Land of Games

Уведомления

    Целая куча плюй-камней в Hogwarts Legacy: как начать и найти плюй-камни

    Zorthrus Прохождения 0

    Содержание

    Содержание

    Целая куча плюй-камней – побочное задание в «Хогвартс: Наследие» (Hogwarts Legacy), которое начинается после разговора со студенткой Когтеврана Зенобией Ноук. Выполняя задание, вы поможете девушке с розыском пропавших игрушек, вдоволь побегаете по территории школы чародейства и волшебства, а самым приятным бонусом может стать награда – коллекционная рукоять волшебной палочки.

    Прохождение квеста «Целая куча плюй-камней»

    Как начать задание

    Миссия начнется после разговора с Зенобией в Астрономическом крыле. В дневное время девушка ожидает игрока внутри башни защиты от темных искусств. Если ее нет в указанном месте, можно промотать время вперед, используя соответствующую внутриигровую функцию. Также советуем обратить внимание на мини-карту, ведь после взятия квеста вы сможете отслеживать на ней кратчайший маршрут к следующей цели, что существенно упростит поиски.

    Первый плюй-камень

    • Локация: Двор трансфигурации

    Начать сбор потерянных Зенобией камней можно сразу прямо после беседы. Достаточно спустится по лестнице к выходу из башни, выбежать во двор и осмотреться. На колоннаде между двумя арками сверкает некий предмет – притяните его к себе заклинанием «Акцио». Если заметить его местоположение не получается, прибегните к чарам «Ревелио», которые подсвечивают скрытые предметы более явственно.

    Второй плюй-камень

    • Локация: Класс прорицаний

    Теперь следуйте за указателем на мини-карте и продолжайте движение под самую вершину башни. Взбежав по ступенькам, вы заметите камень, спрятанный на абажуре люстры в верхнем зале, прямо рядом с люком, ведущим в кабинет прорицаний.
    Повторно попрактикуйтесь в использовании магии и заполучите очередную частичку коллекции мисс Ноук.

    Третий плюй-камень

    • Локация: Центральный зал

    После получения предыдущего предмета спуститесь вниз на один лестничный пролет и поверните налево, на балкон. На пересечении деревянных балок подсвечивается искомая безделушка, и вы уже хорошо знаете, как ее оттуда забрать – да, это опять будут манящие чары.

    Четвертый плюй-камень

    • Локация: Башня Когтеврана

    Отправляйтесь в башню Когтеврана, снова ориентируясь по магическому навигатору на вашей карте. Войдя в помещения факультета, обратите внимание на массивные голубые колонны с руническим орнаментом – на одной из них и лежит еще один плюй-камешек.

    Пятый плюй-камень

    • Локация: Зал трофеев

    Проследуйте вперед через врата и двигайтесь вверх по множеству винтовых лестниц до зала трофеев. Здесь игрушку легко пропустить, поэтому сразу присматривайтесь к оконным проемам в коридоре, камень лежит на оконной арке недалеко от входа.

    Шестой плюй-камень

    • Локация: Зал трофеев

    Теперь пришло время зайти в сам зал трофеев и прогуляться по нему, осматривая расставленные вдоль стен награды. Используйте «Ревелио» и вскоре вы обнаружите последний предмет, притаившийся среди сверкающей повсюду утвари.

    Получение награды

    Поспешите обрадовать Зенобию возвращением утраченного игрового набора, и вдобавок к чувству удовлетворения от выполненного доброго дела вы получите бонусом новую рукоятку волшебной палочки – «Орбикулярную – фиолетовую».

    В этом руководстве мы постарались рассказать об оптимальном выполнении задания «Целая куча плюй-камней» в Hogwarts Legacy. Замечания и дополнения ждем в комментариях, там же вы можете поделиться и собственными впечатлениями по теме статьи.