Land of Games

Уведомления

    Тайна скалистых затворов Цисин в Genshin Impact: как начать и открыть Разлом

    Zorthrus Прохождения 53

    Содержание

    Содержание

    В Genshin Impact Тайна скалистых затворов Цисин является заданием мира, позволяющим открыть проход в Подземные шахты Разлома. В рамках него вы встретите новых персонажей и врагов, а также сможете посетить уникальную область. Если у вас возникли трудности с этим квестом, то ознакомьтесь с нашим руководством.

    Прохождение квеста «Тайна скалистых затворов Цисин»

    Как начать задание

    Для этого вы должны будете выполнить парочку дополнительных условий, а именно:

    • Достичь, как минимум, 28-го ранга приключений. В специальном гайде мы рассказали о том, как можно повысить данное значение.
    • Пройти задание архонтов «Приближение новой звезды», являющегося 3-й главой 1-го тома основной сюжетной линии игры.

    Разобравшись с данными требованиями, начните выполнение задания Архонтов «Неожиданная встреча в глубинах», являющегося частью тома II, главы IV «Реквием гулких глубин». То есть вам нужно будет переместиться в Гавань Ли Юэ и побеседовать там с Катериной, которая расскажет о проблемах в Разломе.

    Направляйтесь в новый регион, который находится на западной границе Ли Юэ, неподалеку от Озера Цинсю. Идите по дороге к двум стражникам, стоящим возле прохода. Поговорите с ними. Спуститесь по лесенке, и вы наконец-то попадете в Разлом. Неподалеку находится точка телепортации – советуем активировать ее.

    Спуститесь еще ниже и пообщайтесь с Му Нином, стоящим возле палатки. Он поведает вам о данном месте и посоветует поговорить с местной искательницей приключений, чтобы узнать о текущей ситуации в данном месте. Именно с этого момента и начнется данное задание.

    Найдите Чжи Цюн и отправляйтесь на шахтерский склад

    Нужный персонаж будет отмечен на вашей мини-карте маркером. Вам нужно будет спуститься еще ниже. Поэтому просто спрыгните с выступа и спланируйте вниз. Поговорите с девушкой. Она расскажет вам о проблеме под землей и посоветует взять Адъювант из светоносного камня, который понадобится вам при исследовании темных пещер.

    Для его получения необходимо отправиться на склад, расположенный чуть южнее. Когда вы приблизитесь к нужному месту, на вас нападут похитители сокровищ. Они не очень опасные противники, поэтому вы должны с легкостью разобраться с ними. Далее войдите в деревянную постройку и заберите Светоносный камень.

    Возвратитесь к Чжи Цюн и поведайте ей о случившемся. Она же расскажет, что необходимо уничтожить скалистые затворы, чтобы разблокировать проход в Разлом. Для этого потребуются специальные скопления.

    Найдите способ разрушить скалистые затворы

    Возле затворов всегда находятся Гео скопления в форме клетки. Итак, вам нужно вначале разрушить руду с Гео стихией (легче всего сделать это с помощью двуручного меча или Гео способностей) и взять геогранум, а потом подойти к Гео скоплению (оно должно будет засветиться) и ударить его с такой стороны, чтобы снаряд от него полетел прямо в затвор.

    На скриншотах выше наглядно продемонстрированы все необходимые шаги. Вам нужно будет выпустить по затвору 2 снаряда. После этого поболтайте с Чжи Цюн. Она поведает вам об оставшихся затворах, выдав карту с их расположением.

    Разрушьте первый скалистый затвор

    Сначала летим на северо-запад от нашего текущего местоположения. Затвор будет находиться в расщелине, над небольшим водоемом. Разберитесь с находящимися на верхнем выступе хиличурлами, разрушьте руду, возьмите геогранум и ударьте по первому Гео скоплению в сторону затвора.

    Теперь перелетите на другую сторону и приземлитесь на деревянную платформу, где стоят 2 Пиро лучника. Расправьтесь с ними, подберите геогранум с руды и запустите второй снаряд в затвор со 2-й клетки. Снова перелетите на противоположную сторону, но на уровень ниже и ударьте по 3-й клетке в сторону затвора.

    В конце заберитесь на небольшую деревянную площадку с другой стороны и ударьте по 4-й клетке, не забыв подобрать геогранум. Перед этим советуем убить Крио хиличурла-стрелка, иначе он будет мешать вам. Далее просмотрите короткий ролик.

    Разрушьте второй скалистый затвор

    Двигайтесь к маркеру, расположенному на северо-востоке. Здесь будет довольно запутанно из-за подъемников. Итак, вначале заберитесь наверх, разрушьте ближайшую руду и ударьте по Гео клетке, расположенной с правой стороны от затвора (для этого придется встать на лифт).

    Далее перелетите к 2-й клетке, находящейся слева и немного ниже. Тут вам тоже придется встать на подъемник и правильно подгадать время, чтобы нанести удар. Затем спуститесь еще ниже, войдите в лачугу напротив и ударьте по 3-му Гео скоплению, расположенному возле сундука. Посмотрите короткую кат-сцену.

