Land of Games

Уведомления

    Руинный охотник в Genshin Impact: как найти и победить

    Zorthrus Гайды 0

    Содержание

    Содержание

    В Genshin Impact руинный охотник является автоматоном и относится к элитным противникам. Они встречаются заметно реже, чем стражи руин и представляют гораздо большую опасность для игроков. С них тоже выпадают ценные материалы для возвышения оружия. В данном гайде вы узнаете, где можно найти данные руинные механизмы, и как их быстро победить. Мы также укажем их характеристики и рекомендуемые команды для сражения.

    Характеристики руинного охотника

    Как и другие автоматоны, они обладают высоким сопротивлением (50%) к физическому урону, поэтому использовать против них дамагеров с упором на подобный вид повреждений – не самый хороший выбор. Зато эти боевые машины имеют всего 10-процентное сопротивление ко всем видам стихий, что делает их уязвимыми к элементальным атакам. Под спойлером демонстрируются параметры (атака, защита и здоровье) данного элитного противника на различных уровнях.

    Однако следует знать, что эти значения могут измениться при совместной игре, а также в некоторых квестах и подземельях (например, в Витой бездне). Эти изменения, обычно, связаны с умножением ряда характеристик на определенный коэффициент.

    Что выпадает с руинных охотников

    В таблице ниже указаны предметы, выпадающие с этих руинных механизмов в зависимости от их уровня. Заранее отметим, что за их уничтожение также дают мору и опыт персонажа.

    Уровень врага Предмет
    0+

    Устройство хаоса

    40+

    Цепь хаоса

    60+

    Ядро хаоса

    20+

    Сет артефактов «Берсерк» (3 звезды)

    20+

    Сет артефактов «Инструктор» (3 звезды)

    20+

    Сет артефактов «Изгнанник» (3 звезды)

    20+

    Сет артефактов «Целитель» (3 звезды)

    40+

    Сет артефактов «Берсерк» (4 звезды)

    40+

    Сет артефактов «Инструктор» (4 звезды)

    40+

    Сет артефактов «Изгнанник» (4 звезды)

    Добавим, что устройства, цепи и ядра хаоса необходимы для возвышения самого различного оружия. Вот только гораздо проще добывать их путем уничтожения стражей руин. Да, добыча с руинных охотников вначале выпадает побогаче, однако на высоких уровнях со всех подобных механизмов начинает падать примерно одинаковый лут.

    Поэтому вы вряд ли будете целенаправленно искать встречу с этими мини-боссами – скорее всего, вам придется сталкиваться с ними во время прохождения квестов и подземелий или выполнения заказов на монстров. Однако ниже мы все же укажем места, где их можно отыскать, так как в большинстве случаях они охраняют сундуки с ценными предметами.

    Где найти руинных охотников (карта)

    Всего в Тейвате сейчас можно отыскать всего несколько данных автоматонов. Они выглядят как большие летающие роботы с одним глазом и четырьмя руками, поэтому их довольно легко заметить. Рекомендуем вам использовать справочник путешественника (нажмите на клавишу «F1» для его открытия), чтобы отслеживать нужных врагов, и держать перед глазами интерактивную карту мира.

    Следует знать, что большинство руинных охотников находятся в неактивном состоянии, то есть просто лежат на земле, никак не выделяясь. Некоторые из них активируются, если пройти рядом с ними или ударить их, а другие – включаются только в рамках миссий. Понять, активируется робот или нет можно с помощью чувства стихии. Если он подсвечен белым цветом, то включится, а если нет, то является обычной декорацией. Как и другие элитные враги, они респавнятся примерно через 2-3 реальных дня.

    Ли Юэ

    Именно в этом регионе находится большинство руинных охотников. Один из них сидит в воде на отмели Яогуан неподалеку от нерабочих стражей руин. Второй расположен на горе возле склона Зимородка. Советуем вам просто спланировать с телепорта на западе, чтобы не пришлось лезть на возвышенность.

    Оставшиеся три автоматона находятся на горе Тяньхэн и возле прохода Линдзю. Придется много лазить по горам, чтобы добраться до восточного противника.

    Инадзума

    Здесь обитает всего один руинный охотник. Его можно отыскать на западе долины Арауми, которая находится на острове Наруками. Он сидит на небольшой возвышенности к северу от телепорта.

