Land of Games

Уведомления

    Ядовитая отвага в Hogwarts Legacy: как найти лист и потайной коридор

    Zorthrus Прохождения 0

    Содержание

    Содержание

    В Hogwarts Legacy Ядовитая отвага является второстепенной миссией, в ходе которого вам предстоит отыскать потайной коридор травологии и сорвать лист гигантской ядовитой тентакулы. В этом руководстве мы расскажем вам, как взять данный квест, а также где найти секретный путь и уникальное растение.

    Прохождение квеста «Ядовитая отвага»

    Как начать задание

    • Рекомендуемый уровень: не ниже 5-го.
    • Требования: пройдите дополнительное поручение «Задача профессора Гекат 1».

    Разобравшись с указанными выше условиями, отправляйтесь в Башню защиты от темных искусств, расположенную в Астрономическом крыле. На 1-м этаже позади лестницы вы обнаружите студента по имени Данкан Хобхаус. Поговорите с ним и согласитесь помочь ему добыть лист тентакулы.

    Найдите и войдите в потайной коридор травологии

    Начните следовать за указателем квеста, который приведет вас в школьный сад. Если вы пришли в отмеченную область, но не видите никакого прохода, то вам просто нужно спуститься вниз по лестнице (смотрите первый скриншот ниже). На нижнем уровне вы обнаружите проход, который зарос лианами. Для удаления преграды воспользуйтесь заклинанием Инсендио. Затем просто пройдите через дверь.

    Заполучите доказательство для Данкана

    Оказавшись внутри, двигайтесь вперед по каменному коридору. Вскоре вы увидите впереди дьявольские силки, которые не дадут вам пройти дальше. Используйте Люмос, чтобы создать яркий свет и отпугнуть опасные растения. Двигайтесь вперед, поглядывая постоянно направо. Вскоре вы увидите проход, ведущий к лестнице. Поднимитесь по ней наверх, сверните влево, зажгите факелы и откройте сундук на противоположной стороне. Внутри вы найдете снаряжение.

    Теперь вернитесь в основной коридор и продолжайте двигаться вперед по прямому пути, а затем слева вы увидите проход. Пока что не идите в него. Вместо этого пройдите к баррикаде впереди и уничтожьте все эти ящики и доски с помощью Инсендио. Проплывите через воду, поднимитесь по ступенькам и откройте сундук, в котором вы найдете элемент экипировки. Возвратитесь назад и пробегите через левый проход.

    Сорвите лист гигантской ядовитой тентакулы

    Внутри будет еще больше дьявольских силков, поэтому держите Люмос в активном состоянии. Идите вперед к огромному растению, приблизьтесь к нему и просто сорвите лист. Теперь вы можете возвратиться к Данкану, воспользовавшись лестницей, находящейся справа от тентакулы.

    Отметим, что в ботаническом саду можно отыскать сундук с легендарным снаряжением, поэтому смотрите не пропустите его. Хобхаус будет ждать вас на том же месте. Теперь вы можете решить, отдавать ему лист тентакулы или оставить его себе. Можете выбрать любой вариант, так как награда от этого не изменится (диалоги в этом случае лишь помогают лучше отыгрывать роль).

    Отметим, что в качестве вознаграждения вы получите 180 очков опыта и Мантию цвета ядовитой тентакулы, которая не влияет на характеристики героя, а лишь изменяет его внешний вид.