Land of Games

Уведомления

    Ночь в большой шахте 1 в Honkai Star Rail: как решить головоломки с вагонетками

    Zorthrus Прохождения 0

    Содержание

    Содержание

    В Honkai Star Rail Ночь в большой шахте 1 является миссией приключения Ярило-VI, в ходе которой вам предстоит несколько раз пройти проверку старшего оператора вагонеток, правильно толкая тележки по железнодорожным путям. Если у вас возникли сложности с получением и выполнением задания, то изучите наше руководство.

    Прохождение миссии «Ночь в большой шахте 1»

    Как начать задание

    Прежде чем вам удастся взяться за выполнение этого квеста, вы должны будете соблюсти парочку условий, а именно:

    • Достигните, как минимум, 14 уровня Освоения.
    • Завершите миссию освоения под названием «Лежащие среди ржавчин» из квестовой цепочки «В иссушающую зимнюю ночь».

    Разобравшись с указанными выше требованиями, переместитесь в Камнеград к отелю «Гете» и отыщите там девушку по имени Антонина. Над ее головой должен будет висеть восклицательный знак. Побеседуйте с ней и согласитесь помочь ей. Это и приведет к старту первого задания цепочки.

    Побеседуйте с оператором

    Телепортируйтесь к пространственному якорю «Убежище бродяг» в Большой шахте, а затем двигайтесь на запад и отыщите там персонажа, именуемого старшим оператором вагонеток. Вступите с ним в диалог. Он расскажет вам, что к чему.

    Примечание: Если вы ошибетесь с направлениями для вагонеток, то сможете потом подойти к оператору и попросить его возвратить тележки обратно, сбросив тем самым загадку.

    Первая головоломка с проверкой вагонеток

    Вам необходимо будет поставить пустые вагонетки возле синих стопоров, а груженые – рядом с желтыми стопорами. Для загрузки и опорожнения тележек используйте рудные кучи. Если вагонетка не перемещается, то применяйте стрелочный перевод для изменения направления пути.

    В первой загадке вам предстоит дотащить тележку к синему стопору. Для этого подойдите к переключателю путей возле тележки и кликните по нему. Затем взаимодействуйте с 2-м переключателем. Теперь приблизьтесь к вагонетке и толкните ее, дабы она доехала до необходимого вам места. На скриншоте ниже показаны все нужные действия.

    Пройдя испытание, возвратитесь к оператору и снова пообщайтесь с ним. Затем возникнет обычный сундук. Заберите сокровища и вновь пообщайтесь с мужичком, чтобы взяться за выполнение следующей задачи.

    Вторая головоломка с проверкой вагонеток

    В первую очередь бегите к пустой вагонетке и толкните ее, чтобы она уперлась в обычный стопор, как показано на скриншоте ниже. Далее приблизьтесь к груженой тележке и толкните ее, дабы она откатилась к развилке (смотрите вторую картинку).

    Потом кликните по переключателю, расположенному возле цветных стопоров. Возвратитесь к загруженной телеге и толкните ее (нужно встать позади нее, чтобы она поехала вперед) – она тут же отправится к желтому стопору. Первая часть загадки решена.

    Встаньте позади пустой вагонетки и толкните ее, возвратив в изначальное положение. Далее кликните по ближайшему рычагу, чтобы повернуть рельсы. Теперь нажмите на 2-й переключатель, чтобы желтые стрелки показывали на синий стопор. Толкните пустую тележку, и она приедет прямиком к синей преграде.

    На картинках выше показаны все необходимые действия. Побеседуйте с оператором для получения награды – обычный сундук. Затем принимайтесь за решение третьей загадки.

    Третья головоломка с проверкой вагонеток

    Для начала вам нужно будет загрузить пустую вагонетку рудой. Для этого толкните ее, чтобы она поехала вперед и уперлась в обычный стопор. Затем кликните по 2-му переключателю, показанному на скриншоте ниже. Вновь толкните тележку сзади, и она поедет к кристаллам.

    Подойдите к вагонетке и выберите опцию «Загрузить руду». Заполнив ее, встаньте позади нее и снова толкните ее, чтобы вернуть тележку на основной путь.

    Опять взаимодействуйте со второй рукояткой для возвращения вагонетки к исходной позиции. В конце нажмите на первый рычаг и в последний раз толкните вагонетку, доставив ее прямиком к желтому стопору.

    Вы завершите третье испытание. Поговорите с оператором и заберите ценный сундук. На этом задание подойдет к концу. Дождитесь наступления следующего календарного дня, чтобы взяться за выполнение квеста «Ночь в большой шахте 2».