Land of Games

Уведомления

    Око за око в Honkai Star Rail: как победить врагов на всех сложностях

    Zorthrus Прохождения 0

    Содержание

    Содержание

    В Honkai Star Rail Око за око является миссией приключения Ярило-VI, в рамках которой вам предстоит помочь Среброгривым Стражам и Олегу в уничтожении чудищ Фрагментума. Для этого предстоит пройти ряд испытаний на трех уровнях сложности. В этом руководстве мы расскажем вам, как начать квест, использовать снежную горелку, победить всех врагов и выполнить условия для получения дополнительных наград.

    Как начать задание «Око за око»

    Прежде чем вы сможете взяться за выполнение этого квеста, вам нужно будет соблюсти парочку условий, а именно:

    Когда разберетесь с указанными выше требованиями, с вами должен будет связаться Олег. Прочитайте его сообщение, в котором он попросит вас помочь в контратаке на монстров, организованной стражниками. Далее переместитесь к северо-западному пространственному якорю Запретной зоны Среброгривых Стражей и пообщайтесь там с Уильямом.

    Полезные советы

    Солдат расскажет вам о целях миссии и о новой системе защиты – снежной горелке. Далее выберите первое испытание и поговорите с Олегом, который будет ждать вас с правой стороны. Он поведает вам о принципах действия нового устройства.

    Для работы снежной горелки необходимо вначале подобрать термоядро (красная сфера), а потом вставить его в устройство, что приведет к появлению оранжевого круга вокруг него. Все противники, находящиеся в зоне работы девайса, получат огненную уязвимость и лишатся бонуса, повышающего их ледяной урон.

    Вот еще нескольких рекомендаций по прохождению данного испытания:

    • Подготовьте побольше лечащих и усиливающих расходных материалов, так как вы сможете использовать их между битвами.
    • Следите за мини-картой, так как общая карта здесь работать не будет. Красными точками демонстрируются ближайшие противники.
    • При необходимости вы сможете покинуть Коридор исчезающего эха, сохранив свой прогресс. Можно также перепроходить предыдущие этапы, если вам не удалось в первый раз достичь всех поставленных целей.
    • Старайтесь атаковать монстров, только когда они находятся в области работы горелки. Если враги стоят слишком далеко, то привлеките их внимание, а потом бегите к устройству.
    • Вы можете исцелять и воскрешать своих персонажей при помощи якорей поддержки, встречающихся иногда в локациях.

    Рекомендуемые персонажи и команды

    Отметим, что большинство врагов во всех испытаниях будут уязвимы к огненному (в большей степени) и физическому урону. По этой причине советуем вам взять персонажей соответствующих элементов, например, Химеко или Клару. В таблице ниже представлено несколько оптимальных команд, состоящих как из платных, так и бесплатных героев.

    Мейн-ДД Саб-ДД Саб-ДД/Поддержка Поддержка

    Химеко

    Хук

    Аста

    Первопроходец (огн.)

    Химеко

    Клара

    Первопроходец (огн.)

    Наташа

    Сушан

    Хук

    Аста

    Наташа

    Хук

    Первопроходец (огн.)

    Аста

    Наташа

    Химеко

    Аста

    Первопроходец (огн.)

    Наташа

    Клара

    Химеко

    Аста

    Март 7

    Око за око I

    На изображении ниже демонстрируются 3 цели испытания. За выполнение каждой из них вы получите дополнительные 10 звездных нефритов. Обязательно изучите уязвимости и уровень врагов (зависит от вашего ранга Равновесия) – левел ваших персонажей не должен быть ниже.

    Первый бой

    Итак, после короткого обучения поднимите ядро и вставьте его в устройство. Затем атакуйте первого врага, стоящего впереди. Уязвимости противников показаны на скриншоте ниже. Они будут находиться под действием горелки, поэтому не должны вызвать у вас проблем.

    Второй бой

    Два других врага будут стоять за пределами зоны действия устройства, поэтому вначале заманите их в нее, а потом уже атакуйте. Для заманивания лучшего всего использовать Асту, так как вы сможете потом издалека выстрелить в противников. Драться придется с двумя волнами мобов.

    Третий бой

    Далее взаимодействуйте с контроллером и пройдите через открывшийся проход. Вы попадете на просторную локацию. Здесь будут патрулировать две группы врагов. Подождите, пока они не отойдут вправо, а потом бегите к ядру и вставьте его в горелку. Теперь можете смело атаковать мобов.

    Вам снова придется драться с двумя волнами противников. Их уязвимости показаны на скриншотах ниже.

    Четвертый бой

    Шестого врага можно найти слева – поднимитесь немного наверх и заманите тень к горелке, и только потом атакуйте ее. Постарайтесь как можно быстрее разобраться с Мнимым ткачом, который обычно ходит первым и наносит немалый урон.

    Пятый бой

    Седьмой противник находится с правой стороны, внизу лестницы. Заманите его к устройству и атакуйте огненным ударом. Уязвимости мобов показаны на картинке ниже.

    Разобравшись с 7-ю группами врагов, возвратитесь на базу и побеседуйте с Олегом. На этом первый уровень сложности будет завершен. Если вы выполните все цели, то в качестве вознаграждения получите 8 тысяч кредитов, 60 звездных нефритов, 6 журналов приключений, 1 Обсидиановые очки кузнеца и 6 конденсированных эфира.