    Разрушьте третий скалистый затвор

    Двигайтесь к последней преграде, находящейся на юге карьера в подземной области. Подберите ближайший геогранум и ударьте по 1-й клетке, расположенной с левой стороны веревочного моста. Затем ударьте по 2-й клетке, находящейся рядом с двумя деревянными мостиками.

    Потом спрыгните на выступ с правой стороны, разрушьте Гео руду, подберите геогранум и ударьте по 3-й клетке, стоящей на воде. В результате затвор будет разрушен. Посмотрите небольшой ролик.

    Найдите последний скалистый затвор

    Возвратитесь к Чжи Цюн и поведайте ей о своих успехах. Она расскажет вам о последнем затворе. Он находится на северо-западе, неподалеку от Статуи Гео Архонта. Спланируйте вниз ко входу в шахту. Пройдите вглубь этой пещеры и спрыгните вниз к корням.

    Продолжайте двигаться вперед и подберите по пути геогранум. Затем вы увидите 1-ю клетку. Ударьте по ней, чтобы запустить снаряд в сторону затвора. Спрыгните на самое дно пещеры, разрушьте руду и стукните по 2-й клетке. В итоге вы снимите барьер с Разлома.

    Вернувшись на поверхность, поболтайте с Чжи Цюн и Му Нином. На этом задание завершится. Вы откроете трофей «Когда печать сломана…», а также получите в награду 50 камней истока, 400 очков приключений, 3 опыта героя, 40 000 моры и 6 волшебной руды усиления. К тому же вы откроете доступ к квесту «Начало исследования глубин».

    Комментарии

    Популярные
    Новые
    1. 6 месяцев назад

      Что делать если задание это уже сделано, а говорит постоянно про него, у меня в заданиях его уже нет

      1. Развернуть ветку
      2. [автор]
        6 месяцев назад

        Учитывая, что вы не первая с такой проблемой, можно предположить, что это баг. Напишите в техподдержку.

    2. 6 месяцев назад

      Что делать если эта звездочка летит не туда? Не задевает сам затвор. Та самая которая в доме около сундука

      1. Развернуть ветку
      2. [автор]
        6 месяцев назад

        Попробуйте выйти из учетной записи, подождать 20-30 минут и перезайти. Затем снова попытайтесь выполнить нужное действие.

      3. 6 месяцев назад

        Вам нужно сначала попасть другими звёздочками, что бы она опустилась, а потом самой последней уже её

        1. Развернуть ветку
        2. 6 месяцев назад

          Спасибо, попробую

    3. 7 месяцев назад

      Что если мне говорят пройти задание,а оно пройдено и не висит в журнале заданий?

      1. Развернуть ветку
      2. [автор]
        7 месяцев назад

        А кто именно говорит?

    4. 12 месяцев назад

      Что делать если при разговоре с Катериной задание не дают ? 

      1. Развернуть ветку
      2. [автор]
        12 месяцев назад

        Возможно, она связана сейчас с каким-то другим квестом.

    5. 1 год назад

      что делать если не засчитывается задание тайна скалистых  затворов цисин и при этом на следующем задании говорят сначала пройти прошлое, хотя оно пройдено

      1. Развернуть ветку
      2. [автор]
        1 год назад

        Тайна скалистых затворов продолжает висеть в журнале заданий? Какая именно у вас задача в этом квесте сейчас указана?

    6. 1 год назад

      что делать если затворы не опускаются? я все гранумы поставила, но ничего не активируется и кат сцен нет

      1. Развернуть ветку
      2. [автор]
        1 год назад

        Выйдите из учетной записи, подождите 20-30 минут и снова попробуйте опустить затворы. Скорее всего, баг произошел и скрипт не запустился.

    7. 1 год назад

      а что делать, если я пытаюсь разбить гео скопление, причём в правильном порядке, но оно не разбивается?

      1. Развернуть ветку
      2. [автор]
        1 год назад

        Попробуйте выйти из учетной записи, подождать 20-30 минут и снова попробовать. Возможно, какой-то скрипт на срабатывает.

        1. Развернуть ветку
        2. 1 год назад

          спасибо огромное, всё получилось

    8. 1 год назад

      Что делать, если я разрушил до того как начал делать квест? И теперь у меня там пустота которую нужно разрушить? 

      1. Развернуть ветку
      2. [автор]
        1 год назад

        Попробуйте в техподдержку написать. К сожалению, с багами никак помочь не могу.

      3. 1 год назад

        Скажите вы решили эту проблему, если да то как? 

    9. 2 года назад

      У меня в одном из мест просто отсутствует эта клетка, хотя судя по видео блогеров, она там должна быть. В итоге я беру этот гранум (звездочку), а на месте, куда он должен встать, просто пустота.

      1. Развернуть ветку
      2. 10 месяцев назад

        тоже самое(незнаю что делать

        1. Развернуть ветку
        2. [автор]
          10 месяцев назад

          Попробуйте выйти из учетной записи, подождать 20-30 минут и снова попробовать. Возможно, какой-то скрипт на срабатывает.

