Land of Games

Уведомления

    Все сундуки Разлома в Genshin Impact: где найти

    Zorthrus Гайды 3

    Содержание

    Содержание

    В Genshin Impact сундуки Разлома содержат в себе массу полезных предметов, начиная от камней истока и заканчивая 4-звездочными артефактами. В подземных шахтах и наземной части можно найти множество роскошных, драгоценных, богатых и обычных сундуков. 

    Некоторые из них спрятаны, другие – защищаются монстрами, а третьи – требуют решения головоломок. В этом руководстве мы расскажем вам, где можно найти все эти сундуки в Разломе, и как их открыть.

    Роскошные сундуки (поверхность Разлома)

    На карте выше цифрами демонстрируется примерное расположение всех роскошных сундуков на поверхности Разлома. Далее мы более подробно рассмотрим их нахождение.

    Роскошный сундук 1

    Его можно отыскать после разблокировки прохода, ведущего в подземелье «Затерянная долина», находящегося в ущелье Фуао. Решите головоломку с Гео колоннами, войдите в пещеру, а потом спрыгните в дыру слева. Пройдите немного вперед и в тупике вы обнаружите нужный сундучок.

    Роскошный сундук 2

    Находится неподалеку от Входа в Разлом в скрытой подземной нише. Для получения доступа в нее вам необходимо будет выполнить мировой квест «Тысячелетние скалы», принеся подношения к Камням памяти.

    Роскошный сундук 3

    Он спрятан за решеткой, находящейся в ущелье Тяньгун. Открыть ее отсюда не получится – вам нужно будет войти в подземные шахты и найти секретный проход в Основной зоне добычи. Мы рассказали об его нахождении в отдельном руководстве.

    На скриншотах выше демонстрируется расположение этого скрытого пути. Убрав решетку, вы также разблокируете достижение «Нам нужно лишь немного дров и уксуса…».

    Драгоценные сундуки (поверхность Разлома)

    На карте выше цифрами демонстрируется примерное расположение всех драгоценных сундуков на поверхности Разлома. Далее мы более подробно рассмотрим их нахождение.

    Драгоценный сундук 1

    Вы получите его после прохождения задания мира «Проникновение в стан врага» в Долине лесозаготовок. Он появится в лагере похитителей сокровищ. В нем, кстати, лежит Общий кубок.

    Драгоценный сундук 2

    Для его получения нужно решить головоломку с одной Гео колонной в Карьере. В северной части Карьера, где расположены скалы с вкраплениями Гео руды, разместите Гео конструкцию в месте, показанном на скриншотах ниже. Затем ударьте по Гео колонне с левой стороны.

    В результате вы создадите волну, которая отразится от вашей конструкции, достигнет второй Гео колонны и продолжит двигаться к деревянному подъемнику впереди. Там будет разрушена каменная преграда, и вы сможете спрыгнуть вниз. На дне можно найти драгоценный сундук.

    Драгоценный сундук 3

    Переместитесь к статуе семи архонтов, а затем пройдите на север и заберитесь немного наверх. Там вы обнаружите палатку и заблокированный сундучок. Разберитесь с находящимися здесь Фатуи, чтобы снять барьер с сокровища.

    Драгоценный сундук 4

    Переместитесь к северному телепорту в Карьере, а затем спуститесь на юг ко входу в Разлом. Здесь вы обнаружите очередной лагерь Фатуи. Разберитесь с врагами, чтобы разблокировать сундук.

    Драгоценный сундук 5

    Телепортируйтесь к точке быстрого перемещения в ущелье Тяньгун, а затем двигайтесь на запад. Вы увидите одного стража руин и руинного молотильщика. Разберитесь с ними для разблокировки сундучка, стоящего неподалеку.

    Драгоценный сундук 6

    Переместитесь к телепорту на Глазурном утесе, а затем двигайтесь на юг по утесам. На одном из них вы увидите лавачурла, охраняющего сундук. Разберитесь с ним, чтобы забрать сокровища.

    Игра в кладоискателя

    Отметим, что если вы сыграете со старым Чоу в его игру, то сможете отыскать обычный, богатый и драгоценный сундуки. Подробнее об этом мы рассказали в отдельном гайде.

    Богатые сундуки (поверхность Разлома)

    На карте выше цифрами демонстрируется примерное расположение всех богатых сундуков на поверхности Разлома. Далее мы более подробно рассмотрим их нахождение.