    Око за око II

    На изображении ниже демонстрируются 3 цели испытания. За выполнение каждой из них вы получите дополнительные 10 звездных нефритов. Обязательно изучите элементы и уровень врагов (зависит от вашего ранга Равновесия) – левел ваших персонажей не должен быть ниже.

    Первый бой

    Первым делом поболтайте с Олегом. Затем бегите вперед и подберите с правой стороны термоядро. Вставьте его в снежную горелку, стоящую внизу лестницы. Отметим, что здесь патрулирует одна группа врагов, поэтому будьте осторожны.

    Вставив ядро, атакуйте противников. Их уязвимости показаны на скриншоте выше. Эти тени вечнозимья не должны вызвать у вас проблем.

    Второй бой

    Впереди вы увидите два отряда Мнимых ткачей. Заманите их к устройству, а потом атакуйте. Постарайтесь первым делом разобраться с ткачами, так как они почти всегда ходят первыми и наносят урон по области.

    Третий бой

    Спуститесь по лесенке, сверните влево, подберите ядро и вставьте его во второе устройство. Затем взаимодействуйте с контроллером слева и выберите опцию «Повернуть мост против часовой стрелки». Тем самым вы сможете пройти по мосту направо.

    Здесь вас будут ждать сразу три группы врагов, поэтому приготовьтесь к длительному поединку. Вовремя применяйте лечебные или защитные способности, чтобы не дать своим героям погибнуть. Опять же постарайтесь первым делом расправиться с Мнимым ткачем.

    Четвертый бой

    Далее кликните по контроллеру на этой площадке и вновь покрутите мост против часовой стрелки. Опять пройдите по мосту направо и восстановитесь рядом с якорем. В правом переулке вас будут ждать две группы врагов – заманите их к устройству и атакуйте.

    Пятый бой

    Снова нажмите на контроллер и опять поверните мост против часовой стрелки. Двигайтесь направо, где вас будет ждать босс Лед из космоса. В первую очреедь разберитесь с рядовыми мобами, чтобы снизить поступающий урон, а потом сконцентрируйте все атаки на боссе. Постоянно сбивайте его стойкость, чтобы держать в оглушенном состоянии. Не забывайте лечить персонажей или ставить на них щиты.

    Разобравшись с 9-м врагом, возвратитесь к Олегу и поговорите с ним. Если вы выполните все цели, то в качестве вознаграждения получите 10 тысяч кредитов, 60 звездных нефритов, 7 журналов приключений, 1 Огнеупорный фартук кузнеца и 7 конденсированных эфира.

    Око за око III

    На изображении ниже демонстрируются 3 цели испытания. За выполнение каждой из них вы получите дополнительные 10 звездных нефритов. Обязательно изучите элементы и уровень врагов (зависит от вашего ранга Равновесия) – левел ваших персонажей не должен быть ниже.

    Первый бой

    Первым делом поболтайте с Олегом. Затем бегите вперед на площадь. Здесь вы обнаружите тень пожирательницы и двух патрулирующих теней вечнозимья. Подождите, пока патрульные не уйдут направо, а потом забегите в левый проход и подберите ядро.

    Далее вставьте сферу в устройство и атакуйте врагов. Можете попробовать сразиться с ними по отдельности или ударить по всем сразу (придется биться с тремя волнами мобов). Уязвимости врагов показаны на скриншотах ниже. Не дайте тени пожирательницы удержать все 9 уровней калибровки, иначе ваши персонажи получат значительный урон.

    Второй бой

    Далее двигайтесь налево и откройте решетку контроллером. Спуститесь вниз к якорю, подберите ядро в центре моста-шестеренки и установите его в горелку впереди.

    Возвратитесь назад, кликните по контроллеру и поверните мост против часовой стрелки. Затем бегите направо к группе из трех монстров. Встаньте в закуток позади контроллера, чтобы монстры вас не увидели, а затем нажмите на панель и покрутите мост 2 раза против часовой стрелки.

    Тем самым вы подведете горелку к себе и сможете атаковать монстров. Вас снова ждут 3 волны, в одной из которых будут Мнимые ткачи (постарайтесь уничтожить их в первую очередь).

    Третий бой

    Кликните по контроллеру и вращайте мост по часовой стрелке. Двигайтесь направо и нажмите на панель там. Поверните конструкцию 2 раза по часовой стрелке, чтобы подвести к себе горелку.

    Далее спровоцируйте три группы врагов в левом переходе и атакуйте их, когда они окажутся в зоне действия устройства. Их уязвимости показаны на картинках выше.

    Четвертый бой

    Разобравшись с врагами, кликните по контроллеру и поверните мост против часовой стрелки. Затем возвратитесь в переулок, где вы ранее победили три группы противников, и поднимитесь по лесенке.

    Здесь вас ждет головоломка с сундуком недотепы. Просто толкните вперед ящик, показанный на скриншоте ниже, и пройдите вперед. Тут вам предстоит сразиться с Морозным странником.

    Первым делом разберитесь с Мнимыми ткачами, а потом сконцентрируйте все силы на боссе. Старайтесь как можно быстрее уничтожать призванных им мобов, иначе он будет поглощать их, усиливая себя.

    Разобравшись со всеми врагами, возвратитесь к Олегу и доложите ему об обстановке. Если вы выполните все цели, то в качестве вознаграждения получите 12 тысяч кредитов, 60 звездных нефритов, 8 журналов приключений, 1 Литую ногу кузнеца, 1 Кольцо мастерства кузнеца и 8 конденсированных эфира.