Land of Games

Уведомления

    Цвет сакуры в Genshin Impact: где найти и как собрать

    Zorthrus Гайды 3

    Содержание

    Содержание

    В Genshin Impact цвет сакуры является местной диковиной Инадзумы, которая предназначена для возвышения определенных героев, к примеру, Аяки. Для максимального развития персонажей вам понадобится крайне много данного материала, поэтому мы указали в данном руководстве все места, где его можно найти в очень больших количествах.

    Для чего нужен цвет сакуры

    На данный момент времени он требуется для прокачки только двух персонажей – Аяки и Аято. Однако не исключено, что это изменится в ближайших обновлениях. При этом на возвышение даже одного бойца вам понадобится 168 штук этих цветков, поэтому мы советуем вам заранее начать копить их в своем инвентаре.

    Добавим, что данная диковинка также необходима для создания (с помощью Ковки) крайне полезного инструмента:

    При помощи данного гаджета вы сможете значительно упростить себе поиск электрокулов в Инадзуме, так как он будет отмечать местоположение ближайших фиолетовых сфер.

    Рыбалка

    После ввода в игру возможности ловить рыбу (обновление 2.1) цвет сакуры стал применяться для изготовления наживок на алхимическом столе. Данный рецепт выглядит вот так:

    • Фальшивая муха (10 штук) – для создания требуется 1х цвет сакуры и 1х конский хвост.

    Кулинария

    Данные цветы также считаются важным кухонным ингредиентом, необходимым для готовки определенных блюд, показанных в таблице ниже.

    Название блюда Рецепт Эффект

    Трехцветное данго

    Молоко х2

    Львиный зев х2

    Цвет сакуры х2

    Рис х1

    Позволяет восстановить выбранному герою 32% HP + 1250 HP.

    Рыба праздника лета

    Молоко х2

    Львиный зев х2

    Цвет сакуры х2

    Рис х1

    Позволяет восстановить выбранному герою 40% от макс. HP + 2350 HP.

    Моти с сакурой

    Рис х4

    Сахар х2

    Цвет сакуры х1

    Позволяет воскресить героя и восстанавить у него 1200 HP.

    «Снег на горне»

    Рис х4

    Сахар х2

    Цвет сакуры х1

    Позволяет воскресить героя и восстанавить у него 20% от максимального HP + 1500 HP.

    Подготовка к сбору цвета сакуры

    Как собирать цвет сакуры

    В отличие от многих других диковинок вам не удастся собрать данный цветок, просто подойдя к нему и нажав на клавишу взаимодействия. Вначале вам нужно будет отыскать фиолетовое свечение, затем подойти к нему и ударить Электро атакой. На гифке ниже показан весь процесс.

    Он немного напоминает сбор семян одуванчика в Мондштадте за тем исключением, что вместо воздуха используется электричество. По этой причине в вашей команде обязательно должен присутствовать хотя бы один Электро персонаж. Лучше всего, если он будет пользователем Катализатора. В некоторых локациях, где имеются ветви громовых сакур, вы можете обойтись без Электро героев, просто взяв электрогранум бойцом любой другой стихии.

    Рекомендуемые персонажи

    Если вы планируете всерьез заняться фармом этих диковинок (то есть совершить не 5-минутную вылазку, а устроить настоящий поход на 30-40 минут), то мы советуем помимо Электро персонажей взять несколько героев, которые позволят вам существенно сократить время сбора. Все они указаны в таблице ниже.

    Персонажи Особенности

    Яэ Мико

    Лиза

    Сара

    Фишль

    Даже обычные атаки пользователей катализаторов наносят Электро урон, что заметно упрощает сбор цвета сакуры. Вместо них можно также использовать лучников, заряженные атаки которых наносят Электро урон по площади и зачастую выполняются гораздо быстрее элементальных навыков.

    Эмбер

    Коллеи

    Венти

    Снижает расходы выносливости активного героя в ходе использования планера на 20 процентов. Бонус не суммируется.

    Горо

    Демонстрирует все ближайшие местные диковины Инадзумы на мини-карте.

    Кэйа

    Рэйзор

    Кадзуха

    Хэйдзо

    Снижает расходы выносливости активного героя в ходе быстрого бега на 20 процентов. Бонус не суммируется

    Сяо

    Снижает расходы выносливости активного героя в ходе карабканья по скалам и другим вертикальным поверхностям на 20 процентов. Бонус не суммируется.

    Бэй Доу

    Кокоми

    Снижает расходы выносливости активного героя в ходе плаванья на 20 процентов. Бонус не суммируется.

    Мона

    Аяка

    Уникальная анимация спринта позволяет им быстро перемещаться по воде, что упрощает преодоление рек, озер и других водных препятствий.