    Богатый сундук 1

    Он находится в северной части Долины лесозаготовок, в руинах. Чтобы разблокировать его, нужно будет разобраться с несколькими хиличурлами и руинным механизмом.

    Богатый сундук 2

    Расположен в северной области Глазурного утеса. Переместитесь к телепорту, а затем просто бегите на север по утесу. Сундучок охраняют несколько слаймов. Разберитесь с ними и заберите сокровища.

    Богатый сундук 3

    Спрятан в пещере, куда вы можете попасть, взорвав бочки в подземной области, про доступ в которую мы рассказали в разделе про драгоценный сундук 2. Нужный вам клад будет охранять Геовишап.

    Богатый сундук 4

    Переместитесь к телепорту во Входе в Разлом и поднимитесь немного на запад. Там вы обнаружите лагерь хиличурлов. Расправьтесь со всеми, а затем откройте сундучок.

    Богатый сундук 5

    Переместитесь к телепорту в ущелье Тяньгун, а затем пройдите немного на восток до хижины. Войдите внутрь и расправьтесь со всеми похитителями сокровищ, чтобы разблокировать сундучок.

    Богатые сундуки 6, 7 и 8

    Снова телепортируйтесь к точке быстрого перемещения в ущелье Тяньгун, а затем начните подниматься на юго-западные скалы. По пути вы обнаружите три сундучка, которые будут охраняться хиличурлами. Разберитесь со всеми врагами, чтобы разблокировать сокровища.

    Обычные сундуки (поверхность Разлома)

    На карте ниже можно увидеть примерное расположение всех обычных сундуков в карьере. Не станем отдельно расписывать их нахождение. Укажем лишь, что для получения многих из них нужно будет решить головоломки с уникальными камнями, Гео колоннами и скоплениями. Советуем вам также воспользоваться интерактивной картой Тейвата.

    Роскошные сундуки (подземные шахты)

    На карте выше цифрами демонстрируется примерное расположение всех роскошных сундуков в подземной части Разлома. Далее мы более подробно рассмотрим их нахождение.

    Роскошный сундук 1

    Найти его можно при выполнении мирового задания «Парящий фрагмент небесного камня». Выстрелив из пушки и уничтожив завал, войдите в открывшийся туннель, и вы обнаружите справа нужный сундучок.

    Роскошный сундук 2

    Можно отыскать при выполнении миссии архонтов «Реквием гулких глубин». Доберитесь до перевернутой телепортационной точки, а затем бегите вперед к перевернутому проходу (заберитесь на стену). Спрыгните в отверстие и залетите в дыру в башне. Там внизу на выступе вы обнаружите сундучок.

    Роскошный сундук 3

    Находится в секретном помещении в Безымянных руинах. Чтобы попасть внутрь, вам нужно будет отыскать 9 жемчужин бездны, о которых мы рассказали в отдельном руководстве.

    Роскошный сундук 4

    Можно отыскать на вершине огромного синего гриба, расположенного в Светящихся проходах. Отыщите корни, расположенные сбоку от Замарана (показаны на втором скриншоте ниже) и поднимитесь по ним наверх. Забравшись на самый верх, отпрыгните от корня и спланируйте на грибную шапку.

    Роскошный сундук 5

    Переместитесь к телепорту в южной части Подземных вод, а затем поверните налево и взберитесь по скале наверх. Поднявшись, продолжайте бежать вперед вдоль правой стены.

    Впереди вы увидите Анемо монумент. Ударьте по нему Анемо способностью, чтобы создать воздушный поток. Прыгните в него и пролетите через ветряные кольца, дабы взмыть вверх. Далее зацепитесь за ближайшую скалу и вскарабкайтесь на выступ. На вершине вы обнаружите нужный вам сундучок.

    Роскошный сундук 6

    Пройдите задание мира «Откуда здесь камень душ?». Затем идите к месту, показанному на скриншотах ниже. Далее пройдите вперед и спрыгните с каменного выступа. Вы увидите внизу упавшую ранее колонну. На ее верхушке будет стоять сундучок.

    Драгоценные сундуки (подземные шахты)

    На карте выше цифрами демонстрируется примерное расположение всех драгоценных сундуков в подземной части Разлома. Далее мы более подробно рассмотрим их нахождение.

    Драгоценный сундук 1

    Отоприте решетчатые ворота на нижнем уровне Временной главной штольни с помощью ключа шахтера. Про его получение и поиск решетки мы рассказали в отдельном гайде. Внутри вы найдете рыцаря черного змея и сундучок.

