Land of Games

Уведомления

    Дилемма Янь Сяо в Genshin Impact: как открыть достижение Повар и рыбак

    Zorthrus Прохождения 0

    Содержание

    Содержание

    В Genshin Impact Дилемма Янь Сяо является ежедневным поручением Ли Юэ, в рамках которого вам необходимо будет помочь шеф-повару «Ваншу» отыскать чашечки лотоса и заоблачный перчик. Данный квест позволяет разблокировать ачивку под названием «Повар и рыбак». В этом гайде мы расскажем вам, как найти нужные ингредиенты, и что необходимо сделать для открытия трофея.

    Прохождение поручения «Дилемма Янь Сяо»

    Как начать задание

    Дейлики выпадают ежедневно в случайном порядке, однако можно немного повысить вероятность получения необходимого вам квеста. Для этого откройте Справочник искателя приключений, перейдите на вкладку «Поручения» и выберите Ли Юэ в списке желаемого региона. Теперь вам остается только дождаться появления в журнале необходимой миссии.

    Когда это наконец-то произойдет, телепортируйтесь прямиком в постоялый двор «Ваншу». Затем войдите в здание и спуститесь по лесенке на два этажа вниз – на кухне вы обнаружите шеф-повара Янь Сяо, с которым вам нужно будет поговорить. Он попросит вас достать ряд ингредиентов для приготовления особого блюда для рыбака Цзян Сюэ.

    Где найти заоблачный перчик и чашечки лотоса

    Начнем с красного перца. Если вам лень заниматься его поисками, то вы можете просто приобрести нужное количество у шеф-повара Мао в гавани Ли Юэ. Он продает 5 данных местных диковин по цене 1000 моры за штуку.

    Если же вы уже раскупили все заоблачные перчики у него и успели их потратить, то направляйтесь к Каменным вратам, где можно отыскать сразу 7 кустов.

    Что касается чашечек лотоса, то их тоже можно купить у Мао в «Народном выборе». Если же у него не окажется данных ингредиентов, то отправляйтесь в Хижину «Бубу», которая тоже находится в столице Ли Юэ. Здесь можно взять 10 нужных вам растений по цене 300 моры за штуку.

    Вы также можете отыскать одну чашечку лотоса к западу от постоялого двора «Ваншу». Необходимое место показано на скриншотах ниже.

    Отыскав требуемое количество ингредиентов, возвратитесь к улыбчивому Янь Сяо и передайте ему указанные предметы. После этого он попросит вас отдать приготовленное им блюдо Цзян Сюэ, который рыбачит к востоку от «Ваншу» на небольшом островке. Просто спуститесь к нему на планере.

    После передачи блюда возвратитесь к повару, и выслушайте слова благодарности. На этом поручение подойдет к концу. Вы получите стандартную награду за его выполнение, включающую в себя 10 примогемов.

    Как открыть достижение «Повар и рыбак»

    Если вы до этого прошли задание «Рыбак Цзян Сюэ», то сразу же после выполнения рассмотренного выше квеста вы получите данную ачивку из раздела «Чудеса света». За нее положена награда в размере 5 камней истока.