    Саю

    Если долго зажать элементальное умение героини, то она превратится в ветряное колесо, что заметно увеличит скорость ее перемещения. Зачастую двигаться им оказывается даже быстрее, чем спринтом.

    Розария

    Скорость перемещения участников команды возрастает на 10% в темное время суток (с 18:00 до 06:00) благодаря пассивному навыку героини «Путь в ночи».

    Дэхья

    Скорость перемещения участников команды возрастает на 10% в светлое время суток (с 06:00 до 18:00) благодаря пассивному навыку героини «Солнечный путь».

    2х Анемо персонажа

    Возникает Анемо резонанс «Проворный ветер», который снижает затраты выносливости на 15% и увеличивает скорость передвижения на 10 процентов.

    Не забудьте также взять с собой большое количество блюд на выносливость и добавить их в сухпаек, чтобы вы смогли мгновенно воспользоваться ими.

    Через сколько происходит респавн цвета сакуры

    Как и в случае с другими видами местных диковин, эти цветки после сбора восстанавливаются ровно через 48 часов реального времени. Поэтому после посещения лучших мест для фарма просто подождите пару дней, а потом снова пройдите по данным маршрутами или попроситесь в миры своих друзей.

    Где найти цвет сакуры

    На данный момент времени все фиолетовые растения, при атаке которых выпадает цвет сакуры, расположены на северо-западном острове архипелага под названием Наруками, где находится главный город Инадзумы. На карте ниже показано примерное расположение всех 76 цветов сакуры. Далее мы в деталях рассмотрим все маршруты для их фарма. Советуем вам также посетить страничку с интерактивной картой мира, чтобы лучше ориентироваться на архипелаге.

    Маршрут для фарма 1

    • Локация: город Инадзума (северо-восток)
    • Количество диковин: 5

    Переместитесь к восточному телепорту, а затем двигайтесь на север. Начните собирать растения в парковой зоне. Затем идите к северной окраине города. Отметим, что некоторые цветы сакуры могут висеть в воздухе. Все места показаны на скриншотах ниже.

    Маршрут для фарма 2

    • Локация: город Инадзума (северо-запад)
    • Количество диковин: 7

    Телепортируйтесь к точке быстрого перемещения в центре города, а потом начните двигаться на запад, постепенно спускаясь вниз. Подлетите к большому дереву, у подножья которого находятся 2 диковинки, а еще одна спрятана в ветвях. Двигайтесь за пределы города к водоему. На берегу вы найдете еще несколько цветков. Все места показаны на скриншотах ниже.

    Маршрут для фарма 3

    • Локация: Равнина Бякко 
    • Количество диковин: 4

    Переместитесь к телепортационной точке в указанной области, а потом пройдите на юг и соберите одну диковинку возле большого дерева. Теперь начните двигаться на восток к лесу Тиндзю, собирая по пути цветки. Один из них будет висеть на дереве.

    Маршрут для фарма 4

    • Локация: Лес Тндзю (запад)
    • Количество диковин: 3

    Телепортируйтесь к указанной точке, а затем соберите вокруг нее несколько цветов сакуры. Все они находятся на открытой местности и хорошо видны в темное время суток, поэтому вы без проблем обнаружите их.

    Маршрут для фарма 5

    • Локация: Лес Тндзю (восток)
    • Количество диковин: 2

    Переместитесь к тому же телепорту, но теперь пройдите на восток и соберите две диковинки. Их точное расположение показано на картинках ниже.

    Маршрут для фарма 6

    • Локация: Имение Камисато
    • Количество диковин: 5

    Телепортируйтесь к точке быстрого путешествия указанной области и двигайтесь на север, чтобы собрать две диковинки: одну на обрыве, а вторую возле побережья и статуи лисы. Затем двигайтесь на юг вдоль подножья утеса и найдите третий цветок рядом с электрогранумом. Четвертый находится возле второй ветви громовой сакуры, которую можно найти чуть впереди.

    Теперь летите на берег и вызовите Волноход возле якорной стоянки. С помощью корабля доплывите до островка на северо-востоке и соберите одно растение.

    Маршрут для фарма 7

    • Локация: Гора Его (восток)
    • Количество диковин: 11

    Переместитесь к телепорту возле имения Камисато, а затем двигайтесь на запад по дорожке, ведущей наверх. Используйте электрогранум и громовые сферы, чтобы подняться на выступ наверху. На нем возле арки подберите два цветка.

    Подойдите к скале и притянитесь к следующим громовым сферам, чтобы взлететь еще выше. Поверните направо и соберите диковинку на утесе. Развернитесь и перейдите на другую сторону скалы, чтобы собрать еще два цвета сакуры. Затем пройдите на север и спрыгните вниз в ущелье.