    Энканомия

    В этой локации тоже можно отыскать только одного руинного охотника. Он находится на небольшом островке к северо-востоку от Сердца змея. Просто спланируйте вниз с ближайшей телепортационной точки.

    Как победить руинного охотника

    Рекомендуемые команды

    В отряд следует взять одного лучника (подойдет любой, начиная от бесплатной Эмбер и заканчивая 5-звездочной Еимией) и одного мощного дамагера ближнего боя. Последний при этом должен быть прокачен на нанесение элементального, а не физического урона. Подойдет, к примеру, Кэ Цин или Ху Тао. Как можно чаще создавайте ими стихийные реакции Пар, Таяние и Заряжен.

    Можете взять персонажа-щита, например, Чжун Ли, Диону, Синь Янь, Ноэлль или Тому, чтобы защитить союзников от дальнобойных атак противника. Добавим, что этот мини-босс подвержен Заморозке, поэтому можете держать в отряде Гидро и Крио героев. Подойдут и бесплатные Кэйа с Барбарой.

    В таблице ниже представлено несколько наиболее оптимальных отрядов для сражения с данным противником.

    Варианты Основной DPS Второстепенный DPS Второстепенный DPS/Поддержка Поддержка
    Команда 1

    Еимия

    Син Цю

    Аяка

    Диона

    Команда 2

    Ху Тао

    Еимия

    Син Цю

    Чжун Ли

    Команда 3

    Ху Тао

    Гань Юй

    Кадзуха

    Диона

    Команда 4

    Эмбер

    Син Цю

    Кадзуха (Фишль)

    Беннет

    Команда 5

    Гань Юй

    Шэнь Хэ

    Венти

    Кокоми

    Команда 6

    Кэ Цин

    Фишль (Эмбер)

    Син Цю

    Беннет

    Команда 7

    Ноэлль

    Бэй Доу

    Фишль

    Джинн

    Бесплатная команда

    Эмбер

    Сян Лин

    Лиза (Кэйа)

    Барбара

    Атаки и движения руинного охотника

    Данный противник может находиться в двух состояниях. В первом он парит всего в 1-2 метрах над землей и использует в основном атаки ближнего боя. Ниже указано их описание.

    Удар клинком: противник превращает левую руку в лезвие и поднимает его вверх, а затем быстро взмахивает им перед собой, нанося физический урон.

    Комбо-удар клинком: после выполнения предыдущей атаки он может выполнить еще один взмах клинком, а затем осуществить вращающееся движение, тоже наносящее физические повреждения.

    Вихревой удар: иногда после выполнения предыдущего комбо противник также выполняет боковое вращение с большим радиусом поражения, наносящее огромный физический урон.

    Удар сверлом: если персонаж отойдет на среднюю дистанцию от врага, то тот превратит свою правую руку в сверло, а затем совершит рывок в сторону героя. Советуем вам отбежать спринтом в сторону, чтобы не попасть под удар.

    Второе состояние – это режим полета. В нем противник поднимается на 5-6 метров над землей, используя свои руки в виде двигателей. Он немедленно перейдет в него, если персонаж заберется на возвышенность или убежит на большое расстояние. Руинный охотник будет находиться в нем некоторое время или до тех пор, пока его обнаженное ядро не будет поражено. В воздухе он сможет осуществлять четыре новые атаки.

    Бомбардировка: враг поднимает двигатели вверх, а затем выпускает из них 8 ракет, которые беспорядочно падают на землю. Места их падения очерчены красными кругами, поэтому следует моментально убежать с них. Снаряды наносят средний физический урон. Враг может выполнить эту атаку до 10 раз.

    Пулеметная стрельба: если персонаж уйдет слишком далеко, то мини-босс выпустит по нему 4 пулеметные очереди, нанеся физический урон.

    Сфокусированный луч: если игрок отойдет слишком далеко, то мини-босс выстрелит по нему 8 самонаводящимися ракетами, которые наносят физический урон при попадании. Пока снаряды будут лететь в героя, робот соберет энергию в своих руках, а затем выстрелит мощным лучом, наносящим Пиро урон по площади.

    Счетверенные лазеры: противник поворачивает все четыре двигателя соплами вниз, а затем начинает быстро вращать ими, а в конце из них выстреливают четыре лазера. Радиус их поражения будет отмечен красными кругами. Обычно после выполнения этой атаки враг выходит из режима бомбардировки и возвращается на землю.

