Land of Games

Уведомления

    Позор семьи Салазаров в Resident Evil 4: как найти и испортить портрет Рамона

    Zorthrus Прохождения 0

    Содержание

    Содержание

    В Resident Evil 4 (2023) Позор семьи Салазаров является одним из поручений торговца, для завершения которого вам нужно будет найти портрет Рамона и испортить его. В этом гайде мы расскажем вам, как взяться за выполнение данного задания, и в какой именно комнате находится нужная вам картина.

    Прохождение поручения «Позор семьи Салазаров»

    Как начать задание

    После начала двенадцатой главы отправляйтесь в локацию, расположенную справа от торговца и пишущей машинки и к северу от Большого зала. На стене с правой стороны от лифта вы увидите сразу две синие записки. Та, что справа, позволяет взяться за нужную вам миссию. За ее выполнение вы получите четыре Шпинеля.

    Где находится портрет Рамона

    В записке не будет указана локация, в которой находится картина, – вам лишь покажут ее фотографию. Речь идет о Тронном зале, в который можно попасть через Главный зал и Вестибюль, пройдя на восток. На карте ниже показан примерный маршрут. Будьте осторожны, так как впереди вас будут поджидать культисты.

    Войдя в Тронный зал, пройдите вперед к креслу, а потом сверните влево, и вы увидите необходимый портрет. Можете попробовать полоснуть его ножом или выстрелить в него из пистолета, но это не приведет к завершению задания.

    Как испортить портрет Рамона

    Пройдите в правый угол помещения и взаимодействуйте с золотой клеткой рядом с подсвечником. Вставьте в него кубическое устройство и поверните так, как показано на второй картинке ниже. В результате вы откроете замок и сможете забрать Золотое куриное яйцо.

    Теперь откройте инвентарь, выберите найденное яйцо и нажмите на опцию «Взять/надеть» (ни в коем случае не нажимайте «Использовать»), а потом киньте этот предмет в картину. На этом поручение будет считаться выполненным. Возвратитесь к торговцу за вознаграждением.

    Примечание: Испортить портрет можно и обычными куриными яйцами, которые могут заспавниться рядом с курицами, бегающими возле трона.

    Если вы случайно бросили яичко в другой портрет или использовали его не по назначению, то поставьте игру на паузу, а затем нажмите на «Выйти из игры» и «Продолжить», чтобы возродиться перед Тронным залом. После этого вы сможете снова забрать яйцо из клетки и повторить попытку.