Land of Games

Уведомления

    Одинокий обитатель моря в Genshin Impact: решение головоломки

    Zorthrus Прохождения 11

    Содержание

    Содержание

    В Genshin Impact Одинокий обитатель моря является заданием мира Инадзумы, в рамках которого вам необходимо будет решить пару головоломок со статуями и плитами на острове Ватацуми, чтобы получить доступ к сокровищам. Если у вас возникли трудности с выполнением данных задач, то изучите наше прохождение.

    Прохождение квеста «Одинокий обитатель моря»

    Как начать задание

    Для этого вам нужно первым делом добраться до архипелага, пройдя сюжетный квест «Неизменный бог и вечная утопия». Затем направляйтесь на западный остров Ватацуми и отыщите там девушку по имени Куми. Она стоит на побережье, неподалеку от святилища Моун. Поболтайте с ней.

    Направляйтесь в лагерь хиличурлов

    Затем вам нужно будет отдать барышне 3 цвета сакуры, которые можно собрать на острове Наруками. В отдельном руководстве мы рассказали, где можно найти эту местную диковину. Выполнив данную задачу, идите в западный лагерь хиличурлов, который будет отмечен на карте.

    Там вам нужно будет спасти исследовательницу Анису, разобравшись с группой мобов. В конце на вас нападет митачурл, поэтому будьте осторожны. Расправившись со всеми врагами, поговорите со спасенной девушкой. Согласитесь помочь ей.

    Решите головоломку со статуями Ватацуми

    Вам необходимо будет разгадать загадку со стихийными монументами, расположенными возле лачуги хиличурлов. Обязательно возьмите в команду Гидро и Электро героев, чтобы активировать нужные столбы, например, Путешественника (Электро) и Барбару.

    Гидро монумент находится на пляже прямо возле воды, а два Электро монумента – на деревянной лестнице и под хижиной. Последний столп находится за барьером, однако ваша электрическая атака должна без проблем пройти через него. Можете также отыскать неподалеку ветвь громовой сакуры, взять электрогранум и пройти через силовое поле. После этого поклонитесь статуе на побережье (или сделайте это при движении по плитам).

    Решение головоломки с плитами

    Затем встаньте на появившуюся в песке плиту. Вам нужно будет пройти по всем каменным платформам, чтобы зажечь их. Пройдите по маршруту, показанному на скриншоте ниже. По дороге вам нужно будет дважды поклониться статуе (нужные места показаны зелеными кругами).

    Решив головоломку, откройте богатый сундук и снова поговорите с Анисой. Затем вернитесь к Куми и послушайте о том, что она вам расскажет. На этом задание завершится, а вы получите в награду 300 очков приключений, 4 опыта героя, 40 камней истока и 30 000 моры. Вы также разблокируете достижение «Сказка о Русалочке».

    Комментарии

    Популярные
    Новые
    1. 1 год назад

      пройти через барьер не получается, не хватает уровня электрогранума

      1. Развернуть ветку
      2. 1 год назад

        Это не обязательно: атаковать можно, оставаясь снаружи.

    2. 2 года назад

      извините, у меня почему то закрыт монумент хотя загадка со статуями ватацуми пройдена. не знаете с чем это может быть связано и как это исправить?

      1. Развернуть ветку
      2. [автор]
        2 года назад

        Статуя заблокирована, которой поклониться нужно?

    3. 2 года назад
      у меня в игре почему-то перехода нету
    4. 2 года назад
      что делать если пропали монументы? у меня не открыта одна плита, головоломку невозможно решить
      1. Развернуть ветку
      2. [автор]
        2 года назад
        Пробовали выйти из учетной записи, подождать 5-10 минут, а затем снова перезайти в игру? Возможно, монументы снова появятся.
        1. Развернуть ветку
        2. 2 года назад
          пробовала
          1. Развернуть ветку
          2. [автор]
            2 года назад
            Возможно поможет телепорт в другую локацию и возвращение обратно. Если ничего не случится, то могу лишь посоветовать дождаться выхода следующего обновления (в конце ноября). Иногда такие баги исправляются патчами.

            Можете также попробовать написать в техподержку игры с описанием своей проблемы.
      3. 2 года назад
        гидро монумент сначала включить, дойти до плиты определенной которой не хватает, и выключить его
        1. Развернуть ветку
        2. 1 год назад

          не помогает