Land of Games

Уведомления

    Речи ищущего камни в Genshin Impact: где найти староцветы

    Zorthrus Прохождения 12

    Содержание

    Содержание

    В Genshin Impact Речи ищущего камни является заданием мира Разлома, в рамках которого вам нужно будет отыскать 3 староцвета и передать их Му Нину. Если у вас возникли сложности с нахождением данных предметов, то изучите наше руководство.

    Как начать квест «Речи ищущего камни»

    Первым делом пройдите миссию «Тайна скалистых затворов». После этого возвратитесь в лагерь, находящийся на поверхности Разлома в северной части Глазурного утеса. Там снова пообщайтесь с Му Нином. Он попросит вас отыскать уникальные камни, называемые староцветами. Согласитесь помочь ему.

    Где найти все староцветы

    Всего на поверхности Разлома можно отыскать 9 староцветов, однако для выполнения данного задания будет достаточно 3-х единиц руды. В конце мы расскажем, как можно использовать оставшиеся камушки.

    На карте выше при этом цифрами показано примерное расположение необходимых вам темно-синих кристаллов. Отметим, что проще всего собирать их персонажами, использующими двуручный меч или Гео атаки. Вам также придется часто взбираться на горы и много бегать, поэтому советуем подготовить блюда на выносливость и взять двух Анемо персонажей в отряд.

    Староцвет 1

    Можно отыскать на вершине утеса. Вы можете добраться до нужного места, спланировав с обрыва, где вы можете найти 4-й староцвет, и пройдя по краю карьера.

    Староцвет 2

    После обнаружения второго кристалла спрыгните с обрыва и спланируйте на юго-запад к провалу в земле, рядом с которым стоит кран. Спрыгните в эту дыру. Вы окажитесь в шахте. Бегите вперед и сверните направо. Спрыгните на нижний уровень и отыщите руду возле большого камня и хиличурла.

    Староцвет 3

    Находится на утесе к югу от подземелья Затерянная долина или к северу от статуи семи архонтов. Поднимитесь на скалу и дойдите до ее переднего края.

    Староцвет 4

    Переместитесь к телепорту на севере Глазурного утеса, а затем бегите наверх по склону, обойдите скалу и сверните направо. Затем взберитесь на возвышенность. Бегите на край утеса, и вы обнаружите руду.

    Староцвет 5

    Ищите на Киноварном утесе. Можете взобраться на ближайшую возвышенность, а потом спрыгнуть оттуда вниз. Рядом с рудой будут Гео слаймы.

    Староцвет 6

    Переместитесь к статуе семи архонтов, а затем спрыгните с обрыва и летите на юго-восток. Спуститесь в провал внизу. Рядом с разрушенным скалистым затвором вы обнаружите нужный вам кристалл.

    Староцвет 7

    Отправляйтесь к точке быстрого перемещения Ущелья Тяньгун, а затем воспользуйтесь трамплином возле скалы. Приземлитесь на верхнем выступе и заберитесь на вторую прыжковую платформу. Поднявшись наверх, бегите в сторону подъемника. Перед ним вы обнаружите кристалл.

    Староцвет 8

    Переместитесь к телепорту в Ущелье Тяньгун, а затем поднимитесь по деревянным платформам и лесенкам наверх. С левой стороны вы обнаружите трамплин – воспользуйтесь им, чтобы перебраться на другую сторону.

    Поднимитесь по лесенкам еще выше, проходя мимо хиличурлов. Рядом с группой врагов вы обнаружите нужный вам минерал.

    Староцвет 9

    От предыдущего кристалла просто бегите на восток вдоль края Разлома. В итоге вы доберетесь до последнего камушка. Его точное расположение показано на скриншотах ниже.

    Что делать со староцветами

    Собрав все 9 синих кристаллов, возвратитесь к Му Нину и отдайте ему 3 штуки. На этом квест завершится. В награду вы получите 150 очков приключений, 30 000 моры и 20 камней истока. При этом представитель департамента скажет вам, что если вы найдете еще староцветы, то можете принести их ему.

    Поэтому снова поговорите с Му Нином и передайте ему еще 3 камня. Он наградит вас дополнительными 20 примогемами, 150 очками приключений и 30 000 моры. Затем передайте оставшиеся 3 староцвета для получения еще 20 камней истока, 30 000 моры и 150 очков приключений.

    Комментарии

    Популярные
    Новые
    1. 6 месяцев назад

      Привет! Кто знает что делать если последняя тройка староцветов в сумке лежат отдельно 1 и 2 и не отдается Му Нину?  Один камень в сумке изображен с четырьмя звездочками, два других тут же, но в другой ячейке без звезд. 

    2. 1 год назад

      А что делать, если староцвет не собираются и ударить их я не могу, урона никакого, даже двуручником. Уже всеми перса и попробовала, но ничего не выходит((

      Подскажите пожалуйста, что делать

      1. Развернуть ветку
      2. 1 год назад

        Ох, извините пожалуйста, я их уже собрала и не заметила, хахах

    3. 1 год назад

      Все четко, староцвет дома. Квест бомба, кладмену респект. 10/10/10

    4. 1 год назад

      у автора поломанное представление о сторонах света. староцвет 3 по тексту надо искать к ЮГУ от статуи, а на скринах утес к северу от нее. за статью спасибо.

      1. Развернуть ветку
      2. [автор]
        1 год назад

        Видимо держал в голове, что от подземелья, а написал от статуи. Спасибо, что указали на ошибку, исправил.

    5. 1 год назад

      Ко второму староцвету можно попасть, если прыгнуть в дыру возле подземелья "Затерянная долина" ещё

    6. 1 год назад

      Место где нужно упасть в шахту на 2 староцвет у меня перекрыт камнями. Элементальный визер подсвечивает их белым. Есть решение проблемы?

      1. Развернуть ветку
      2. [автор]
        1 год назад

        Рядом вроде пушка должна стоять - ею можно уничтожить. Вы также можете создать резонанс с помощью ближайших оранжевых скал. Подробнее указано в гайде по головоломкам.

    7. 2 года назад

      странно.. не похоже на михойо.. достижения никакого. скачи тут по скалам ради 1 бюрократа в долгах. за гайд пасиб. примо лишними не бывают

    8. 2 года назад

      На 9 кристалле ошибка, нужно бежать на восток 

      1. Развернуть ветку
      2. [автор]
        2 года назад

        Да, точно. Исправили.