Land of Games

Уведомления

    Вездесущее изыскание мира в Honkai Star Rail: как решить все загадки с терминалами

    Zorthrus Прохождения 0

    Содержание

    Содержание

    В Honkai: Star Rail Вездесущее изыскание мира является миссией освоения и частью цепочки «Небесное странствие на звездном плоту», во время которого вам предстоит решить несколько головоломок с разными терминалами и нефритовыми схемами для осуществления допроса Кафки. Если у вас возникли сложности с выполнением поставленных задач, то изучите наше руководство.

    Прохождение квеста «Вездесущее изыскание мира»

    Как начать задание

    Оно стартует в автоматическом режиме сразу же после завершения предыдущего квеста линейки под названием «Новые друзья – новые радости», поэтому никаких дополнительных действий совершать не нужно. Главное, чтобы ваш уровень освоения был не ниже 34-го.

    Решение головоломки с первой Нефритовой схемой

    Далее вам нужно будет посетить Комиссию по предсказаниям. Для этого двигайтесь наверх, сразитесь с двумя группами врагов (или обойдите их) и подойдите ко входу, который окажется закрытым. Цинцюэ скажет, что можно пройти через боковой проход.

    Двигайтесь за следующим указателем, пройдя через арку справа от ворот (если встать к ним спиной). Дверь здесь тоже будет заперта из-за сломанного контроллера. Подойдите к нему и нажмите на кнопку «чинить» для начала головоломки с нефритовой схемой.

    Первым делом выберите левый шестиугольник, а потом дважды поверните пятерку вправо. Теперь выберите правый шестиугольник и поверните пятерку вправо пять раз. На гифке ниже демонстрируется весь процесс.

    В результате вы откроете врата. Пройдите вперед и сразитесь с группой врагов 44-го уровня. Среди них окажутся новые противники – Внутренние алхимики. С их уязвимостями можно ознакомиться на скриншоте ниже. Если применят на вас навык, то после смерти нанесут урон вашим персонажам.

    Поднимитесь по лестницам вверх и направо. Драться с патрулирующими здесь врагами необязательно. Подойдя к следующему квестовому маркеру, посмотрите новый ролик. Затем спуститесь вниз и поболтайте с Фу Сюань. Она попросит вас перезапустить Матрицу предвидения.

    Как перезапустить базовые терминалы Матрицы провидения

    На карте ниже демонстрируется примерное расположение всех нефритовых схем и базовых терминалов, с которыми вам предстоит взаимодействовать для перезапуска устройства. Далее мы более детально рассмотрим решение всех головоломок.

    Перезапустите временной терминал

    Итак, пройдите через телепорт, на который указывает маркер, чтобы перенестись на площадку с временным терминалом. Затем встаньте на ромбовидную платформу и нажмите на кнопку для запуска базового терминала.

    Чтобы решить представленную головоломку вам нужно будет сделать на нижней площадке такой же рисунок матрицы, как и на показанном наверху шаблоне (треугольник). Для этого необходимо выполнить ряд несложных действий.

    Вначале поднимите кристалл в центре и установите его в правой центральной части шестиугольника, как показано на картинках ниже.

    Затем поднимите кристалл с нижней правой части шестиугольника и разместите его в нижней левой области фигуры, как продемонстрировано на изображениях ниже. Далее посмотрите короткий ролик.

    Решение головоломки со второй Нефритовой схемой

    Возвратитесь на главную площадь с помощью телепорта, а потом бегите направо и вниз к неработающей ширме перемещения. Взаимодействуйте с ней и примитесь за разгадывание загадки с нефритовой схемой:

    1. Нажмите на крайний правый шестиугольник и переместите два модуля, нажав на правую стрелочку один раз.
    2. Нажмите на крайний левый шестиугольник и переместите один левый модуль, нажав на правую стрелочку два раза, чтобы знак на нем стал красным.
    3. Теперь нажмите на средний шестиугольник и кликните по левой стрелочке три раза, чтобы переместить красный модуль прямо в крайний правый шестиугольник.
    4. Снова нажмите на крайний правый шестиугольник и кликните по левой стрелочке один раз.
    5. Вновь нажмите на крайний левый шестиугольник и кликните по правой стрелочке два раза.

    Весь процесс решения головоломки показан на гифке выше. Починив телепорт, воспользуйтесь им, чтобы перенестись на площадку с Пространственным терминалом.

    Перезапустите пространственный терминал

    Пройдите немного вперед и сразитесь с элитным врагом Ауруматоном-привратником 44-го уровня, который уязвим к ветряному, электрическому и квантовому урону. Сервал и Дань Хэна будет достаточно для пробития его стойкости.

    Разобравшись с противником, поднимитесь наверх и встаньте на ромбовидную платформу, чтобы перезапустить терминал. На верхней световой площадке будет показана фигура, которую вам предстоит повторить на земле.

    Итак, возьмите кристалл в нижней правой части шестиугольника и поставьте его в той же стороне, но чуть выше, как показано на скриншотах.

    Теперь возьмите кристалл в верхней левой части шестиугольника и разместите его в левой нижней области фигуры, как продемонстрировано на картинках. Тем самым вы разгадаете загадку. Возвратитесь на главную площадку.

    Решение головоломки с третьей Нефритовой схемой

    Снова бегите направо, спуститесь по лесенке вниз и взаимодействуйте со сломанным телепортом для старта разгадывания загадки:

    • Нажмите на левый шестиугольник и кликните по левой стрелочке три раза.
    • Нажмите на правый шестиугольник и кликните по левой стрелочке один раз.

    Весь процесс решения головоломки показан на гифке выше. Починив телепорт, воспользуйтесь им, чтобы перенестись на площадку с Кармическим терминалом.

    Перезапустите кармический терминал

    Поднимитесь наверх и встаньте на ромбовидную платформу, чтобы перезапустить терминал. На верхней световой площадке будет показана фигура, которую вам предстоит повторить на земле.

    Возьмите кристалл со второй нижней точки восьмиугольника, находящейся справа, и разместите его на самой нижней точке фигуры слева (смотрите картинки ниже).

    Подберите кристалл со второй нижней точки восьмиугольника, находящейся слева, и разместите его на самой нижней точке фигуры справа, как продемонстрировано на изображениях ниже.

    Перезапустив все базовые терминалы, возвратитесь на главную площадку и доложите Фу Сюань об успехе. Скажите, что готовы, а потом посмотрите ролик. В конце вы откроете трофей «Пророки не пророчествуют», а задание подойдет к концу.

    В качестве вознаграждения вы получите 25 тысяч кредитов, 600 опыта освоения, 4 путеводителя путешественника и 2 новые композиции. Вам также откроется доступ к следующему квесту цепочки «Ветвей возвращенье, судьбы хитросплетенья».