Land of Games

Уведомления

    Сон о ветрах и цветах в Genshin Impact: головоломка с монументами

    Zorthrus Прохождения 0

    Содержание

    Содержание

    В Genshin Impact Сон о ветрах и цветах является квестом одноименной четвертой главы Праздничных преданий. В рамках нее вам необходимо будет выбрать определенные цветы для Джинн, и решить головоломку с Анемо монументами для устранения проблемы с беспорядочными ветряными потоками.

    При возникновении сложностей с выполнением любой из этих задач просто ознакомьтесь с нашим руководством. Однако отметим, что перед стартом данного квеста вы вначале должны выполнить пару требований:

    • Достигните 20-го ранга приключений.
    • Пройдите предыдущую главу Праздничных преданий под названием «Царство тумана и ветра».

    Прохождение квеста «Сон о ветрах и цветах»

    Идите на площадь Мондштадта в назначенное время

    В квесте говорится, что вы должны дождаться какого-то определенного времени, однако в действительности можно сразу же пойти на площадь и найти там Джинн. Она будет стоять рядом со статуей Анемо Архонта, то есть ждать ничего не нужно. Поговорите с девушкой.

    Какой цветок выбрать

    Вам необходимо будет выбрать себе звезду анемонии. В качестве нее подойдет любой из цветков, указанных Джинн. Ваш выбор практически никак не повлияет на сюжет (лишь изменится текстура растения на алтаре).

    Мы рекомендуем вам выбрать цветок, который уже имеется у вас в инвентаре, чтобы не пришлось потом бегать по всему Мондштадту в поисках необходимого растения. Если же у вас нет ни одного из них, то изучите наше руководство по местным диковинкам.

    Выбрав цветок, преподнесите его статуе. Затем поговорите с Венти. Он попросит вас отправиться с ним в логово Ужаса бури. Соглашаемся.

    Решение головоломки с Анемо монументами

    Телепортируйтесь к точке быстрого перемещения, расположенной как можно ближе к квестовому маркеру. Вам необходимо будет решить проблему с беспорядочными ветряными потоками. Добравшись до отмеченной локации, первым делом разберитесь с хиличурлами, чтобы разблокировать Анемо тотемы.

    Далее взаимодействуйте с кубом, чтобы увидеть порядок активации Анемо монументов. Теперь вам нужно взаимодействовать с ними в определенной последовательности, а именно: центральный, правый и левый (смотрите скриншот).

    Поговорите с Венти

    Создав воздушный поток посередине тотемов, воспользуйтесь им, чтобы добраться до Венти. Он находится в башне Ужаса бури, на этаже, где можно начать прохождение подземелья. Паренек стоит на выступе рядом с бездействующим стражем руин.

    Поболтайте с Венти для просмотра нового красочного ролика и завершения задания. В качестве награды вы получите 60 камней истока, 3 опыта героя и 30 000 мора.