Land of Games

Уведомления

    Потомство самой смерти в Hogwarts Legacy: как начать и найти фестралов

    Zorthrus Прохождения 0

    Содержание

    Содержание

    Потомство самой смерти в Hogwarts Legacyпобочное задание, открывающее игроку доступ к виварию, который даст возможность заниматься разведением магических существ. Этот материал подскажет вам, как начать и завершить квест, последовательно пройдя все его этапы.

    Прохождение квеста «Потомство самой смерти»

    Как начать задание

    • Локация: Выручай-комната

    Это задание продолжает цепочку Деека и открывается после прохождение квеста «Участь домового эльфа». Для доступа к этим дополнительным миссиям также необходимо завершить сюжетный этап «Испытание Чарльза Роквуда».

    Найти нужное задание вы сможете в журнале заданий или на обзорной карте. Если его еще нет, необходимо завершить указанные предварительные поручения.

    После беседы с эльфом в выручай-комнате квест начнется, отправляя вас на поиски фестралов для своего будущего зверинца.

    Спасите самца фестрала и самку фестрала

    Если у вас в коллекции еще нет этих сказочных животных, придется сперва заполучить парочку. Отправляйтесь в указанную на карте точку, где будут пастись фестралы. Подходя к ним ближе, вы увидите в верхней части экрана их половую принадлежность. С помощью чар «Хвать-мешок» спасите самку и самца.

    Купите магический рецепт загона для разведения

    Также придется отправиться в магазин и купить чертеж самого загона, где смогут жить магические звери. Перейдите на карту Хогсмида и воспользуйтесь локальной точкой перемещения, затем направляйтесь в лавку фолиантов и свитков, где за 1000 золотых и продается нужная схема. Полистайте свитки в ассортименте магазина, возможно, вы захотите купить что-то еще для своего будущего зверинца.

    После ее приобретения вернитесь в выручай-комнату к эльфу-домовику.

    Наколдуйте загон для разведения

    После следующей беседы пройдите в открывшуюся дверь – на этой площадке необходимо разместить загон для фестралов. Из меню заклинаний выберете последовательно «предметы для тварей», затем «загон для разведения» и позиционируйте строение на плоскости с помощью мыши.

    Используйте загон для разведения, чтобы заставить фестралов спариваться

    Подойдя к только что построенным стойлам, взаимодействуйте с ними и поселите туда двух фестралов. Теперь используйте книгу возле стойл и выберете «размножение». Все мероприятия займут полчаса реального времени, так что вы сможете отдохнуть или временно переключиться на другие игровые активности.

    Расчешите и покормите потомство

    Когда таймер отсчитает указанное время, вы найдете на полянке с фестралами их детеныша. Покормите и расчешите его с помощью указанных на скриншоте заклинаний. Подробнее об этих и других чарах в игре расскажет другая наша статья.

    Завершить задание

    Осталось вернуться в выручай-комнату и поговорить с Дееком. Вы получите 180 очков опыта, но куда важнее приобретенная возможность наконец заняться разведением различных магических существ.

    Надеемся, наш гайд помог вам пройти задание «Потомство самой смерти» в «Хогвартс: Наследие» и открыть виварий в своей выручай-комнате. Любые дополнения или замечания просим оставлять в комментариях, там же вы можете поделиться прочими впечатлениями по теме статьи.