    Драгоценный сундук 2

    Он находится посередине водоема, и вам придется снять с него барьер – для этого нужно будет привести фей к их «домикам», а затем воспользоваться Адъювантом светоносного камня. Переместитесь к телепорту на востоке, а затем сразу же бегите налево и спрыгните с деревянной платформы. Внизу справа можно заметить одного из духов (показан на третьем скриншоте ниже). Летите к нему.

    Начните вести фею к ее саду. Снова переместитесь к телепортационной точке на востоке и теперь спрыгните вниз рядом с канатом и вагонеткой. Далее просто летите вниз, и там вы обнаружите второго духа на скале. Ведите его к пьедесталу.

    Теперь экипируйте персонажа Адъювантом и используйте его возле каменных ламп, чтобы зажечь их. В итоге сундучок откроется, и вы сможете забрать его содержимое.

    Драгоценный сундук 3

    Он находится в тайнике похитителей сокровищ. Чтобы попасть в него, вам предстоит отыскать два фрагмента карты сокровищ, а затем найти скрытый проход в подземные шахты. Мы рассказали об этом в отдельной статье.

    Драгоценный сундук 4

    Телепортируйтесь к любой точке быстрого перемещения в Основной зоне добычи, а затем направляйтесь к лагерю Фатуи, показанному на скриншоте ниже. Разберитесь с врагами и откройте сундучок.

    Драгоценный сундук 5

    Доберитесь до указанного на скриншотах ниже места. Там вы обнаружите заблокированный драгоценный сундук. Для его открытия нужно решить головоломку с Гидро монументами. Идите к водопаду справа от сундучка. Здесь разломайте кучу булыжников, чтобы открыть первый Гидро тотем. Активируйте его любой Гидро атакой.

    Теперь идите налево от сундука к подножью двух водопадов. Здесь находится второй Гидро монумент. Бегите дальше к следующим двум водопадам. Между ними расположен третий тотем. Активировав их все, вы разблокируете сундук.

    Драгоценный сундук 6

    Отправляйтесь в отмеченную на карте ниже локацию. Мы подробно объяснили, как попасть сюда в квесте «Гидрологическое исследование разлома». Тут вы обнаружите заблокированный сундук и четыре Гео монумента, которые вам нужно будет активировать.

    Расположение первых двух тотемов показано на скриншоте выше. Чтобы разблокировать первый из них, вам предстоит подойти к нему с работающим Адъювантом светоносного камня. Затем ударьте по нему Гео атакой для активации. Бегите ко второму столпу и разрушьте возле него 3 кучки камней, показанные на изображении ниже. Не забудьте потом активировать тотем.

    Третий монумент находится неподалеку от фиолетовой стены. Для его разблокировки нужно уничтожить грязевую скважину Адъювантом. Последний тотем расположен на каменном выступе. Он не будет закрыт, поэтому вы сможете без проблем активировать его. Теперь просто осмотрите драгоценный сундук.

    Драгоценный сундук 7

    Его можно найти за фиолетовой стеной в южной части Подземных вод. Чтобы убрать преграды, воспользуйтесь Адъювантом светоносного камня 6-го уровня.

    Драгоценный сундук 8

    Можно отыскать при выполнении миссии «Погасший гриб просит о помощи». Вы найдете его, когда будете искать источник порочной энергии. На скриншотах ниже показано его точное расположение.

    Драгоценный сундук 9

    Вы сможете найти его при сборе 9 жемчужин бездны. Обойдите выступ и отыщите 3 Гео сферы. Уничтожьте их, чтобы разблокировать новый проход. Зарядите сундучок Адъювантом, чтобы открыть его.

    Драгоценный сундук 10

    Можно найти в том же месте, что и роскошный сундук 3, то есть в секретном помещении в Безымянных руинах.

    Драгоценный сундук 11

    Вы сможете найти его только после выполнения задачи, связанной с ударом по одному из колоколов в задании «Угроза во тьме». Его расположение показано на скриншотах ниже.

    Богатые сундуки (подземные шахты)

    На карте выше цифрами демонстрируется примерное расположение всех богатых сундуков в подземной части Разлома. Далее мы более подробно рассмотрим их нахождение.

    Богатый сундук 1

    Находится за решеткой, открываемой ключом шахтера (читайте подробнее выше). Внутри вам нужно будет открыть еще одни ворота и сразиться с геовишапом, чтобы разблокировать сундучок.

