Land of Games

Уведомления

    Задание легенд Истории Древности в Genshin Impact: печать в Соляных землях

    Zorthrus Прохождения 12

    Содержание

    Содержание

    В Genshin Impact Истории Древности является квестовой цепочкой персонажа Чжун Ли. В рамках нее вы сможете познакомиться с данным героем и разблокировать печать, расположенную в Соляных землях. Данный барьер беспокоил многих игроков еще с момента выхода игры, так как его невозможно было открыть. Как оказалось, для этого необходимо выполнить задание легенды.

    Речь идет о первой главе его истории, которая называется «Соляной цветок». Чтобы разблокировать эту цепочку квестов, откройте журнал заданий, и вы увидите кнопку в нижнем левом углу экрана. Щелкните по ней, и вы тут же увидеть нужную вам миссию. Необходимо достичь 40-го ранга приключений, закончить сюжетное задание Архонтов «Приближение новой звезды» и получить ключ легенд (для этого выполните 8 ежедневных заданий), чтобы разблокировать его.

    Глава I «Соляной цветок»

    Тень прошлого

    Отправляйтесь на Бисерный паром

    Речь идет о корабле, который находится в море к востоку от Гавани Ли Юэ. Чтобы добраться туда, вы можете взобраться на самую высокую мачту морского судна, стоящего в доке, и использовать Венти, долетев тем самым до парома, доплыть до него Моной или заморозить себе путь с помощью Крио навыков Кэйа. Вы также можете подняться на гору к юго-востоку от корабля и спланировать оттуда вниз.

    Оказавшись там, поговорите с Чжун Ли. Он будет обсуждать Рекса Ляписа с несколькими археологами за столом. Во время этой кат-сцены Вань Янь по неизвестной причине захочет поговорить с копьеносцем наедине.

    Поговорите с Вань Янь на корме парома

    Подойдите к Чжун Ли и Вань Янь, которые находятся к северу от вас, чтобы продолжить сюжет. Похоже, она хочет доказать, что Моракс – злой бог. Затем появится фатуи по имени Климент – еще один археолог из Снежной.

    После разговора со всеми этими ребятами квест завершится и тут же начнется новая миссия.

    Останки вихря

    Направляйтесь в каменный лес Гуюнь

    Телепортируйтесь к точке быстрого перемещения и подойдите к пляжу, чтобы начать новый разговор. Похоже, нам придется разделиться на 2 группы: мы отправимся вместе с Чжун Ли.

    Используйте чувство стихий, чтобы найти реликвии

    Примените чувство стихий, чтобы хорошенько осмотреть местность. Направляйтесь на юго-восток к следующему острову, и здесь вы найдете несколько хиличурлов рядом с запечатанным сундуком.

    Вам нужно будет убить этих врагов, чтобы разблокировать сундук. Сделайте это, и вы получите потрепанное чучело. Теперь нам нужно отправиться на юго-восточную сторону острова, где вы найдете еще один запечатанный сундук с противниками поблизости. На этот раз вам необходимо будет искать не сундучок, а Крио слаймов, спрятавшихся за камнем в воде. Тут будет ящик, в котором лежит Отсыревший мешок.

    Пора отправиться на западную сторону следующего острова, который находится на юге. По прибытии туда на вас нападут несколько мимиков – это водные монстры. Можете бить их любым элементом. Неплохо действуют Крио атаки. Убив их, вы получите Таинственную каменную табличку.

    Встретьтесь со второй группой экспедиции

    Как только соберете нужные предметы, вам необходимо будет отыскать своих временных напарников. Они ушли чуть вперед и на запад. Просмотрите небольшую кат-сцену, после чего миссия завершится.

    Руины под замком

    Направляйтесь в Соленые земли

    Телепортируйтесь к ближайшей точке быстрого перемещения и отправляйтесь на маленький остров к северу от нее.

    По прибытии в данную локацию вы увидите большую дыру в земле, закрытую барьером. Снова просмотрите кат-сцену. Судя по всему, Вань Янь не знает, как снять данную печать, а вот Чжун Ли догадывается, как это можно сделать.

    Как решить головоломку с барьером в Соленых землях

    Сначала вам необходимо будет добраться до первого механизма. Направляйтесь на остров, расположенный прямо на юго-западе от вас, и вы найдете пьедестал рядом с дорогой, покрытый чем-то вроде соли.

    Если вы посмотрите на камни на западе, то увидите, что на них нарисованы желтые символы. Встаньте перед ними таким образом, чтобы сложить из них единую фигуру. На скриншоте выше показано, как следует повернуть камеру.

    Теперь идите ко второму механизму. Для этого отправляйтесь на восточную сторону острова, и вы окажетесь на небольшой арене с несколькими врагами. После победы над ними начнется новый разговор. Чжун Ли поведает вам легенду о войне архонтов. Он также произнесет важную фразу: юг, восток, запад, север. Именно в таком порядке нужно будет активировать тотемы, которые вы отыщите чуть позже.

    После завершения беседы, убейте врагов, откройте сундук, и примитесь за решение головоломки. Вокруг данной области вы найдете 4 электро монумента, по одному в каждом направлении.

    Как и сказал Чжун Ли ранее, вам нужно взаимодействовать с ними в определенной последовательности: юг, восток, запад, север. Некоторые из них находятся позади стен, однако отыскать их проще простого.

