Land of Games

Уведомления

    Квест Энша в Elden Ring: как получить сет Королевских Останков

    Zorthrus Прохождения 0

    Содержание

    Содержание

    В Elden Ring квест Энша является небольшой второстепенной миссией, в рамках которой вам предстоит отыскать одну из частей тайного медальона Святого древа и сразиться с нахальным воином, чтобы получить сет брони Королевских Останков. Если у вас возникли трудности с началом и прохождением этого задания, то изучите наше прохождение.

    Прохождение квеста Энша в Elden Ring

    Где найти Энша

    Вы сможете впервые повстречать его в крепости Круглого стола – он стоит с правой стороны от прохода, ведущего к Гидеону Офниру. Если вы попытаетесь заговорить с ним, то он ничего не ответит вам. Зато вы получите новый жест под названием «Что тебе нужно?».

    Найдите правую часть тайного медальона Святого древа

    Откройте карту мира и отыщите на ней Деревню альбиноров, расположенную в юго-западной части Лиурнии. Вы наверняка уже бывали здесь раньше, когда искали Слезы личинок. Переместитесь к указанному месту благодати (показано на скриншотах ниже), а затем пройдите наверх по наклонной тропинке, пока не заметите большой кувшин.

    Стукните один раз по кувшину, чтобы из него вывалился Альбус. Поговорите с ним, и вы получите вторую часть Тайного медальона Святого древа. Он также расскажет вам про девушку по имени Латенна, находящуюся в Лачуге волчьего ночлега, и попросит передать ей эту вещицу.

    Как победить Энша и получить сет Королевских Останков

    Теперь возвратитесь в крепость Круглого стола. На вас сразу же нападет Энша в образе красного фантома. Вам придется убить его. Это довольно опасный противник, особенно для низкоуровневых персонажей. Бой с ним также осложняется тем, что драться придется в крайне ограниченном пространстве.

    Враг способен применять дальнобойные заклинания, поэтому безнаказанно атаковать его издалека не получится (лучше держать среднюю дистанцию или бить в ближнем бою). Вблизи он будет атаковать вас «кинжалами». Старайтесь заходить ему за спину, когда он будет делать выпад, а затем бейте его, нанося критический урон.

    Не стойте долго прямо перед ним, иначе попадете под его выпад (характеризуется красным свечением), который сбивает с ног и наносит много повреждений. Иногда он будет атаковать в прыжке – от этого можно защититься обычным блоком, а затем контратаковать.

    Если вы видите, что враг взял посох и готовится скастовать чары, то ударьте его хотя бы один раз, чтобы сбить атаку. Разобравшись с противником, вы ничего не получите. Обновите локацию, дабы получить оружие Цепкая кость. Далее идите к месту, где раньше стоял Энша (возле входа в библиотеку), и поднимите с пола комплект доспехов Королевских Останков, которые выглядят весьма устрашающе.

    Далее можете пообщаться с Гидеоном в библиотеке. Спросите его об Энше. Офнир принесет вам свои извинения и даст парочку рекомендаций по поводу найденного вами медальона. Он тоже посоветует отыскать Латенну, которая может знать местонахождение второй половинки. Подробнее об этом мы рассказали в руководстве по ее квестовой цепочке.