Land of Games

Уведомления

    Борьба за диадему в Genshin Impact: как начать и пройти финал турнира

    Fenthick Прохождения 0

    Содержание

    Содержание

    Борьба за диадему в Genshin Impact – поручение последнего этапа ивента Торжество разума, в котором определится триумфатор в противостоянии даршанов. В этом гайде проследуем вслед за участниками и расскажем, как пройти квест и продолжить сюжетную арку сумерского фестиваля.

    Как начать квест «Борьба за диадему»

    Это поручение начинает заключительный этап турнира даршанов, поэтому приступить к нему получится только после прохождения предыдущего состязания. Как только оно будет завершено, «Борьба за диадему» автоматически появится в вашем журнале заданий.

    Прохождение квеста «Борьба за диадему»

    Дождитесь 7:00 утра послезавтрашнего дня

    Для сохранения логики повествования необходимо подождать пару дней перед началом следующего этапа состязаний, поэтому вы можете или скоротать часы за другими игровыми активностями, или перемотать время вперед для того, чтобы приступить к заданию немедленно.

    Узнайте у Аарава, как продвигается дело

    Расследование происходящих на турнире странностей разгорелось еще в конце прошлого конкурса соревнований, поэтому первым делом необходимо узнать, что смогли выяснить матры. Аарав ждет в зале Академии, там же, где вы разговаривали с ним в прошлый раз. Частично проблема решена городской стражей, но самые любопытные вопросы, к счастью, организаторы оставили для игрока.

    Отправляйтесь в лагерь похитителей

    Лагерь наемников расположен к западу от города. Приближаясь к нему, можно заметить кучу валяющихся на земле бандитов. Интересно, что же с ними случилось?

    Узнайте истинные мотивы похищения

    Переберитесь через ручей и поучаствуйте в диалоге с похитителями и их нанимателем. Дживани называет себя сыном Сачина: его мотивы, кажется, сугубо меркантильны, хотя и сдобрены вполне закономерной обидой на отца. Впрочем, рассказ парня наталкивает на мысль, что разыскиваемый благодетель турнира, возможно, действует не по своей воле.

    Отправляйтесь к месту проведения турнира и отыщите организаторов

    Официальное место проведения турнира расположено все там же, под балконом сумерской Академии. Достаточно воспользоваться восточным городским телепортом и спланировать вниз к сцене. Возникшие подозрения уже поздно проверять, ведь диадема отправлена на площадку финального испытания, поэтому придется разбираться со всем уже на месте.

    Отыщите Диадему знания

    Отправляйтесь в лес Мотийимы, который расположен к северо-востоку от Сумеру. Как только вы приблизитесь к отмеченной точке окажется, что диадемы знания там уже нет.

    Вернитесь к финишу и посмотрите, что там происходит

    Раз диадемы на месте не оказалось, значит конкурсанты уже направляются к финишной черте. Воспользуйтесь ближайшим телепортом или просто добегите до столика жюри. Присоединяйтесь к Нилу и аль-Хайтаму и насладитесь красивой кат-сценой.

    Сразу после диалога задание будет завершено, вы получите 30 Камней Истока, 3 тома Опыта героя, 30 тысяч моры и 6 штук Волшебной руды усиления. Сюжет турнира автоматически продолжится в следующем задании – «Своды разума».