Land of Games

Уведомления

    Погасший гриб просит о помощи в Genshin Impact: куда идти

    Zorthrus Прохождения 5

    В Genshin Impact Погасший гриб просит о помощи является заданием мира Разлома, в ходе которого вам нужно будет очистить Замарана от порочной энергии, помочь его сородичам, а затем следовать за водяным потоком, чтобы найти источник скверны. Если у вас возникли трудности с взятием и прохождением этого мирового квеста, то изучите наше руководство.

    Прохождение квеста «Погасший гриб просит о помощи»

    Как начать задание

    Прежде чем взяться за выполнение этой миссии мы советуем вам улучшить свой Адъювант светоносного камня хотя бы до 4-го уровня, чтобы иметь возможность уничтожать грязевые скважины. Вам также потребуется много энергии.

    Для взятия самого квеста вам необходимо будет поговорить с огромным грибом Замараном, с которым вы можете столкнуться в рамках выполнения квеста «Откуда здесь камень душ?». Он находится в Светящихся проходах. Его точное расположение показано на скриншотах ниже. Подойдите к нему и поговорите с ним.

    Гриб попросит вас поделиться энергией, так как он потратил много сил на борьбу с порочной энергией. Для этого подойдите к нему и нажмите на клавишу «F». Вам потребуется не менее 5 полосок энергии, чтобы сделать это. В ином случае придется вначале прокачать свой Адъювант.

    Очистите Замарана от порочной энергии

    Вам нужно будет уничтожить 3 грязевые скважины. Их расположение показано на карте выше. Первый сгусток находится на северо-востоке от гриба. Старайтесь не наступать на черную жижу, чтобы не потерять энергию. Уничтожьте источник, используя светоносный камень.

    Вторая скважина расположена на юго-востоке от Замарана. Подойдите к ней и разрушьте с помощью Адъюванта. Теперь двигайтесь на юго-запад. Третья скважина будет находиться на каменной возвышенности.

    Разобравшись со всеми сгустками, вернитесь к Замарану и расскажите ему о своих успехах. Он выразит вам слова благодарности и попросит об еще одной услуге.

    Помогите сородичам Замарана

    На карте будут отмечены все 5 грибов. Вы можете наполнить их энергией в любой последовательности, однако мы все же советуем пройти по маршруту, показанному на изображении выше, так как это сэкономит вам время.

    Итак, сверните влево от гигантского гриба и двигайтесь на северо-запад, поднимаясь по склону. Расправьтесь с врагами и наполните сородича Замарана энергией.

    Продолжайте подниматься наверх, двигаясь на север. По пути соберите сгусток энергии. С правой стороны вы увидите нужный вам гриб.

    Далее спуститесь по склону вниз на восток. Затем сверните влево, и вы обнаружите грибы, которым требуется энергия.

    Снова двигайтесь на север и начните подниматься наверх. Возле подножья выступа вы обнаружите четвертого сородича. Затем заберитесь на данный выступ и отыщите последний гриб. Наполните его энергией. Опять возвратитесь к Замарану и поболтайте с ним. Он вновь попросит вас помощь ему.

    Следуйте за водяным потоком и найдите источник порочной энергии

    Метки на карте не будет. Под водяным потоком имеется в виду река. Поэтому можете сразу же переместиться к телепорту на севере, а затем отправиться на северо-восток. Весь маршрут показан на карте ниже. Впереди на возвышенности вы увидите магов бездны и грязевую скважину.

    Разберитесь с Электро, Пиро и Гидро магами бездны. Советуем вам использовать Крио атаки, чтобы быстро разрушить щиты врагов и по возможности заморозить их. Расправившись с ними, уничтожьте скважину, а потом на ее месте используйте «Благословения мудрости». Далее осмотрите драгоценный сундук.

    Теперь можете возвратиться к Замарану и поведать ему о проделанной работе. На этом задание завершится. Вы откроете достижение «Требовательный Грибоголовый», а также получите 300 очков приключений, 40 камней истока, 30 000 моры, 3 опыта героя и 3 волшебной руды усиления.

    Комментарии

    Популярные
    Новые
    1. 1 год назад

      Еще на шляпке этого гриба есть Роскошный сундук. Только непонятно, как его достать(

      1. Развернуть ветку
      2. [автор]
        1 год назад

        В этом гайде гляньте.

    2. 2 года назад

      Сгустки убрал все, но квест походу с багом, все время пишет очистить от сгустков

      1. Развернуть ветку
      2. [автор]
        2 года назад

        Попробуйте выйти из учетной записи, подождать 20-30 минут и обратно зайти. Возможно, задача квеста обновится.

    3. 2 года назад

      кстати можно магов бездны не убивать,можно очистить эту фиолетовую шнягу и взять предмет. все