    Богатый сундук 2

    Можно найти на нижнем уровне Временной главной штольни. Вам нужно будет разобраться с группой похитителей сокровищ, чтобы открыть его.

    Богатые сундуки 3 и 4

    Разрушьте коробку, отмеченную синим кругом, чтобы найти светоносную лампу, которая потребуется вам для удаления барьера с третьего сундучка.

    Четвертый находится на деревянной площадке выше. Вам нужно будет разобраться с группой похитителей сокровищ, чтобы открыть его.

    Богатый сундук 5

    Направляйтесь в точку, отмеченную на картинках ниже. Там вы столкнетесь с несколькими похитителями сокровищ. Расправьтесь с ними и осмотрите сундучок.

    Богатые сундуки 6, 7, 8 и 9

    Шестой можно найти при нахождении фрагментов карты сокровищ и поиска потайного пути в подземные шахты.

    Седьмой защищают две волны слаймов. Расправьтесь со всеми врагами, чтобы разблокировать сундучок.

    Для нахождения восьмого просто спрыгните с телепорта (отмечен синим кругом) и спуститесь вниз.

    Снова переместитесь к телепорту и спланируйте вниз к палаткам Фатуи, чтобы найти девятый сундучок.

    Богатый сундук 10

    Вам нужно будет решить головоломку с элементальными монументами в секретной области, чтобы разблокировать сундук. Подробнее об этом мы рассказали в отдельном руководстве.

    Богатый сундук 11

    Отыщите фиолетовую стену, показанную на скриншотах ниже. Уберите ее Адъювантом и войдите в пещеру. Здесь вы найдете сундучок.

    Богатый сундук 12

    Разберитесь с группой хиличурлов в месте, показанном на изображениях ниже. Тем самым вы разблокируете сундучок.

    Богатый сундук 13

    Направляйтесь в отмеченную область и разберитесь здесь с двумя волнами магов бездны. Вначале на вас нападут Пиро и Электро враги, а потом Гидро маг. Постарайтесь уничтожить грязевую скважину, чтобы ослабить мобов.

    Богатый сундук 14

    Можно найти в том же месте, что и роскошный сундук 3, то есть в секретном помещении в Безымянных руинах.

    Богатые сундуки 15, 16 и 17

    Пятнадцатый спрятан за кучей камней, которую можно уничтожить, взорвав 3 Гео сферы, расположенные неподалеку. Точное место показано на скриншоте ниже.

    Направляйтесь в отмеченную точку и разберитесь со всеми появившимися здесь противниками. На вас нападут плесенники и крио попрыгунья. Затем откройте шестнадцатый сундук.

    Семнадцатый расположен в туннеле, рядом со стеной. Вам нужно будет зарядить его, чтобы открыть (требуется 3 полоски у Адъюванта).

    Богатые сундуки 18 и 19

    Отправляйтесь в отмеченную ниже точку и разберитесь со всеми врагами здесь. На вас нападут гидро слаймы, плесенники и крио попрыгуньи. После этого вы сможете открыть восемнадцатый сундук.

    Двигайтесь к показанному на картинке ниже месту и разберитесь с одним геовишапом, чтобы разблокировать девятнадцатый сундучок.

    Богатый сундук 20

    Расположен на каменном выступе и охраняется тремя стрелками хиличурлов. Разберитесь с противниками, чтобы открыть сундучок.

    Обычные сундуки (подземные шахты)

    Здесь можно отыскать 52 обычных сундучка, причем большинство из них расположены на открытой местности, поэтому вы, скорее всего, отыщите их при выполнении местных заданий мира. На скриншотах ниже будет показано их примерное расположение. Советуем вам также ознакомиться с интерактивной картой Разлома.

    Временная главная штольня

    Основная зона добычи

    Пещера змея и Подземные воды

    Безымянные руины и Каменные чертоги

    Светящиеся проходы

    Это все роскошные, драгоценные, богатые и обычные сундуки, которые можно найти на поверхности и в подземных шахтах Разлома. Надеемся, что наш гайд поможет вам отыскать их все.

    Комментарии

    Популярные
    Новые
    1. 1 год назад

      Сделайте гайд как сделать вход в разлом фиолетовым! Не могу найти как

      1. Развернуть ветку
      2. [автор]
        1 год назад

        В смысле, как сделать вход фиолетовым? Вы про фиолетовые стены, через которые не можете пройти?

        1. Развернуть ветку
        2. 1 год назад

          Походу это было про фиолетовое свечение, что только на интерактивной карте есть.