    Далее пройдите по деревянному помосту и каменным ступенькам наверх, возьмите электрогранум и с помощью громовых сфер поднимитесь вверх на летающий остров, а с него переместитесь к следующему островку с ветвью громовой сакуры. Возьмите электрограум и взлетите еще выше на каменную площадку, которая соберется при вашем приближении. Продолжайте лететь вверх, пока не долетите до вершины скалы с тремя диковинками.

    Идите к краю обрыва возле дерева и спрыгните вниз. Поверните немного направо, и на нижнем выступе вы увидите один цветок. Спуститесь еще ниже в лес Тиндзю, чтобы подобрать диковину возле дерева.

    Маршрут для фарма 8

    • Локация: Великий храм Наруками
    • Количество диковин: 10

    Телепортируйтесь к храму на вершине горы, а затем начните бежать по его периметру, собирая цветки вдоль обрыва. Парочка диковин находится на территории самого комплекса. Собрав цветок, показанный на 5-м скриншоте ниже, спрыгните с обрыва на лестницу внизу и подберите еще один цвет сакуры.

    Далее спуститесь по лестнице еще ниже и слева от жрицы, неподалеку от дерева подберите новую диковинку. Продолжайте бежать вниз по ступенькам и найдите цветок рядом с огромными корнями. Пройдите еще немного вниз и отыщите цвет сакуры рядом со святилищем и деревцем.

    Примечание: Данный маршрут для фарма можно считать лучшим, когда необходимо быстренько собрать 10 цветов сакуры, так как на это у вас уйдет максимум пара минут.

    Маршрут для фарма 9

    • Локация: Гора Его
    • Количество диковин: 3

    Снова переместитесь к храму Наруками, а затем бегите влево и спрыгните с края обрыва вниз. Приземлитесь на выступ, где растет сакура, и соберите диковинку. Бегите налево вдоль скалы, а затем перелетите на другой уступ и подберите второй цветок. Далее перелетите на противоположную сторону горы и возьмите третью диковину.

    Маршрут для фарма 10

    • Локация: Гора Его (под землей)
    • Количество диковин: 8

    Они расположены в подземной области, попасть в которую вы сможете после завершения квестовой линейки «Очищение священной сакуры». Вновь телепортируйтесь к храму Наруками, но теперь поверните вправо и спрыгните с обрыва вниз в дыру. Вы попадете в пещеру. При падении постарайтесь приземлиться на выступ чуть впереди, чтобы подобрать диковинку.

    Начните углубляться в пещеру, пройдя под гигантский корень. Там вы обнаружите три цветка. Пробегите вперед, чтобы взять еще одну диковину. Потом поверните налево и соберите один цвет сакуры. Рядом с корнями чуть дальше можно найти еще парочку цветов.

    Маршрут для фарма 11

    • Локация: Гора Его (юг)
    • Количество диковин: 5

    Снова переместитесь к храму, а затем развернитесь и спрыгните с обрыва вниз. Летите в южном направлении и отыщите первую фиолетовую пыльцу на выступе впереди. Вторая и третья будут находиться на другой стороне. Спуститесь вниз по склону и найдите четвертую диковинку в окружении статуй лисиц. Затем бегите направо и отыщите последний цветок возле выступа.

    Маршрут для фарма 12

    • Локация: долина Арауми
    • Количество диковин: 9

    Телепортируйтесь к подземелью «Зал текущего песка», а затем двигайтесь на юг к долине. Подберите первую диковинку на выступе, а потом спрыгните вниз. Начните бегать по периметру Арауми, собирая все цветы сакуры, показанные на картинках ниже.

    Маршрут для фарма 13

    • Локация: Гора Его (запад)
    • Количество диковин: 4

    Переместитесь к показанному на карте телепорту, а затем спрыгните вниз и летите на юго-восток. Справа от фиолетового барьера, на выступе, вы обнаружите первый цветок. Далее двигайтесь на юго-запад. На равнине возле дороги можно найти еще две диковинки. Спуститесь по дороге еще ниже, и вы увидите последний цвет сакуры возле речки.

    Где купить цвет сакуры

    На данный момент времени цвет сакуры нельзя купить ни в одном магазине Тейвата. По этой причине добыть его можно лишь с помощью фарма.

    Комментарии

    Популярные
    Новые
    1. 2 года назад
      Спасибо, мне эта информация очень помогла????
      1. Развернуть ветку
      2. [автор]
        2 года назад
        Не за что. Был рад помочь )
    2. [автор]
      2 года назад
      Полностью обновили руководство. Добавили новые места для фарма цвета сакуры.