Land of Games

Уведомления

    Дрожащая теснина в God of War Ragnarok: как найти и победить Скалозуба

    Zorthrus Прохождения 0

    Содержание

    Содержание

    В God of War Ragnarok Дрожащая теснина является просьбой, в рамках которой вам предстоит найти источник колебаний и победить Скалозуба, за убийство которого дают два зуба и один коготь дракона. В этом руководстве мы расскажем вам, как начать эту дополнительную миссию, а также найти логово ящера и убить его.

    Прохождение просьбы «Дрожащая теснина»

    Как начать задание

    Первым делом пройдите сюжетную миссию под названием «Твари пророчества». При повторном визите в Ванахейм вам выдадут побочный квест «Запах выживания», который приведет вас в новую область – Кратер. Затем двигайтесь в его северо-западную часть и взаимодействуйте с Небесным алтарем для смены дня на ночь.

    Теперь двигайтесь на юг Равнин для обнаружения прохода в Джунгли, как показано на двух скриншотах ниже. Отправляйтесь в юго-западную часть локации, пока не дойдете до плотины, где вы получите просьбу «Возвращение реки». Пройдите ее, дабы в речку вернулась вода.

    Далее идите на восток Равнин, пройдите через огромную арку и спуститесь вниз по веревке, чтобы попасть в локацию Колодцы. Пройдя немного вперед к пещерам, вы почувствуете толчки. После этого сразу же стартует нужное вам задание.

    Как найти источник колебаний

    Начните углубляться в Колодцы, следуя за квестовым маркером. Доберитесь до круглой площадки, на которой можно заметить другого дракона, а потом отворите ворота с правой стороны и двигайтесь по линейной дороге вперед.

    Идите еще дальше, разберитесь с врагами возле пропасти, а потом уничтожьте лозы с помощью фиолетовых стрел и клинков хаоса, чтобы вы смогли перебраться через яму.

    Пролезьте через узкий туннель, и вы столкнетесь с существом, вызывающим земные толчки – это дракон по имени Скалозуб.

    Как убить Скалозуба

    Босс может нанести немало урона своими ударами, однако большинство из них имеют довольные длительные анимации подготовки, что позволяет без проблем уклониться от них. Чаще всего он совершает неблокируемые укусы и атаки хвостом, разбивающие блок (можно только парировать). Самым же его опасным ударом является топот ногами и создание прямой ударной волны – отскочите в сторону, чтобы увернуться от нее.

    Сразу же после появления Скалозуб выполнит рывок в вашу сторону – уклонитесь от нее, чтобы не получить урон. Далее обратите внимание на две желтые метки на передних ногах монстра. Вам нужно попасть в них копьями (они покраснеют), а потом взорвать их. В результате противник будет сбит с ног, и вы сможете безнаказанно атаковать его 5-10 секунд. Рекомендуем вам именно в этот момент использовать все свои рунические атаки, способности и умения спутника для нанесения дракону максимальных повреждений.

    Когда у босса останется меньше половины здоровья он начнет выполнять свои неблокируемые атаки два или даже три раза подряд, поэтому после первого уклонения будьте готовы выполнить еще парочку отскоков.

    Разобравшись со Скалозубом, вы завершите задание. В награду вам выдадут 4500 очков опыта для Кратоса, 1125 очков опыта для Атрея, 2 зуба и 1 коготь дракона, а также Великую целительную сущность (чары для амулета).