    Направляйтесь к снятой печати

    Решив предыдущую головоломку, вернитесь туда, где находился барьер, чтобы посмотреть новую кат-сцену. После этого задание завершится и тут же стартует новый квест.

    Прощай, терпкая соль

    Исследуйте пещеру и найдите вход в руины

    После исчезновения печати, спрыгните в пещеру, и вы тут же окажетесь в маленькой пещере.

    Здесь вы найдете много Кор Ляписа, который является весьма полезным ресурсом, особенно если у вас есть Кэ Цин. Вы также встретитесь с различными слаймами возле воды. Исследуйте локацию и, когда будете готовы, начните двигаться вглубь пещеры, чтобы найти отверстие. Пройдите через него и войдите в подземелье Соляные тайны.

    Ищите божественные реликвии

    Тут вы сможете поиграть за Чжун Ли. Пройдите внутрь, поднимитесь по лестнице, и вы найдете несколько хиличурлов. Разберитесь с ними, а затем используйте элементальный навык Гео персонажа, чтобы добраться до верхнего уровня. Вы можете также воспользоваться Венти, попросту допрыгнув до нужного уступа.

    Сделайте это дважды, и вы попадете в комнату с первым сокровищем. Выйдите из помещения. Вы увидите еще несколько хиличурлов, танцующих вокруг костра. Пройдите через них, и вы найдете 2 платформы прямо за дверью. Поместите колонну Чжун Ли на одну из площадок и встаньте на другую, дабы открыть дверь.

    Внутри вы найдете второе сокровище. Далее вам придется сразиться с Климентом. Он сражается так же, как и любой другой агент Фатуи – речь идет о противнике, который использует кинжалы и становится невидимым. Разобравшись с ним, продолжаем исследовать подземелье.

    Перепрыгните на другую платформу, и вы увидите еще одну круглую площадку на земле. Если вы наступите на нее, то заметите, что с другой стороны появился сундук. Когда платформы пересекутся, поставьте на вторую из них свою колонну и откройте сундучок. Пройдите вперед, и вы увидите 3 Гео монумента. Поставьте одну колонну в центре, чтобы активировать все 3 тотема.

    Затем используйте консоль для открытия двери. Идите дальше и разберитесь с новыми врагами. В результате вы найдете третью реликвию. Вань Янь тоже разорвет с вами контракт. Поговорите с ней, а потом отправляйтесь в погоню.

    Догоните Вань Янь

    Следуйте по недавно открывшемуся пути до самого верха по лестнице, чтобы найти Вань Янь. Подойдите к ней, чтобы снова побеседовать с девушкой. На этом задание завершится.

    Запись о былом

    Отправляйтесь в каменный лес Гуюнь и поговорите с Чжун Ли. Заберитесь на вершину горы и найдите нужного персонажа. Снова просмотрите кат-сцену, которая окажется финальной для данной главы.

    В ней вы бросите артефакты бога соли в море, чтобы Гаврия упокоился вместе с остальными богами.

    Глава II «Каменное сердце»

    Мы в подробностях рассказали о прохождении данного акта в отдельной статье. В ней вы узнаете, как открыть подземелье «Под древом подавления» и что нужно сделать для разблокировки босса Аждаха.

    Комментарии

    Популярные
    Новые
    1. 1 год назад

      На втором механизме с электро стихией я активирую всё как надо, юг; восток; запад; север но после этого мне говорит что не правильно (то есть заново даёт подсказку)

      1. Развернуть ветку
      2. [автор]
        1 год назад

        Разработчики не меняли квест, поэтому, скорее всего, все же в неправильном порядке активируете тотемы. Добавил новый скриншот, на котором отметил, в какой последовательности нужно активировать монументы.

    2. 1 год назад

      Можно ли пройти "останки вихря" в совместном режиме?

      1. Развернуть ветку
      2. [автор]
        1 год назад

        К сожалению, не могу дать точный ответ. Проходил уже давно и делал это в одиночку. Скорее всего, кооператив в этой миссии недоступен.

    3. 2 года назад
      "Используйте чувство стихий, чтобы найти реликвии" В месте где нужно взять коробочку в воде. У меня ее нету. Скорее всего я давно забрала ее и сейчас ее нету вообще. Я уже выходила с учетки и перезаходила. Нету. Что делать, помогите пожалуйста. Только квест начала проходить.
      1. Развернуть ветку
      2. 2 года назад
        так, все хорошо! Я перезашла, походила по миру. И коробочка вернулась
    4. 2 года назад
      у чела на 40 ранге хребет не открыт..
      1. Развернуть ветку
      2. [автор]
        2 года назад
        На момент прохождения данного задания этого региона вроде еще не было в игре.
    5. 2 года назад
      "Данный барьер беспокоил многих игроков еще с момента выхода игры, так как его невозможно было открыть. Как оказалось, для этого необходимо выполнить задание легенды."
      Иногда барьер багается, т.е. пропадает даже без выполненного квеста. Но этот момент очень тяжело поймать
      1. Развернуть ветку
      2. 2 года назад
        Барьер спадает во время дождя/грозы, и как я раньше не обратил на это внимание -_-
        1. Развернуть ветку
        2. [автор]
          2 года назад
          Просто текстура исчезает или можно реально потом спуститься вниз?
          1. Развернуть ветку
          2. 2 года назад
            Исчезает, что дает возможность собрать имеющиеся там кор ляписы, полуночные нефриты и стеклянные колокольчики. Проверено на твине с 35м рангом.