Land of Games

Уведомления

    Броня Охотника в God of War Ragnarok: где найти Неукротимую ярость

    Zorthrus Гайды 0

    Содержание

    Содержание

    В God of War Ragnarok броня Охотника является сетом доспехов, который можно создать после получения специального материала – Клеймо охотника. Чтобы добыть эти ресурсы, вам предстоит поучаствовать в эпической охоте и победить секретного босса Неукротимая ярость. В этом руководстве мы расскажем вам, где найти данного противника, и как скрафтить этот комплект брони.

    Как добыть Клеймо охотника

    Для изготовления полного набора Охотника вам потребуется четыре клейма охотника. По одному материалу можно получить за прохождение двух определенных просьб, а оставшиеся выпадают после убийства Неукротимой ярости. Однако перед этим вам нужно будет добраться до региона Кратер (Ванахейм), если вы еще не открыли его.

    Как открыть Кратер

    Первым делом пройдите сюжетную миссию под названием «Твари пророчества». При повторном визите в Ванахейм вам выдадут побочный квест «Запах выживания», который и приведет вас в новую область – Кратер. Затем двигайтесь в его северо-западную часть и взаимодействуйте с Небесным алтарем для смены дня на ночь.

    Теперь двигайтесь на юг Равнин для обнаружения прохода в Джунгли, как показано на первых двух скриншотах ниже. Двигайтесь в юго-западную часть локации, пока не дойдете до плотины, где вы получите просьбу «Возвращение реки». Пройдите ее, дабы каньон снова наполнился водой. Это откроет вам доступ ко всем областям региона.

    У всех на виду

    Данную просьбу вы получите после прибытия в Равнины и изучения трупа убитого оленя. Затем отыщите вторую тушу и сразитесь с мини-боссом Пожирателем душ. За его убийство вам выдадут первое клеймо охотника. Подробнее о прохождении этого задания мы рассказали в отдельном гайде.

    Ночной хищник

    Для выполнения этой просьбы переберитесь на правый берег Равнин. Там отыщите три туши животных, поедаемых фиолетовыми огоньками. Прогоните монстров клинками хаоса, а затем сразитесь с Пламенным фантомом. За его убийство вы получите второе клеймо охотника. Подробнее о прохождении этого квеста мы рассказали в отдельном руководстве.

    Где найти Неукротимую ярость

    Речь идет о мини-боссе, выглядящем как кентавр и обитающем в Кратере. Его главной особенностью является тот факт, что после получения определенного количества урона он тут же исчезает в облаке дыма и появляется уже в другом месте. 

    Всего существует пять возможных мест его появления, причем первые три локации могут выпасть в случайной последовательности, то есть если вы не обнаружили его в первой точке, то направляйтесь во вторую или третью. Иногда также помогает смена времени суток возле небесного алтаря и быстрое перемещение из одного региона в другой.

    Добавим, что зачастую достаточно столкнуться с Неукротимой яростью только четыре раза, то есть после первых двух локаций (смотря какие вам выпадут) можете сразу же отправиться к четвертой в Джунглях.

    Место появления 1

    • Локация: Колодцы

    В первый раз вы можете столкнуться с ним в начале Колодцев после спуска на веревке вниз в Равнинах. Нанеся ему небольшие повреждения, вы заставите его скрыться и переместиться в другую область.

    Место появления 2

    • Локация: Колодцы

    Во второй раз сражение с ним может произойти в конце Колодцев, где так же происходит бой с драконом и расположен сундук Норн. Он нападет на вас, как только вы выйдите из туннеля.

    Место появления 3

    • Локация: Равнины

    Третья встреча может случиться по дороге в Колодцы – он выскакивает неподалеку от места, где находится арка со спуском.

    Место появления 4

    • Локация: Джунгли

    Фиксированная локация, в которую вам нужно будет прийти после двух-трех столкновений с боссом. Доберитесь до Мистических врат указанного района, а потом двигайтесь по дорожке направо – вскоре на вас нападет босс.

    Место появления 5

    • Локация: Джунгли

    Речь идет о логове кентавра, где произойдет финальная схватка. Двигайтесь по кровавому следу к южным Мистическим вратам указанной области. Пройдите через туннель на пляже, и вы обнаружите нужного вам противника. За победу над ним вам дадут сразу два клейма охотника.

    Как создать броню Охотника

    Получив все необходимые материалы, отправляйтесь к ближайшей лавке кузнеца, чтобы скрафтить полный сет доспехов Охотника. Кстати, если вы забыли собрать ресурсы с босса, то сможете найти их в синем сундуке, стоящем рядом с магазином.

    Характеристики брони Охотника

    Что касается параметров комплекта, то он значительно повышает Силу и Восстановление (снижает время отката способностей) и относительно немного увеличивает Защиту. Его бонусы при этом направлены на усиление дальнобойных атак:

    • При удержании L2 на протяжении нескольких секунд на время повышает повреждения от всех дальнобойных ударов.
    • Повышает повреждения от всех умений и атак героя, которые связаны с дальним боем.

    Таким образом, этот сет подойдет тем игрокам, которые собираются собрать билд на Силу и при этом готовы пожертвовать своей Защитой и чаще использовать атаки, бьющие издалека.