Land of Games

Уведомления

    Под палящим рассветным солнцем в Honkai Star Rail: как начать и пройти

    Zorthrus Прохождения 0

    Содержание

    Содержание

    В Honkai: Star Rail Под палящим рассветным солнцем является линейкой миссий Освоения, в ходе которой вам предстоит решить несколько головоломок и сразиться с массой врагов, включая Данна, Гепарда и Коколию. В этом гайде вы узнаете, как начать данную цепочку и пройти все ее задания.

    Как начать цепочку «Под палящим рассветным солнцем»

    Доступ к ней открывается автоматически после завершения предыдущей сюжетной линейки под названием «В иссушающую зимнюю ночь». Ваш уровень Освоения при этом должен быть не ниже 24-го, иначе вы попросту не сможете взяться за прохождение первой миссии.

    Очистка внешней тьмы

    Первым делом вам нужно будет переместиться в Камнеград. Там пообщайтесь с Сампо, Олегом и Зеле в месте, показанном на скриншотах ниже. Скажите, что готовы возвратиться на поверхность. Далее посмотрите кат-сцену с Броней и Коколией.

    Когда управление снова вернется к Первопроходцу, направляйтесь к мастерской Сервал и поговорите с девушкой. Она тут же пустит нас внутрь. Побеседуйте с ней касательно Стелларона. Затем посмотрите ролик с приходом Гепарда.

    Когда брат Сервал уйдет, вновь пообщайтесь с хозяйкой мастерской. На этом задание подойдет к концу. В награду вы получите 8 тысяч кредитов, 300 опыта освоения и 3 конденсированного эфира.

    Не сотвори кумира

    Выйдите из мастерской и двигайтесь в сторону входа в Запретную зону Среброгривых Стражей – войдите в нее. Затем поговорите со стражниками и убедите их пропустить вас в данный район (это произойдет автоматически).

    Вам нужно будет осмотреть область сверху – просто пройдите вперед. Глянув короткий ролик, спуститесь по лестнице вниз и взаимодействуйте с контроллером. Он окажется сломанным, поэтому нужно продолжать поиски.

    Почините автоматона-шмеля (головоломка)

    Пройдите дальше, и вы обнаружите сломанного автоматона-шмеля (чинить его необязательно). На скриншоте ниже показано решение головоломки с магнитными модулями. Затем снова осмотрите робота и начните бежать за ним наверх, чтобы найти ценный сундук.

    Найдите терминал управления мостом

    Возвратитесь назад, пройдите по огромному механизму и воспользуйтесь вторым контроллером на другой стороне. Он тоже окажется неработающим из-за отсутствия энергии. Идите вперед по узкому переулку и поднимитесь наверх. Подойдите к решетке для начала нового ролика.

    Затем поговорите со стражником, стоящим неподалеку, чтобы попросить его пропустить вас внутрь. Он скажет, что вам нужно найти Данна и получить разрешение от него.

    Как победить Данна

    Пройдите вперед, обойдя решетку, и отыщите Данна в окружении других стражников. Вам предстоит сразиться с ним. Речь идет о противнике 34-го уровня, который уязвим к физическому, ветряному и ледяному урону. Против него может сработать бюджетная команда, состоящая из Первопроходца (Сушан), Дань Хэна, Март 7 и Пелы.

    Отметим, что Данн является усиленной версией лейтенанта Среброгривых стражей. Этот тип врагов способен призывать двух обычных стражников, а затем наложить на себя эффект контрудара. Данный статус означает, что если вы нападете на него, то он контратакует персонажа, который ударил его.

    Так что первым делом разберитесь с обычными мобами, пока навык контрудара не исчезнет, а затем расправьтесь с мини-боссом, ударяя по нему нужными элементами, чтобы сломать его стойкость. Победив врагов, заберите ключ шифрования и досмотрите ролик. На этом задание подойдет концу. В награду вы получите 1000 опыта освоения, 80 звездных нефритов и 8 путеводителей путешественника.

    Молодая гвардия

    Добыв ключ, вы почти сразу же столкнетесь с тремя группами среброгривых стражей 34-го уровня. Можете использовать ту же команду, которой победили Данна. На скриншотах ниже показаны уязвимости противников.

    Пройдите к решетке, возле которой вас будет ждать канонир 34-го уровня. Уязвимости врагов показаны на скриншотах ниже. Затем будет еще одна группа обычных стрелков 34-го уровня. Прямо возле контроллера будут сидеть еще два отряда врагов такого же левела.

    Теперь взаимодействуйте с консолью и откройте врата. Подойдите к механическому шару и восстановите подачу энергии.

    Как победить автоматона-гризли

    Возвратитесь к мосту. Возле него вас будет ждать гризли 35-го уровня, который уязвим к огненному, ледяному и электрическому урону. Советуем взять в отряд Сервал, так как с помощью нее вы сможете быстро уничтожить автоматонов-пауков, которых призывает босс, не давая им взорваться возле ваших персонажей.

    Убивая пауков, вы будете заставлять их самоуничтожаться, нанося тем самым урон самому гризли. Против него также неплохо работают атаки Асты. Разумеется, подойдут любые легендарные персонажи указанных выше элементов.

