Land of Games

Уведомления

    Словно по звонку в Hogwarts Legacy: как найти сокровище по музыкальной карте

    Zorthrus Прохождения 0

    Содержание

    Содержание

    В Hogwarts Legacy Словно по звонку является одним из побочных заданий, в рамках которого вам необходимо будет отыскать музыкальную карту, а затем найти с помощью нее сундук, решив головоломку с колоколами. В этом руководстве мы расскажем вам, как начать квест, и что необходимо сделать для его выполнения.

    Прохождение квеста «Словно по звонку»

    Как начать задание и найти Музыкальную карту

    • Рекомендуемый уровень: не ниже 13-го.
    • Требования: пройдите сюжетный квест «Книги и невзгоды», а также изучите заклинания Инсендио, Глациус и Арресто Моментум.

    Для старта этой миссии вам нужно будет отыскать Музыкальную карту, поэтому первым делом направляйтесь в Убежище Генриетты, которое находится в южной области Мыса Мэнор. Точное место показано на скриншотах ниже ниже.

    Отметим, что проход в нужную локацию расположен немного в стороне от полуразрушенного особняка, рядом с Испытанием Мерлина. Поверните направо, доберитесь до круга, а затем спрыгните с выступа на нижний уровень. Здесь вы и найдете проход в подземелье – нужно просто открыть дверь.

    Примечание: Если вы уже бывали здесь в рамках задания «Гиппогриф вам укажет путь», то никаких головоломок тут решать не придется.

    Войдя внутрь, вы увидите странный куб на полу и сплошные стены. Вначале вам нужно будет отыскать второй кубик. Для этого поверните налево и используйте Инсендио на чаше у подножья статуи – она повернется, и вы получите нужный предмет. Теперь перенесите его к первому кубу. Далее ударьте по ним Инсендио (где нарисовано пламя) и Глациусом (где нарисована снежинка).

    Вместо стены впереди появится дверь. Пока что не проходите через нее – вместо этого поверните направо и используйте Инсендио на чаше у подножья другой статуи, чтобы открыть доступ к сундуку со снаряжением. Теперь можете пройти в новое помещение со статуей гипогриффа и пепламбами.

    Разберитесь с бандитами и поверните во второй проход с левой стороны, дабы подняться наверх по круговой лестнице. Сделав это, сверните направо, пройдите по ступенькам и идите к небольшой арке. Теперь примените на стене слева заклинание Арресто моментум (открывается при прохождении миссии «Задача мадам Когавы 2») или притяните жаровню впереди чарами Акцию и быстренько пройдите в следующую просторную комнату.

    Спуститесь вниз по лестнице и пройдите через стену с правой стороны (как только вы подойдете к ней, она исчезнет). Войдя в потайное помещение, сверните влево и отыщите Музыкальную карту на столе. Когда вы сделаете это, стартует соответствующая миссия.

    Как решить головоломку с колоколами

    Направляйтесь на Побережье Клагмар (самая южная область на карте мира) и летите к замку Клагмар, показанному на картинках ниже. Расправьтесь со всеми противниками и отыщите внутри крепости стену с колоколами.

    Для разгадывания этой загадки вам нужно будет сыграть мелодию, нарисованную на карте (вы можете в любой момент посмотреть на нее в инвентаре в разделе «Предметы для задания»). Если же вам лень заниматься этим, то просто выстрелите по колокольчикам в той же последовательности, что показана на изображении ниже.

    Если вы все сделали правильно, то внизу колоколов сыграет нужная мелодия, а рядом с вами появится сундук, в котором вы найдете 400 золотых монет и Длинное пальто искателя сокровищ. На этом задание подойдет к концу, и вы получите 180 очков опыта.