Land of Games

Уведомления

    Загадка с безголовой статуей в Resident Evil 4: как собрать все головы животных

    Fenthick Гайды 0

    Содержание

    Содержание

    При прохождении девятой главы игры Леон и Эшли наткнутся на очередное препятствие, для преодоления которого потребуется вдоволь побродить по ближайшим помещениям и найти несколько предметов. В этом гайде мы расскажем, как разгадать головоломку с безголовой статуей в Главном зале в Resident Evil (2023) и собрать все головы животных.

    Решение головоломки с безголовой статуей в REsident Evil 4 Remake

    Расположение безголовой статуи в Главном зале

    Поднявшись по лестнице в дальней части Главного зала, вы обнаружите площадку с безголовой статуей, на которую можно водрузить некие отсутствующие сейчас предметы. Изображение на двери напротив скульптуры подскажет, что когда-то это мифическое существо было увенчано головами льва, змеи и козла. Пора приниматься за поиски, но далеко бегать не придется – помещения с искомыми объектами вплотную соседствуют с главным залом.

    Голова козла

    Голова козла спрятана в дальней части Галереи, расположенной к югу от Главного зала. Поднимитесь от статуи на левую сторону балкона и заходите в ближайшую дверь с этой же стороны. Скоро вы окажетесь в длинном прямом коридоре, в конце которого и поджидает один из искомых квестовых предметов. Забирайте голову козла и разберитесь с появившимися врагами.

    Голова льва

    Голова льва ждет вас в Оружейной, больше похожей на импровизированную арену. Попасть сюда можно с противоположной стороны балкона, так что просто направляйтесь в дверь напротив той, что вела в Галерею. Никаких хитростей с получением предмета нет, его можно просто забрать с пьедестала, но придется снова схлестнуться в бою с волной врагов.

    Эшли тоже немного поучаствует в схватке, сбрасывая вазы на головы монстров. Закончив сражение, отправляйтесь в единственный доступный с арены выход и тут же в коридоре прихватите Кубическое устройство, которое понадобится в дальнейшем для открытия подходящих замков.

    Голова змеи

    Голова змеи находится в Обеденном зале, куда вас приведет дверь возле безголовой статуи. Для получения этого предмета нужно решить загадку с креслами, о которой мы уже писали в отдельном материале.

    Идите в бальный зал

    После сбора всех трех голов вы сможете использовать их на безголовой статуе, что откроет южную дверь прямо рядом со скульптурой. К несчастью, воспользоваться новым проходом получится только у Эшли, но это уже часть совсем другой истории, которой вы насладитесь самостоятельно.