          1. Развернуть ветку
          2. 10 месяцев назад

            не работает:(

            1. Развернуть ветку
            2. [автор]
              10 месяцев назад

              Спросите у техподдержки.

              1. Развернуть ветку
              2. 10 месяцев назад

                спасибо за помощь я разобралась:)

      3. 10 месяцев назад

        короче я немного разобралась там.надо ударить скопления чтоб желтый поток энергии полетел и ударил затвор:)

    10. 2 года назад

      Что делать, если гранумы не поглощаются? Самый первый получилось разрушить, а с остальными не выходит так

      1. Развернуть ветку
      2. [автор]
        2 года назад

        Хм, это странно. Вообще персонаж больше одного не может носить. Возможно, игра забаговалась и до сих пор думает, что у персонажа есть гранум. Попробуйте выйти из учетной записи, подождать 20-30 минут и перезайти. Потом снова попытайтесь уничтожить руду и забрать гранум.

    11. 2 года назад

      что делать если ты прошел весь сюжет разлома а после пошел выполнять основной сюжет и по нему тебе нужно взять задание которое у меня уже сделано (оно не засчитывается)

      1. Развернуть ветку
      2. [автор]
        2 года назад

        Какая именно задача у вас сейчас стоит в основном сюжетном квесте?

    12. 2 года назад

      Я сделала все, но не могу начать "змей пропасти". Пишет, что нужно выполнить это задание. Что можно с этим сделать?

      1. Развернуть ветку
      2. 2 года назад

        Дадааа, у меня так же. Не могу понять в чем подвох. Может просто баг? 

        1. Развернуть ветку
        2. [автор]
          2 года назад

          Его и не нужно начинать. После выполнения "Тайны скалистых затворов Цисин", начните выполнение задания "Начало исследования глубин". Затем дождитесь открытия части карты. Теперь вы можете просто пройти в Пещеру змея, пойдя на юг от телепорта лагеря и там найти босса. Попозже добавлю гайд по боссу, где расскажу об этом подробно.

          1. Развернуть ветку
          2. 2 года назад

            ждём 🤧

            1. Развернуть ветку
            2. [автор]
              2 года назад

              Вчера еще добавил гайд. Ждать не нужно )

              1. Развернуть ветку
              2. 2 года назад

                я его просмотрела спасибо, но, к сожалению, в событиях в иконке змей пропасти всё ещё весит задание как не сделанное. Задание "начало исследования глубин" сделано, как и вся карта на 100%. Если переходить к "тайне скалистых затворов" то ведёт к Му Нину, но он не отмечается как помеченный восклицательным знаком 🤷🏻‍♀️

              3. 2 года назад

                то есть: отслеживать я его через "J" не могу. он показывается как отмеченный мировой квест только через "М" :(

                1. Развернуть ветку
                2. [автор]
                  2 года назад

                  А вы можете вступить в бой со Змеем руин или он у вас вообще не появляется на арене?

                  1. Развернуть ветку
                  2. 2 года назад

                    Здравствуйте! Спасибо большое, что отвечали мне. Но, к счастью, это была ошибка игры. Разработчики сегодня около 12 написали об этом.

                    1. Развернуть ветку
                    2. [автор]
                      2 года назад

                      Не за что ) Рад, что проблему удалось решить.

    13. 2 года назад

      Что делать если в клетку попали георанумы, а потом не успела ударить и теперь вообще никак, можно сбросить квест или тут уже не попишешь?

      1. Развернуть ветку
      2. [автор]
        2 года назад

        Руда рядом с клетками должна со временем восстановиться. Попробуйте телепортироваться в другую область и вернуться или выйти из учетной записи и перезайти через 20-30 минут.

        1. Развернуть ветку
        2. 2 года назад

          Хорошо,спасибо за совет)

        3. 2 года назад

          Не сработало((

          1. Развернуть ветку
          2. 2 года назад

            Сработало урааа! Спасибо 

            1. Развернуть ветку
            2. [автор]
              2 года назад

              Не за что. Рад был помочь.

    14. 2 года назад

      Что делать если случайно не в том порядке разрушал скалистые затворы и теперь он не опускается? Можно ли как-то сбросить прогресс в этом задании?

      1. Развернуть ветку
      2. [автор]
        2 года назад

        Это я просто в гайде порядок затворов указал. Так то их можно в любой последовательности разрушать. Из-за этого не может какой-то из затворов не опускаться. Вы скорее всего просто ударяете не по той Гео клетке. С каким затвором у вас проблема возникла?

        1. Развернуть ветку
        2. 2 года назад

          Со вторым. Я сначала ударила 3й, потом 2й и потом 1й, и теперь затвор не до конца опущен, но и на 3й не реагирует. А прошлые 2 исчезли

          1. Развернуть ветку
          2. 2 года назад

            У меня получилось исправить, видимо просто баг произошел, спасибо за помощь

            1. Развернуть ветку
            2. 1 год назад

              у меня возникла такая же проблема, как вам удалось её решить? (

              1. Развернуть ветку
              2. [автор]
                1 год назад

                Обычно такие баги решаются выходом из учетной записи и перезаходом через 20-30 минут.