    Как победить Гепарда

    Разобравшись с противниками, взаимодействуйте с контроллером, чтобы повернуть мост. Затем двигайтесь к передовой Запретной зоны и побеседуйте с Гепардом. К сожалению, убедить его не удастся, поэтому придется драться с боссом 36-го уровня.

    Рекомендуем вам взять персонажей физического, электрического и мнимого элемента. Можно собрать команду из Первопроходца, Сервал, Март 7 и Наташи. Целитель понадобится вам из-за мощных атак по области босса, от которых вам вряд ли удастся защититься только щитами.

    Сконцентрируйте свое внимание на уничтожение стойкости Гепарда, даже после призыва им дополнительных бойцов. Он наносит гораздо больше урона, чем все рядовые мобы вместе взятые. Впрочем, мы все же советуем вам постараться поскорее разобраться с канониром, так как тот быстро разрушает щиты и наносит немалые повреждения.

    Разобравшись с Гепардом, снова поговорите с ним. Вы сможете убедить его пропустить вас. На этом задание подойдет к концу. В награду вы получите 1000 опыта освоения, 80 звездных нефритов, 3 путеводителей путешественника и 3 очищенных эфира.

    Отставить разговоры в строю

    Как победить всех врагов

    Пройдите к Гепарду возле ворот и попросите его открыть двери. Затем начнется кат-сцена, после которой вам предстоит победить 3 волны врагов 35-го уровня с определенными уязвимостями, указанными ниже на скриншотах. Рекомендуем вам взять в отряд персонажей, способных наносить физический, квантовый и ледяной урон.

    Обязательно возьмите в команду щитовика или целителя, так как бой будет довольно долгим, из-за чего вам придется всеми силами избегать урона. Постарайтесь также как можно быстрее разобраться с мнимым ткачем, так как он наносит значительный урон своими атаками по области.

    Разобравшись со всеми противниками, посмотрите новый ролик с Сервал, Гепардом, Химеко и Вельтом. На этом миссия завершится. Никакой награды вы не получите, зато вас ждет большое вознаграждение за следующий квест.

    Звезды – это замерзшие игрушки

    Чтобы добраться до Брони и Коколии, вам нужно будет открыть решетчатые врата. Для этого придется сначала найти и активировать четыре механизма, решив небольшую головоломку с мостом. В конце же вам предстоит драться с эхом Коколии. Подробное прохождение задания представлено в нашей отдельном статье.

    Пути в прошлое давно закрыты

    Вам предстоит подняться на Холм Вечноземья и столкнуться с Коколией лицом к лицу. Броня при этом решит выбрать вашу сторону. Проиграв первую схватку с боссом, вы получите огненную стихию для Первопроходца. С новыми силами вступите в новый бой с Матерью обмана. Подробнее о том, как победить данного врага мы рассказали в отдельном руководстве.

    Опасное болото

    Разобравшись со Стеллароном, вы теперь можете рассказать радостную весть Олегу и Наташе. Последняя предложит вам поделиться этой новостью с другими жителями Ярило-VI. Вы можете выбрать, кому расскзаать об этом первым. Если выберите Хук и Кротов, то вам вновь придется сыграть с ними в прятки. Подробнее об этом мы рассказали в отдельном руководстве.

    Время не ждет, мой друг

    Первым делом направляйтесь к Наташе, чтобы подготовиться к открытию Подземья. Затем пообщайтесь с оператором канатной дороги для возвращения в Надмирье. Вам покажут трогательную кат-сцену.

    Примечание: После возвращения на поверхность с вами свяжется Олег, сообщение которого приведет к началу миссии приключения «Око за око».

    Далее поболтайте с Гепардом и поднимитесь по лесенке в Административный район. Двигайтесь на площадь и подойдите к монументу в центре локации. Увидев, что церемония инаугурации еще не началась, идите к ближайшей скамейке и подождите. Затем посмотрите новый анимированный арт.

    Потом вы автоматически перенесетесь в новый кабинет Брони. Поговорите с ней и расскажите всю информации касательно Фрагментума. Это приведет к завершению задания, открыв доступ к новому типу реликвий – Планарные украшения.

    Тишина галактики

    Возвратитесь к монументу в центре Административного района и сделайте снимок, запечатлев на нем Пелу, Хук и статую.

    Далее отправляйтесь в мастерскую и поговорите там с Кларой и Сервал. Сфотографируйте их и покажите им снимок. Попрощавшись с друзьями, поболтайте с Март 7 и Дань Хэном. Согласитесь провести последнюю ночь в отеле «Гете» перед отъездом.

    Войдите в номер и лягте на кровать. Затем посмотрите ролик с Сампо. Проснувшись, направляйтесь в северную часть Административного района, чтобы покинуть Ярило-VI. Попав на борт экспресса, поболтайте с экипажем. Спросите Химеко и Вельта о судьбе планеты, прежде чем пообщаться с Пом-Пом.

    На этом квестовая цепочка Ярило-VI подойдет к концу, и вы отбудете в новый мир, начав линейку миссий «Небесное странствие на звездном плоту».