Land of Games

Уведомления

    Ночной хищник в God of War Ragnarok: как поймать огоньки

    Zorthrus Прохождения 0

    Содержание

    Содержание

    В God of War Ragnarok Ночной хищник является просьбой, в рамках которой вам нужно будет восстановить печати, поймав трех огоньков, а затем сразиться с Пламенным фантомом. Отметим, что данное задание является эпической охотой, за которую можно получить Клеймо охотника. В этом гайде вы узнаете, как начать и пройти квест.

    Прохождение просьбы «Ночной хищник»

    Как начать задание

    Взяться за его прохождение можно будет после выполнения сюжетной миссии «Твари пророчества». При втором визите в Ванахейм вам выдадут второстепенный квест «Запах выживания» – пройдите его для попадания в новый регион под названием Кратер. В Равнинах вам необходимо будет попасть на правый берег.

    Если вы впервые посещаете данную область, то пройдите на юг Равнин и отыщите там вход в Джунгли. Затем идите в юго-западную часть этой локации и решите вопрос с плотиной в ходе побочной миссии «Возвращение реки» – в результате каньон заполнится водой, и вы сможете перебраться на противоположное побережье.

    Перед этим переключитесь на ночное время суток, взаимодействовав с Небесным алтарем (показан на скриншотах выше). Затем отыщите фиолетовый огонек в указанной ниже локации и прогоните его с помощью Клинков Хаоса, нажав на кнопку R2. После этого стартует нужная вам просьба.

    Где найти огоньки

    Всего огоньков три. Одного из них вы уже схватили, поэтому осталось еще два. Впрочем, для начала задания подойдет любой фантом, так что на картинках ниже мы покажем точное расположение всех фиолетовых сфер.

    Как победить Пламенного фантома

    Разобравшись с огоньками, подойдите к каменной круглой плите, расположенной в центре правого берега. Когда вы приблизитесь к ней, появится босс по имени Пламенный фантом – вступите с ним в схватку.

    Данный противник не сильно отличается от своего собрата Инеистого фантома, с которым вы сражались по сюжету. Убить его обычными атакам не получится – вам нужно будет заполнять его полоску оглушения, а потом уничтожать фиолетовые тотемы. Всего таких столбов пять, и они расположены рядом с ареной.

    Чтобы заполнить шкалу, необходимо бить по фиолетовой руне на голове врага. Затем знак начнет мигать – в этот момент бросьте в него топор или копье, чтобы оглушить противника. Далее бегите к ближайшему столбу, уничтожьте синие лианы клинками хаоса (если они есть) и разрушьте сам монумент, сняв тем самым у босса одну полоску здоровья. Повторите данный процесс еще 4 раза.

    Уничтожив все 5 столбов, подбегите к Пламенному фантому и нажмите R3, чтобы добить его. На этом квест будет завершен. В награду вы получите 3000 очков опыта для Кратоса, 750 очков опыта для Атрея, клеймо охотника и Штормовое пламя (улучшение для копья).