    Стандартная стратегия боя с руинным охотником

    Данные автоматоны значительно быстрее и наносят гораздо больше урона, чем стражи руин. Однако они имеют меньшее сопротивление к физическому урону. Впрочем, мы все равно рекомендуем вам использовать стихийные атаки. Добавим, что вы не сможете никак оглушить его, пока он просто парит в паре метрах над землей.

    Если нанести ему достаточное количество урона, подняться на возвышенность (взобраться на Гео конструкцию или использовать воздушный поток Венти) или затянуть сражение, то враг перейдет в режим полета. В нем у руинного охотника начнет ярко светиться глаз, который станет его уязвимым местом. Необходимо тут же выстрелить в него, играя за лучника или пользователя катализатора.

    Всего одного точного выстрела будет достаточно, чтобы противник отключился и рухнул на землю. В этот момент следует переключиться на дамагера ближнего боя и нанести противнику как можно больше урона. Отметим, что после включения на глазе руинного охотника не появится защитная руна. Поэтому вы можете специально переводить робота в состояние полета, чтобы тут же оглушать его.

    Добавим, что когда враг готовится ударить клинком, он совершает атаку в самый последний момент, так как вначале пытается хорошенько прицелиться, поэтому вы можете запросто избежать удара с помощью рывка. Наибольшую опасность представляет атака сверлом, так как от нее бывает трудно уклониться, и она наносит крайне большие повреждения.

    Стратегия боя при отсутствии лучника

    Отметим, что победить руинного охотника можно и без лучника в команде, однако вам потребуется мощный стихийный дамагер, например, Ноэлль, Дилюк, Сяо, Ху Тао, Сян Лин, Бэй Доу и так далее.

    Суть этой атаки заключается в том, что вы должны забежать за спину врага и начать непрерывно бить его. Когда он развернется к вам, у вас будет достаточно времени, чтобы совершить рывок и снова оказаться за спиной противника. В этом случае мини-босс будет в основном использовать лишь удар клинком. Главное – это держаться максимально близко к врагу.

    Правда, необходимо следить за его комбо, чтобы не попасться под вращающую атаку. Кроме того, разобраться с автоматоном нужно максимально быстро, иначе он перейдет в режим полета, и вы не сможете достать его, пока он сам не приземлится обратно.

    Стратегия боя при наличии Кэ Цин

    Против этого врага отлично работает комбинация из Кэ Цин и лучника (Фишль или Эмбер). Сначала используйте элементальное умение мечницы, прицелившись в глаз робота. После этого автоматон сразу же перейдет в режим полета. Переключитесь на дальнобойного бойца и снова выстрелите противнику в глаз, чтобы тот рухнул на землю.

    Теперь можете просто наносить Электро урон врагу. При возможности активируйте взрыв стихии Кэ Цин, чтобы нанести максимум повреждений за одну атаку.

    Стратегия боя в квесте «Мы встретимся снова»

    Мы решили отдельно выделить битву в этом задании Архонтов, так как в ней вам предстоит драться не только с руинным охотником, но также с двумя Крио магами бездны и несколькими хиличурлами. Это значительно усложняет бой. Ниже мы дадим несколько советов по сражению.

    Первым делом еще раз укажем тот факт, что руинные охотники довольно легко замораживаются. Учитывая наличие на поле боя ледяных магов, вам даже необязательно брать с собой Крио персонажа. Будет достаточно одно Гидро героя. Лучшим выбором является Тарталья, но вы сможете вызывать заморозку и Барбарой (правда, в последнем случае высок риск заморозить самого себя). Для подстраховки можно взять бесплатного Кэйю.

    Можно попробовать немного схитрить и отбежать на большое расстояние от врагов – маги обычно отстают, а вот охотник продолжает преследовать героя. В этом случае вы сможете навязать ему бой один на один. Некоторые также просто забираются на ближайшую гору и уже оттуда сначала убивают робота, а потом магов.

    В этой битве также неплохо работает комбинация с Кэ Цин, о которой мы рассказали чуть выше. Вам лишь придется чаще уклоняться от атак других мобов. Надеемся, что наш гайд поможет вам найти и победить всех руинных охотников в Genshin Impact.