Land of Games

Уведомления

    Звезды - это замерзшие игрушки в Honkai Star Rail: как запустить механизмы и победить Коколию

    Zorthrus Прохождения 0

    Содержание

    Содержание

    В Honkai: Star Rail Звезды – это замерзшие игрушки являются миссией освоения и частью цепочки «Под палящим рассветным солнцем», в рамках которой вам предстоит запустить все механизмы поворотного моста и победить Коколию. Если у вас возникли трудности с взятием и прохождением этого задания, то изучите наше руководство.

    Прохождение миссии «Звезды – это замерзшие игрушки»

    Как начать задание

    Оно стартует автоматически сразу же после выполнения предыдущей миссии линейки под названием «Отставить разговоры в строю», где вы должны победить несколько волн противников, а потом оставить Сервал с братом Гепардом.

    Найдите переключатель для открытия двери

    Пройдя в новую локацию Коридор исчезающего эха, двигайтесь вперед к квестовому маркеру и осмотрите землю. Затем вы увидите эхо Коколии и Брони. Идите в том же направлении, что и они. Подойдите к запертой решетке. Затем возвратитесь назад к центру энергоснабжения механизмов (большой металлический шар) и взаимодействуйте с ним.

    К сожалению, открыть ворота все равно не получится. Для этого вам необходимо будет активировать четыре механизма (осталось три), расположенных в отмеченной области.

    Как запустить все механизмы

    Все они будут продемонстрированы на вашей карте. Правда, пока данная локация не изучена, поэтому ориентироваться по карте будет трудновато. Далее мы в деталях расскажем вам, как добраться до каждого из устройств.

    Первый механизм

    Первым делом спуститесь по лестнице, расположенной справа от железного шара, и поверните направо. Внизу вы обнаружите контроллер, охраняемый врагами 35-го уровня. Их уязвимости показаны на скриншоте ниже. Разобравшись с ними, взаимодействуйте с панелью, чтобы открыть врата, ведущие на мост.

    Автоматон-шмель (загадка)

    Пройдя через ворота, слева вы обнаружите сломанного робота, чинить которого необязательно. Для ремонта нужно решить головоломку с магнитными модулями. Правильный вариант показан на скриншоте ниже. Починив автоматона, начните следовать за ним, однако на данном этапе вы не сможете пройти дальше. Вам удастся пойти за машиной, когда отправитесь ко второму механизму. В конце пути вы обнаружите ценный сундук.

    Пройдя до середины моста в виде шестеренки, поверните направо к следующему бойлеру. Его будет охранять группа монстров 35-го уровня. Уязвимости показаны на картинке ниже. Разобравшись с противниками, активируйте механизм.

    Второй механизм

    Теперь подойдите к контроллеру возле пространственного якоря и поверните его один раз против часовой стрелки, чтобы пододвинуть мост в нужную сторону. Далее снова идите на середину моста и поверните направо в новую область.

    Перебравшись на другую сторону, вы обнаружите свой первый портал, ведущий в Пещеру коррозии. Речь идет об особых испытаниях, позволяющих добывать различные реликвии. Посещать ее сейчас необязательно. Бегите направо, и вы обнаружите следующую группу монстров 35-го уровня.

    Расправившись с противниками, активируйте второй механизм и снова пообщайтесь со своими друзьями.

    Третий механизм

    Добраться до него будет труднее всего. Вначале сверните вправо от второго устройства и взаимодействуйте с консолью для открытия решетчатых врат. В результате вы возвратитесь к первому механизму.

    Подойдите к контроллеру и поверните мост один раз против часовой стрелки. Возвратитесь к переулку, где находится портал в пещеру коррозии, и оттуда ступите на мост. Дойдите до его середины и сверните вправо в новую область.

    Здесь вас будет ждать очередная группа врагов 35-го уровня. Расправьтесь с ними и активируйте третий механизм.

    Углубитесь в коридор и откройте дверь

    Поднимитесь наверх по лестнице от третьего механизма и взаимодействуйте с контроллером, чтобы открыть решетчатые ворота. Гляньте небольшой ролик. В результате вы возвратитесь назад к главной решетке, которая теперь открыта.

    Бегите вперед к квестовому маркеру. Там вы столкнетесь с Тенью хранительницы 36-го уровня, которая уязвима к физическому, ветряному и квантовому урону, поэтому советуем взять Дань Хэна в команду. Расправившись с врагами, двигайтесь дальше и откройте дверь, взаимодействовав с контроллером справа.

    Автоматон-шмель (загадка)

    Пройдя через проход, вы обнаружите справа сломанного робота, которого можно починить, решив головоломку с магнитными модулями (необязательно). Правильный вариант вращения терминалов показан на картинке ниже.

    Затем осмотрите автоматона и начните следовать за ним, идя в правый переулок. Там вы столкнетесь с группой противников 36-го уровня. В конце пути можно обнаружить Тень хранительницы 42-го уровня, охраняющую роскошный сундук. Ее уязвимости показаны на скриншоте ниже. Она вполне может быть побеждена персонажами 39-40 уровня. Советуем использовать физических, ледяных и ветряных героев.

    Продолжайте следовать за роботом, повернув в левый проулок и вступив в схватку с очередными врагами 36-го уровня. В конце пути вы обнаружите ценный сундук.

    Как победить эхо Коколии

    Теперь возвратитесь назад и продолжайте следовать к квестовому маркеру. Разберитесь с очередными врагами 36-го уровня. Доберитесь до следующего эха Коколии, но пока не приближайтесь к нему, так как это приведет к началу битвы.

    Данный противник уязвим к квантовому, электрическому и огненному урону. При наличии Зеле в отряде эта битва превратится в легкую прогулку по парку. В ином случае советуем собрать команду из Сервал, Асты, Март 7 и Наташи. Щитовик и целитель будут помогать поддерживать пачку в боеспособном состоянии. Будет хорошо, если их сверхспособности окажутся в готовом состоянии.

    У Коколии имеется атака, бьющая по площади и наносящая огромный урон. К счастью, на ее зарядку тратится 2-3 хода. Если вы успеете разрушить стойкость босса за указанное время, то сможете избежать данного удара.

    Добавим, что Коколия будет создавать два больших ледяных копья, которые будут периодически наносить урон по площади. Советуем как можно быстрее уничтожить их стойкость с помощью огненных или электрических атак, а потом добить эти сосульки, чтобы они не снижали здоровье вашим бойцам.

    Разобравшись с боссом, посмотрите небольшой ролик. Когда он закончится, задание подойдет к концу. В награду вы получите 1000 опыта освоения, 80 звездных нефритов, 3 путеводителя путешественника и 3 очищенного эфира. Вы также откроете доступ к следующему заданию «Пути в прошлое давно закрыты».