и 3 книжки опыта.

    Комментарии

    Популярные
    Новые
    1. Подскажите пожалуста какой минимальный силы персонажи нужны что бы победить лавочурла последний кварц остался

      1. Развернуть ветку
      2. [автор]
        1 месяц назад

        Желательно чтобы ваши персонажи и их оружие были того же уровня, что и лавачурл (плюс-минус 2 уровня). Плюс, их стихия должна контрить элемент лавачурла.

    2. 2 месяца назад

      Подскажите пожалуйста, то есть надо просто собрать кварц в последнем этапе и в се?

      1. Развернуть ветку
      2. [автор]
        2 месяца назад

        Потом растопить фрагменты нужно будет возле столба.

    3. 3 месяца назад

      а если я их уже использовала для осколков... как мне открыть дверь то

    4. 5 месяцев назад

      У меня на третьем фрагменте всё остановилось, и руинный молотильщик просто сидел и ничего не делал. Уже два фрагмента активировала но третий не могу активировать иза того что руинный молотильщик сидит и ничего не делает. Рядом всё я активировала,но всё равно ничего

      1. Развернуть ветку
      2. [автор]
        5 месяцев назад

        Попробуйте выйти из учетной записи, подождать 20-30 минут и перезайти. Снова подойдите к молотильщику.

    5. 8 месяцев назад

      Нижний кварц у стража заморозился я выходил из учётной записи, перезагружал устройство не помогает что делать? 

      1. Развернуть ветку
      2. [автор]
        8 месяцев назад

        Способ, описанный ниже, пробовали?

    6. 9 месяцев назад

      Если кварц замерзает
      Всего их 3 шт, как и то что нужно разбить.
      Кварц замерзает по порядку. Т.е. сначала первый внизу (после использования), потом у Громилы голема, а потом вверху у лавачурлов на балконе.
      Т.е. громилу можно пропустить, но 1 все равно нужно, ибо сверху со скалы стрелять до низу может не долететь.
      Сбивайте первым самый низкий Эмбер из лука, потом идите к громиле и перед ним залезайте на левую скалу, активируйте анемо тотем(гг путешественник) и перелетайте на балкон к 3 кварцу. Берете Эмбер и разбиваете оставшиеся 2 шт одним кварцем, который реснется 2 раза. Далее летите вниз и активируете разбитые штучки.
      Ну или просто залезайте на скалу слева от 1 кварца, но она высокая и 1-2 перса ваших умрут от холода.

      После квеста весь кварц растает и спокойно разморозите завалы для сундуков

    7. 1 год назад

      Подскажите пожалуйста, задание где надо растопить фрагменты еще раз, я наверное не в том порядке их начала разбивать и теперь с вершины я не могу убить 3й фрагмент не долетает

      1. Развернуть ветку
      2. 9 месяцев назад

        так спрыгни. он сек 20 где то  действует

    8. 1 год назад

      что делать если возле стража руин замороженный кварц?

      1. Развернуть ветку
      2. [автор]
        1 год назад

        Попробуйте выйти из учетной записи, подождать 20-30 минут и перезайти. Возможно, доступ к кварцу вернется.

    9. 1 год назад

      Да как пройти испытание в пещере звёздного сияния?! Я никак не могу пройти, персонажи у меня отлично вкачаны!

      1. Развернуть ветку
      2. [автор]
        1 год назад

        Может неправильных персов используете? Там хорошо Пиро и Электро герои работают.

    10. 1 год назад

      а что если нет Анемоны персонажа? безе него никак не пройти?

      1. Развернуть ветку
      2. [автор]
        1 год назад

        Путешественник (Анемо) бесплатный. Для Анемо тотема он необходим.

    11. 1 год назад

      А что делать если самый первый объект на вершине горы земерз.В игру перезаходила

      1. Развернуть ветку
      2. [автор]
        1 год назад

        Вы точно вышли из учетной записи и подождали 20-30 минут?

    12. 1 год назад

      Спаслась благодаря комментариям Артема Макарова и Лины Горностай. Огромное им спасибо!

      Тоже начала сверху фрагменты ломать. В результате получается, что когда ломаешь один (любой) кристалл, замораживается кварц около сломанного стража, после второго отключается кварц у лавачурла, и нижний фрагмент  ставит в тупик(

      Спасибо комментаторам: пошла снова к верхнему кварцу и оттуда стреляла лучником. Видно плоховато, но если попали - кварц сразу замораживается, так что бегать проверять не нужно. А  потом уже спокойно спланировала и активировала сферу.

    13. 1 год назад

      У меня алый квартс не спавнится 

      Я несколько раз использовал и на последний осколок не хватило .

      Что делать?

      1. Развернуть ветку
      2. [автор]
        1 год назад

        По идее он должен спавнится до тех пор, пока вы не пройдете этот квест. Возможно, скрипты забаговались. Попробуйте выйти из учетной записи, подождать 20-30 минут, зайти обратно и снова осмотреть места, где должен появиться кварц.

    14. 1 год назад

      У меня нет загадки с тотемами... там крио гипостазис. Это задание мне проходил другой человек, так как я не люблю эту локацию, но сейчас место с этими тотемами нужно мне для другого задания, а я не могу его найти....

      1. Развернуть ветку
      2. [автор]
        1 год назад

        Для какого именно задания вам нужно это место?

      3. 1 год назад

        В пещеру под крио гипостазисом вход теперь свободный, если речь о ней. Только вход будет с другой стороны. 

    15. 1 год назад

      У меня вторая фея не идет в свой дом, прыгаю на неё, а она не двигается, все факелы активировала, а она не летит

      1. Развернуть ветку
      2. [автор]
        1 год назад

        Похоже на баг. Попробуйте выйти из учетной записи, подождать 20-30 минут и снова зайти. Возможно, скрипт заработает и фея полетит.

        1. Развернуть ветку
        2. 1 год назад

          Да, спасибо

          1. Развернуть ветку
          2. [автор]
            1 год назад

            Сработало?

    Показать следующие комментарии